Рейтинг на сайте 21918  Место 3580
Трибуна Пользователь

Статьи

|Автор Антон Казанский

Дыра в бюджете / Чемпионство со вкусом пороха

Лондон всё-таки красный! Но до коронации под фанфары далеко - скорее ощущение длительного марша по пересечённой местности, где каждый километр оплачен нервами, травмами, судейским свистком... И в конце всё тот же вечный вопрос: «А точно ли мы вытянем ещё один такой сезон?»

Букайо Сака, Микель Артета, Нони Мадуэке, Мартин Эдегор, Габриэл Магальяэс, Давид Райя, Арсенал, Мартин Субименди, Вильям Салиба, Эберечи Эзе, судьи, Виктор Дьокереш, премьер-лига Англия, Деклан Райс
Рейтинг +7
|Автор Антон Казанский

Дыра в бюджете / Зима 2024/2025: Англия

Ожидания от зимнего трансферного окна в Англии, где клубы из Манчестера буксуют, Ливерпуль феерит, Арсенал ищет нападающего, а в Ноттингем Форест думают, что делать, если команда попадёт в Еврокубки.

Ноттингем Форест, Арсенал, Ливерпуль, трансферы, премьер-лига Англия, Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Челси
Рейтинг +6
|Автор Антон Казанский

Дыра в бюджете / Лион - 2024: точка невозврата

Франция всё больше и чаще оказывается в центре внимания. После Парижа - 2024, недавняя новость о том, что некогда грозный футбольный «Лион» выставил на продажу всех своих игроков, вроде как должна навевать уныние и тоску. Не хочется погружаться в метафизику и в общие понятия того, как устроено мироздание. Поэтому, если коротко: всё закономерно.

лига 1 Франция, Уго Льорис, Лион, Самюэль Умтити, Карим Бензема, Лига чемпионов УЕФА, Эрик Абидаль, Жан-Мишель Олас
Рейтинг +5

Комментарии

| К записи в блоге Гаспачо
0

А кто у Германии в роли Кукурельи?)

По сути, третья шикарная сделка босса "Пэлас" за последние годы, после впаривания Эзе "Арсеналу" за 70 млн и покупки Йереми Пино за 30. В то время как Олисе ушёл за 50, Гехи еле-еле чуть не отпустили свободным агентом, зато потратили почти 100 миллионов на Брэннана Джонсона и Йоргена Ларсена.

На самом деле, плюс-минус ясность есть только с Райсом и Субименди. Плюс-минус, потому что их по-хорошему надо менять местами, но Декс у нас - это новый Джака - поэтому "кто ж его посадит...".
По остальным:
- Мерино такой же полузащитник, как и Хаверц. То есть, хреновый)
- У Майлса сейчас будет ключевой сезон, где он будет доказывать Артете. Причём играя судя по всему именно в центре поля, подменяя Субименди.
- Эзе - пока что разачарование. Да, забил важные голы "Орлам" и "Петухам"... Ну и на этом всё. А, да: пенальти бить не давать ни под каким предлогом. Пусть лучше бьёт Кепа.
- Нергор либо уже ушёл, либо уходит. Об этом сказали ещё в конце прошлого сезона. Да и он больше махал полотенцем, чем играл.
Самая сложная ситуация с Эдегором.
С одной стороны, на ЧМ он показал, что до сих пор один из лучших в мире по организации игры не только в атаке, но и в целом. Например, когда бразилы его закрыли, кроме дуболомства Берге и Берга, смотреть было не на что. В "Арсенале" ситуация плюс-минус такая же, отсюда и вся тема с "харамболом" (который, на самом деле, фишка Симеоне, а не Артеты. Вдруг кто не знал...).
С другой, товарищу всего 27 лет, а он второй год не вылезает из больнички. Де Брёйн в 27 рвал и метал, Модрич покорил Галактику после 30. А тут, извините, 3+8 и 1+6 за последние два сезона. И то каким-то чудом.
И вот, что делать дальше - это сейчас главная головная боль Артеты. Спроса на Эдегора как ни странно тоже особо нет, при том, что какой-то конской зарплатой он не обладает. По контракту осталось 2 года, надо выигрывать ЛЧ и АПЛ, ещё бы в Кубках неплохо выступить, а второй раз фишка с харамболом уже не прокатит. Хотя бы потому, что угловые будут судить жестче. Следовательно, либо надо срочно кого-то покупать, либо менять схему.
Во всю эту историю как родные вписались бы Нико Уильямс и Арда Гюлер, но "Арсенал" зачем-то бегает за Гимараэшем... Хотя вон рядом вроде как ждут очереди Вальведре или Чуамени. А ещё есть проваливший сезон Фил Фоден, который на позиции "энганче" - гулять так гулять - всё-таки сыграет лучше Мартинелли.

Друзья

Подписчики

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+