«Душераздирающее зрелище. Италия была чуть лучше». Эшли Коул о финале Евро

Бывший защитник «Арсенала», «Челси» и «Ромы» Эшли Коул поддержал футболистов сборной Англии после поражения в финальном матче Евро-2020 с командой Италии (1:1, по пенальти – 2:3).

«Видеть игроков сборной такими – душераздирающее зрелище. Они заставили страну гордиться.

Да, сегодня они потерпели неудачу. Но они проявили так много гордости и страсти ради футболки сборной.

Сборная Италии этим вечером была чуть лучше, но мы должны гордиться. Эти парни вернутся, и они будут лучше, когда вернутся, я надеюсь», – дал комментарии британец в эфире ITV Sport.

Напомним, сборная Англии 1 раз пробила в створ ворот соперника в игровое время. Перевес итальянцев по общему числу ударов – 20 против 6.

51 комментарий
Душераздирающее зрелище - видеть Стерлинга на поле, а не в бассейне.
+44
Английские селебрити ДО матча :" Вернем футбол на родину!
Бонуччи:поддержите мои бутсы
+33
0
+33
Ну не знаю,мне кажется это превосходное зрелище!
+6
А ведь Англия начала матч замечательно, просто снося прессингом Италию. Почему они не добили деморализованного соперника в первые 20 минут мне непонятно. Потом сами позволили вернуться в игру Италии и потеряли контроль над игрой.
+5
0
+5
Была чуть лучше... на полтора десятка ударов.
+5
0
+5
Английские селебрити ДО матча :" Вернем футбол на родину! Бонуччи:поддержите мои бутсы
Они же заявили, что футбол (и рэгби заодно) придумали во Флоренции в XVI в. Вот футбол и вернулся домой)
+4
0
+4
Шо там Линекер нашкрябает у себя в Твитере?
+4
0
+4
Италия начиная со 2 тайма была по всем параметрам лучше бмл-ов.С победой великую сборную над вечным бестрофейником)
+4
0
+4
Ответ igls54
Проклятье Тофика Бахрамова, еще минимум, лет на пятьдесят
Тут уже проклятие Саутгейта. Выпустить 2 игроков на 119 минуте под пенальти, и оба не забьют. Это ж надо так постараться)
Ответ ernar11
Если так подумать, то многие сборные играют как лучшие клубы их стран. Испания всегда ставит на владение, как испанские клубы. Италия всю жизнь играет прагматично, как Ювентус. Германия предпочитает вертикальный, силовой и агрессивный стиль как Бавария. То есть у этих стран есть определенная модель игры и игроки тоже подбираются под эти задачи. А у Англии непонятно что. Все эти английские звёзды в основном играют в своих клубах в атакующий футбол. А тут их заставляют ставить автобус, ограничивая их потенциал. Естественно, весь турнир невозможно надеяться на слабую реализацию соперников и что можно удержать минимальный счёт. А ведь Англия начала матч замечательно, просто снося прессингом Италию. Почему они не добили деморализованного соперника в первые 20 минут мне непонятно. Потом сами позволили вернуться в игру Италии и потеряли контроль над игрой.