Дмитрий Булыкин: «По заменам Карпина было видно, что решили удерживать счет. Могло сработать»

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин подвел итоги матча квалификации ЧМ-2022 против Хорватии (0:1).

«Игра была не очень хорошей для нашей команды. Была надежда на позитивный результат, но она уплыла после грубейшей ошибки Кудряшова.

Думаю, эта ошибка – несчастный случай. Могла повлиять и травма, которую Федор получил за секунды до этого. Если бы ему кто-то подсказал, что он последний, то защитник мог бы и пропустить мяч.

Даже хорошо игравший Матвей Сафонов не смог отразить удар. Сборная точно додержала бы ничейный счет, не будь автогола.

По заменам Валерия Карпина во втором тайме было видно, что тренерский штаб решил удерживать счет. И эта тактика могла бы сработать. Тренер же видел, что команда ничего не создавала впереди, и усилил оборону», – отметил Булыкин.

Россия – в стыках. Это два матча плей-офф, потенциальные соперники – Польша, Швейцария, Швеция