Евгений Гомельский: «В матче с французами Кириленко показал самую слабую игру на турнире»

Президент «Динамо» Евгений Гомельский прокомментировал выход сборной России в полуфинал Евробаскета-2007. Напомним, в четверьфинале наша команда в напряженной концовке переиграла французов (75:71).

«Приятная победа и приятное состояние. Мне кажется, что мы можем достичь многого на этом турнире. Важно, что после победы не было ненужной эйфории.

У нас есть хорошие шансы бороться за медали. Игра с французами была нервная, напряженная и надо побыстрее забыть ее. Помнить лишь о том, что впереди игры, которые необходимо выиграть.

В четвертьфинале у нас не было лидера, лидером была вся команда, ее настрой, ее отношение к делу. Кириленко сыграл самую слабую игру на турнире, но и без него команда провела концовку на хорошем уровне и сыграла надежно», – цитирует Гомельского радиостанция «Маяк».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    24 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Зато под щитом только 6 подборов при том, что средний показатель у Андрея больше десяти. Вот и критика отсюда. Мы, зрители, не судим победителей, а Гомель-эксперт. Что увидел, то сказал.
    0
    0
    0
    14.09 22:35 Серхи
    Слито!
    0
    0
    0
    Сколько титанов глубокого мышления и любителей поучить Гомельского развелось! Не иначе Мессина под разными псевдонимами пишет.
    0
    0
    0
    Серхи, то,что для нек-ых «худшая игра», для большинства игроков - великий баскетбол, топ-левел. Невозможно всегда играть на одном уровне. Уважать надо чужие слабости, чтобы понимать достоинства.
    Надо понимать, что в плохом состоянии, АК-47 брал свое в защите.
    Вся команда была супер!
    Всех с победой!
    0
    0
    0
    cobra, ну если не хочешь вчитаться в слова Гомельского или обратить внимание, что заголовок материала - дело спортс.ру, вспомни о том, что мнение Гомельского сочли интересным на «Маяке». Это при том, что в радиоэфире тоже есть своя достаточно жесткая конкуренция, и им не наплевать, какая аудитория их слушает. Если бы им было пофиг, они бы вместо Гомельского легко позвали какого-нибудь большого умника. Вроде тебя. Но - не позвали. Потому что мнение Гомельского интересней. Всем. Ибо Гомельский в баскетболе кое-что обозначает. В отличие от большинства умников-критиканов.
    0
    0
    0
    Я бы здесь еще добавил, что четвертый фол ему вообще непонятно за что дали, да и пятый свистнули такой, что ежели такие судить,то Пьетрус еще в третьей четверти должен был окончательно на лавку сесть.
    А насчет того, что у Андрей была игра не самая удачная - никто особо не спорит. Хотелось бы, чтобы он полуфинале на всю катушку сыграл.
    0
    0
    0
    Можно сказать не лучшую игру, а можно слабую. Разницу видишь? Слабую игру своих Пркачинов и Явтокасов пусть оценивает. А если Кириленко и без него знает, что до уровня не дотянул, так на кой черт об этом дополнительно распространяться. Блатт, вот, ничего не сказал. Дифирамбы, в принципе, уже есть за что петь. Но я сильно сомневаюсь, что Холден не вылазит из интернета в поисках похвалы Гомельского или нашей, чтобы немедленно начать пулять откуда попало.
    0
    0
    0
    С какой стати затыкать рот Гомельскому? Человеку, принесшему стране «золото» Олимпиады в баскетболе (правда, женском)? Как будто Кириленко и без него не догадывается, что сыграл хуже своего обычного уровня.
    Ну тогда давайте наперебой петь дифирамбы. В результате Холден выйдет с литовцами и начнет палить по кольцу с любых точек.
    0
    0
    0
    Все правильно.Самую лучшую он,надеюсь,прибережет для литовцев.
    0
    0
    0
    14.09 13:36 Серхи

    Это дело вкуса. Вчера смазал 9 бросков, с греками 13. Да 5 потерь против двух вчерашних. Здорово брал подборы, но с перехватами был напряг и мухобойка против греков почти не действовала, в отличие от матча с петухами. Гомельский ИМХО мог бы и помолчать. Не лучшее сейчас время для критики.
    0
    0
    0
    Пардон - какую игру из шести предыдущих он сыграл слабее?
    0
    0
    0
    Ну не знаю, не знаю. Что сказал Гомельский? Кириленко сыграл самую слабую игру на чемпионате - только и всего. И что? Кто-то готов утверждать, что он сыграл самую сильную игру? Какую игру из шести предыдущих он сыграл сильнее?
    0
    0
    0
    слабая игру? ну не знаю. Да, не шло в нападении. Но зато как в защите отрабатывал
    0
    0
    0
    А вы вспомните кто против АК-47 защищался, это были Пьетрус и Диао - лучшие по игре в защите в сборной Франции, а Борис по моему мнению один из лучших защищающихся игроков в НБА.
    0
    0
    0
    интересно, в таком возрасте че курят???
    0
    0
    0
    просто ждет от него бОльшего, ничего личного.
    0
    0
    0
    Бросок не пошел - бывает...
    Но 7 перехватов+4блока - это 11 сорванных атак соперника... Это по моему с лихвой окупает то, что не добрал в атаке.
    0
    0
    0
    такое впечатление, что у Гомельского что-то личное к Андрею...
    0
    0
    0
    Андрюха молоток !
    0
    0
    0
    Победителей не судят!
    Да, не пошли сегодня броски, с кем не бывает? но Кириленко отрабатывал в защите
    Здорово, что команда показывает зубы без капитана и его результативных бросков(с Грецией, с Испанией в 1 четверти, в концовке с Францией). Без АК-47 есть кому бить и забивать. в отличие от ФРГ и Фр.-ии
    0
    0
    0
    А у него и в Юте так часто было в прошлом сезоне. Только у него весь сезон броски не шли((( Зато в защите Андрей лучший!
    0
    0
    0
    Ну просто Киря решил, что сегодня он жжот в защите, ну должен же кто-то иногда снимать бремя лидерства с Андрюхиных плеч!

    Андрюха ты герой
    помни я и Россия
    всегда с тобой!

    ;))
    0
    0
    0
    Евгений Гомельскович Неадекватов!
    0
    0
    0
    да уж, слабая игра :) 4 горшка и 7 (!!!) перехватов! Достал уже ЕГ с комментариями, все кого-нибудь поддеть нужно... просто победе нельзя порадоваться
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий