Пеп Гвардиола: «Мы играли лучше, чем в другие дни, когда побеждали»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола поделился мнением о матче 16-го тура АПЛ с «Челси» (0:2).

«Игроки «Челси» смещались на наш левый фланг, и мы не могли контролировать это. Но мы играли лучше, чем в другие дни, когда побеждали.

В первом тайме мы играли просто невероятно. У соперника был минимум шансов, они забили. Во втором тайме мы до самого конца были в игре.

Для меня эмоциональный момент – видеть, как каждые три дня мои игроки делают то, что они делают. Это уровень! Сегодня мы были восхитительны, за исключением 5-8 минут.

Мы стараемся выиграть чемпионат Англии. Все хотят победить нас. Теперь надо восстановиться к матчу Лиги чемпионов.

Нам еще нужно сыграть массу матчей, набрать кучу очков и проявить стабильность. Сегодня мы были стабильны, никаких проблем», – сказал Гвардиола.

69 комментариев
Банкир обыграл Лысого шарлатана
+147
-13
+134
Все по делу Пеп сказал. Первый тайм был явно за сити.
+70
-26
+44
Не повезло сити, по игре был лучше, ждём Кдб и Агу, в нападении сегодня был овсе уныло
+53
-24
+29
Ответ imogikan
Банкиры, переводчики... Кто ещё бросит вызов Пепу?
Ответ A.B.W.
Сколько раз его Барселону обыгрывали тактически ?! Судейская победа Интера считается ? Челси Ди Матео да, можно сказать справедливо обыграл автобусом, тоже тактика ведь. В остальном всё, его Барсу так никто и не обыграл ни тактически, ни по игре.
Судейская победа Интера это когда Мотту удалили после симуляции Бускетса ?
+9
Искреннее спасибо Пепу за то, что не мешал играть команде соперника. Возможно, именно это и помешало добиться результата, но всё же.
Не увидел плана "Б" от Пепа - Сарри не единственный, кто продолжает играть от себя, даже проигрывая.
Странное решение снять с игры Сане - именно он заставлял волноваться за результат. Не смотря на впечатляющую статистику Стерлинг не так хорош, а Жезус пока и правда не набрал форму, похоже.
Статистику не смотрел, но почти уверен, что Канте будет в топе по потерям, к сожалению. Под давлением принимает не самые верные решения и не хватает техники исполнить более сложные передачи чтобы не терять мяч.
+6
Сколько уже раз топовые соперники Гвардиолу обыгрывали тактически, что в Барселоне, что в Баварии, и вот сейчас в Ман. Сити, поэтому в ЛЧ без Месси у него вряд ли что то получится.
+11
-6
+5
На самом деле Сити срочно нужно что-то с опорной зоной делать, потому что Фернандиньо все хуже и хуже играет
+6
-1
+5
Ты кончил во время первого тайма , вась ?
+10
-5
+5
На самом деле максимально близкая игра, Челси ограничил Сити насколько это возможно, сами же реализовали свом полумоменты, по-другому не скажешь, в целом все решили детали и немного удачи, но сказать что Челси переиграл Сити на поле как-то язык не поворачивается. Повторюсь, очень равный матч
+11
-6
+5
Ответ WeLoveYouMC
так вы ж вроде и без Кдб и Агу хотели разобрать Челси, не?
+5
-1
+4
Ответ dHerblay
Навлекли Вы беду этим комментом... Сейчас слетятся «знатоки» и объяснят, что там все - от вулкана до горящего пукана было проплачено Интером, Мотта конченный, Бускетс боец, голы засчитали несправедливо, засчитали тоже несправедливо, и вообще ту Барсу обыграть было нельзя - это кощунство в чистом виде.))
+4
0
+4
По игре был лучше и в нападении все уныло, как это вместе сошлось у тебя?
+3
0
+3
Выиграли по делу, было преимущество у Сити в
первом тайме, но давление это фигня, моментов то толком и не было. К сожалению Челси не претендент на чемпионство, но выиграли по делу это факт!
+3
0
+3
Ответ mightgo
Вроде уже давно пора привыкнуть сколько работы проделывает на поле Канте, но каждый раз челюсть отваливается от его игры.Засунь Нголо в условный Анжи или Енисей - они РПЛ возьмут налегке.