Сито Алонсо: «Баскония не получает того же уважения со стороны арбитров, что имеет ЦСКА»

Главный тренер «Басконии» Сито Алонсо после второго поражения в серии плей-офф с ЦСКА (82:84) критически отозвался о судьях.

«Я с уважением отношусь к ЦСКА, это клуб с богатой историей, но и «Баскония» – клуб с историей, мы не раз играли в «Финалах четырех». Тем не менее, мы не получаем должного уважения, того же уважения со стороны арбитров, что имеет ЦСКА. Нам приходится прикладывать двойные усилия, чтобы получать то же самое, что имеет ЦСКА. Мы делаем все для победы, но просто не имеем возможности победить. И я не говорю о конкретных моментах, а в целом о двух матчах в Москве.

Мы могли выиграть и как минимум заслужили овертайм. Тем не менее, если мы будем верить в себя, то выиграем два матча и вернемся в Москву», – цитирует Алонсо «Р-Спорт».