Замены в добавленное время могут отменить из-за затягивания времени

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), занимающийся регулированием правил игры в футбол, рассматривает возможность запрета на замены в добавленное время.

Данная мера может быть принята в рамках борьбы с умышленным затягиванием времени. Согласно исследованию IFAB, четверть замен в английской премьер-лиге проводится в добавленное время.

Ожидается, что данное предложение рассмотрят в следующем месяце. Также будет рассмотрено предложение, чтобы уходящий футболист покидал поле через ближайшую границу, а не у технической зоны. В марте состоится ежегодная конференция IFAB.

Главный тренер «Кристал Пэлас» Рой Ходжсон признался, что не одобряет возможные изменения в правилах.

«Сложный момент. Значит ли это, что по истечении 90 минут игры, если у тебя случится травма, команде придется доигрывать вдесятером?

Кто конкретно будет решать, тянет ли игрок время или у него действительно травма?» – заявил англичанин.

По словам Ходжсона, у поздних замен «есть свои задачи», а время можно тянуть и «другими методами».

IFAB планирует также обсудить вынесение желтых и красных карточек не футболистам, а другим членам клубов.

Кроме того, вратарям могут разрешить разводить мяч, отдавая его своим игрокам внутри штрафной (сейчас по правилам мяч можно разводить, только отдавая его игроку снаружи штрафной), а сопернику не разрешат входить в штрафную до введения мяча в игру.

В прошлом году сообщалось, что IFAB для повышения зрелищности рассматривала возможность сокращения игрового времени до 60 минут.

118 комментариев
Вот уход через ближнюю бровку гораздо логичнее отмены вообще

А за отказ можно и карточку предъявить
+275
-4
+271
Решается все просто, добавляется минута за каждую замену. И вот тут уже любители потянуть время задумаются, а стоит ли ее (замену) делать
+190
-2
+188
Ответ Stanley Ipcis
Лучшая Идея из Всех Возможных.Надоели Уже Эти Черепахи,которые Идут с Поля на Замену в Течении Трех Минут,по Пути Спотыкаясь и Корчась от Боли.
Прикольно, Когда Каждое Слово Пишешь С Заглавной Буквы?
+131
0
+131
ну, я это и писал, когда вводили идиотское правило, что замена в дополнительное время не считается как +30 секунд. получается - за счёт того, что не меняют уставшего игрока, сокращают время дополнительное на 30 секунд, если счёт устраивает. есть правила - есть способы эти правила повертеть. достаточно просто добавлять за замену и в дополнительное время тоже 30 секунд - всё, конец истории.
+25
-3
+22
+73
-51
+22
Нет бы фиксированное игровое время ввести как в хоккее, тогда вообще никто не будет затягивать.
+24
-4
+20
Более классной идеей была бы остановка времени. Сложно для такого вида как футбол, но возможно и более правильно, чем отказаться от замен в допы, так как фактор здоровья нужно учитывать!
+18
-2
+16
Ответ igls54
Нет ещё проще, не успел выйти за 30 секунд, пенальти в твои ворота))) бежать будут даже те кто изображал смертные муки)
+14
0
+14
Чтоб например проигрывающая команда быстро сделала замену ( игрок прям убегает с поля за пять секунд ) а им ещё минута игры?))))
+17
-4
+13
Про ближайшую бровку - здраво. Мбаппе на ЧМе так уставал, когда с игры уходил, жалко было бедняжку
+8
Да, но паузы тогда увеличатся очень сильно, в концовке особенно, перед каждым аутом все ‘атакующие будут расставляться как в баскетболе, получать подсказки тренера и т.п. Лучше ли станет? Вопрос.
+7
0
+7
Так в большинстве случаев время, потраченное на замену, компенсируют. В англии вообще частое явление, когда вместо 3 добавленных минут играют 7. Нет смысла в изменениях.
+4
тогда, боюсь, появится соблазн навтыкать с пяток рекламных пауз, как в хоккее, и игра затянется часа на три....
+4
0
+4
Выход за пределы поля в ближайшем месте и продолжить матч ровно настолько,сколько времени потратили футболисты на замену.
+3
0
+3
Ответ Джинн
Ну... так это... будут делать замены на 88 и 89 минуте
Ну судья и будет добавлять вместо 3 минут из-за 2 замен на 88 минуте например 4-5 минут. Проблема в том, что когда замены идут после 90 минуты, потом выливается на судью куча помоев, если гол забили на 95 минуте, а он добавил 3 например.
+4
-1
+3
Неплохо было бы запретить Бердыевскую находку - когда игрок минуту уходит с поля, а потом в последний момент замена отменяется. И так повторяется несколько раз.
+2
0
+2
Ответ algersht
А если травма?
Ну и пусть. "Травм" станет в разы меньше. А если и действительно травма, не смертельно доиграть 3-4 мин в меньшенстве.
+3
-1
+2
Закончится эта вселенская инициатива как обычно ничем:
1. Игроки первой команды, при травме своего, будут в 100 случаях из 100 выбивать мяч в аут. Другая команда будет его вводить быстро, первая будет жёстко фолить и на газоне с травмами будут валяться два игрока, вместо одного, а на месте нарушения будет свалка.
2. Инициатива "анти-Гвардиола". Запрет на заходы в чужую штрафную приведёт к тому, что два-три игрока атаки будут перекрывать защитников непосредственно у штрафной и вратарь будет выбивать мяч далеко. Ибо ближние перекрыты. Огромный бонус противоположной команде, особенно, при нынешнем развитии физ. подготовки. Даже, если опорный будет спускаться вниз и выводить мяч, в центре поля будет на одного человека меньше. Соответственно, задача тренеров, ставящих автобусы, облегчается в разы.
+2
0
+2
Сделайте тайм по 30 минут чистого времени и не парьте мозг. Все равно в среднестатистическом матче, дай бог, 60-65 минут футбола. Остальноел ауты, подготовка к штрафным и угловым, споры с судьей, замены, валяния на газоне и прочий мусор.

Да и судьи время добавляют так, как им приспичит часто.

А так, на выходе получите примерно те же два часа длительности, но количество намеренных пауз уменьшится, так как затяжка времени потеряет практический смысл.
+2
0
+2
Ответ Max Zhomkov
Руки прочь от правил. ВАР введите и хватит.
Хорошо, что тебя никто не спрашивает по поводу изменения правил, и не спросят.
+2
0
+2
Надо радикально решать проблему-введение чистого времени(минут 60).
Нет. Нужно оставить как и было 90 минут, но чистого времени.
+2
0
+2
Ответ Гусеконь
а сейчас как контролируют сколько времени добавлять? Также от балды.
Так в этом то и дело, что нет контроля! И зачастую результат зависит только от судьи на поле! (результат три последних чемпионств в ЛЧ Реала). Нужен контроль от судей за пределами поля - VAR, чистое время и.т.д.