Евролига. Плей-офф. ЦСКА открыл счет в серии с «Басконией», «Панатинаикос» дома уступил «Фенербахче»

Во вторник, 18 апреля, двумя матчами открылся плей-офф Евролиги. Московский ЦСКА дома взял верх над испанской «Басконией» (98:90), сломив сопротивление клуба из Витории в концовке. Греческий «Панатинаикос» дома проиграл турецкому «Фенербахче», имея «+14» после первой половины.

Евролига

Плей-офф (до трех побед)

Первые матчи

Дата проведения
18 апреля, 20.00, «Мегаспорт»
ЦСКА
Де Коло (17), Джексон (8), Курбанов (6), Хайнс (6), Воронцевич (5) – старт; Теодосич (22), Хиггинс (12), Огастин (9), Фридзон (6), Антонов (5), Хряпа (2).
Баскония
Ларкин (17 + 5 потерь), Бобуа (13), Бадингер (8), Диоп (5), Тилли (2) – старт; Ханга (12), Шенгелия (12), Фойгтманн (12 + 8 подборов), Лус (9), Лапровиттола (0), Блажич (0).

В серии впереди ЦСКА – 1-0

В серии впереди «Фенербахче» – 1-0

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

85 комментариев
Канделаки видать так напугали вопли футбольных фанатов, которым видите ли из-за хоккея не дали посмотреть с самого начала первый матч бавария-реал, что она не рискнула пустить на главном канале баскетбольный ч/ф с участием российского клуба, не дай бог на 15 минут задержится тот же реал-бавария.

ЗЫ. У меня никаких проблем посмотреть на матч-игре, просто за баскет и за державу обидно, как вспомнишь песни, что якобы на главном канале приоритет будет отдаваться соревнованиям с участием отечественных команд и спортсменов.
+42
-4
+38
И непонятно почему на той же арене или игре нельзя показать все ч/ф, учитывая, что неделя практически пустая с точки зрения значимых спортивных событий. Я конечно не ждал, что с упразднением канала баскетбол нам продолжат показывать по 6 матчей тура, но уж хотя бы по могли показать целиком.
+19
0
+19
Итудис забыл, что играют плей-офф. Сменил играющий состав, сломал игру своей команде и вернул в нее Басконию. Зашибись.
+8
Спасает то, что Баскония - команда, насколько неудобная, настолько и расп....йская.

А по факту, ДеКоло трижды на Хангу тупо не вышел, тот ему три по три засунул. С Фойгтманном такая же ситуация была, куча микроскопических недоработок, лишний двадцатник в свою корзину. Нандо сегодня ужасен, Милош же затащил в очень нужные моменты. Но выходить на последнюю четверть при +10 с мыслями уже о следующей игре, конечно нельзя.

Про Итудиса уже говорили, хотя концовку провел прилично.

С победой, хоть и при плохой игре, следующая должна быть лучше!
+7
-1
+6
Тяжелейшая победа! Все спорные решения в пользу гостей как будто не дома играем! Милош-бог! Тащил команду как трактор! С победой!
+4
преимущество не удержали, но концовку затащили довольно уверенно. интересный матч получился

армейцев с победой, послезавтра ждем вторую!
+4
Евролига опять молодцы. Развели 1/4 на 2 дня - отлично. Но по времени - все равно внахлест идут. Ну вашу ж мать.
+3
0
+3
Ды ладно все, хотя бы самый топ, сегодня например второй ч/ф это как в том же футболе Бавария - Реал. Даже скорей помощней матч ожидает, чем у ЦСКА с басками. Там вообще бешеная атмосфера должна быть, для афинян это даже больше чем просто спортивный матч - и они всю эту энергетику передадут команде.  Надеюсь в ютуб стримить будут добрые люди. Игра тоже есть, но в провинции вроде далеко не у всех имеется так-то.

P.S. Верю в ПАО! Верю в ЦСКА!
+3
0
+3
Как можно настолько бездарно играть в обороне в четвёртой четверти в игре плей-офф.
+3
0
+3
Пао после большого перерыва не вернулся на поляну.
+2
0
+2
Удох зверюга. Не понимаю че творит Паскуаль. У Фенера летит последние атаки, защита не работает. А он далеко и надолго засаживает Синглтона с Николсом. А Бурусис оказывается бесполезен против Удоха.
+2
0
+2
Теодосич вытащил ЦСКА за уши, 3 важнейших трехи забил. Понравилось как Курбанов за мячи боролся, сначала сделал подбор в атаке, а потом прочитал игру и перехватил мяч в нужный момент. Показались странными решения тренера по выбору игроков на площадке, Де Коло мог сыграть побольше, да и Курбанов тоже. Ларкин включился на 1 четверть и уже стало тяжко, что же будет, если он весь матч на уровне отыграет?!
+2
0
+2
С победой. ЦСКА был откровенно плох, чувствовался недонастрой. И мне показалось, что тренер не управляет командой.