Ловрен о победе над Россией: «Сафонов был просто невероятен сегодня»

Защитник сборной Хорватии Деян Ловрен после победы над Россией в отборочном матче ЧМ-2022 (1:0) отметил в составе соперника вратаря Матвея Сафонова.

«Это была сложная игра. С первой минуты показали свое качество, создали огромное количество моментов.

Но Сафонов был сегодня просто невероятен. Во втором тайме очень сложно стало играть из-за дождя, поле было ужасным. Но все вместе мы заслужили победу.

Россия – хорошая команда, но мы были лучше, с нами были фанаты, которые сделали достижение итогового успеха легче», – сказал Ловрен.

Сафонов – все равно герой. Как он тащил в этой грязище!

Россия – в стыках. Это два матча плей-офф, потенциальные соперники – Польша, Швейцария, Швеция

Страшные цифры поражения в Хорватии – от каждого второго паса мимо (антирекорд!) до ударов по своим

24 комментария
Это все бывает. Спасибо Валере,спасибо сборной,спасибо болельщикам,которые приехали в Сплит. Мы слабее сейчас, но шансы есть, верим в команду!
+84
-13
+71
Надеюсь, что Сафонов долго ещё не уступит свое первое место в рамке сборной. Удачи парню, надежный вратарь!
+63
0
+63
Сафонова и вправду жаль. Пожалуй, единственного в составе сборной.
+47
-6
+41
Ответ Deleted
А Баринова с Фоминым не жалко, которые все ноги себе убили и летели в подкаты, что искры (капли) разлетались? Или Караваева, который отрабатывал и в обороне, и в атаке?
Что за популизм с Сафоновым? Он сделал свою работу, и сделал хорош, но и вышеперечисленные тоже
+28
-3
+25
Ответ EnfieldEcho
Именно так! Не понимаю тех кто кто с радостью сейчас поливает команду. Да без моментов совсем, но очень было видно желание сегодня. Понятно что хорваты сильнее, но залетел такой дурак конечно. Надеюсь удача вернёт должок в стыках!
+15
-2
+13
Сафонову было сложно из-за поля. Но несколько раз отбивал перед собой. И защитники помогали. Выстрел Брозовича был самый опасный, но и он на удобной для вратаря высоте. Остальное все не сильно и в руки. Но играл уверенно. Молодец.
+9
-1
+8
Очень здорово, что Деян выделил Матвея. Перед матчем было ощущение, что для Сафонова игра будет во многом определяющей. На ЧЕ он два матча провёл скорее в экстренном режиме, поэтому важно было проявить себя в отборе, получилось здорово, ведь с той же Словакией во многом он сделал результат. Но матч с Хорватией был первой игра высочайшего уровня и важности, к которой он планомерно подходил и готовился в качестве первого номера. И сыграл просто великолепно, было ощущение, что если и пропустит, то только такой, который не берётся, так и вышло( Результат печальный, но зато, если ничего резко не поменяется, мы получили основного вратаря сборной на очень долгое время
+8
-1
+7
Ответ Roman
А Баринова с Фоминым не жалко, которые все ноги себе убили и летели в подкаты, что искры (капли) разлетались? Или Караваева, который отрабатывал и в обороне, и в атаке? Что за популизм с Сафоновым? Он сделал свою работу, и сделал хорош, но и вышеперечисленные тоже
кстати да, барин и фомин это годная связка в центре, плюс еще растут сами и во взаимопонимании, жаль валера ее разбил, и сразу прилетел голешник
+6
0
+6
Вратарь сегодня выдал соло аплодисменты 👏 стоя. В целом не плохо но казус выбил . Желаю успехов от души!