Понтус Вернблум: «Даже без удалений у «Ростова» ЦСКА выиграл бы Суперкубок»

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум поделился впечатлениями после победы над «Ростовом» в матче за Суперкубок России (3:1).

– Я очень счастлив, сегодня мы выиграли очередной трофей. Мы очень хотели победить. Первый тайм оказался из рук вон плохим, перед вторым мы внесли изменения, и наша игра преобразилась в лучшую сторону.

Когда счет стал 1:1, у нас за спиной выросли крылья, и мы пошли вперед. Еще до забитого гола во втором тайме мы подняли прессинг, подняли линию обороны. Это привело к тому, что мы сравняли счет. Как только мы забили, в команде что-то перестроилось, и я был полностью уверен, что мы сумеем довести матч до победы.

Даже без удалений у соперника наша команда смогла бы выиграть этот матч. Я почувствовал такой колоссальный прилив сил и уверенности, что понял: игру доведем до победы.

– Сильная жара, днем было 42 градуса, и даже вечером погодные условия были не самыми комфортными. Насколько это повлияло?

– Жара – такой фактор, который осложнил игру обеим командам. Нам было так же тяжело, как и нашим соперникам. Единственное – поле было очень сухое, мяч постоянно скакал, и это действительно было неприятным фактором, – сказал Вернблум.

36 комментариев
Всё верно! Во 2-м тайме ЦСКА начал оказывать мощное давление на соперника, в результате Понтус сравнял счёт; атаки армейцев продолжались, и у игроков Ростова просто закружились головы. Всё по делу: ЦСКА выиграл Кубок, а глоры разрыдались и рыдают до сих пор
+10
Кубок был добыт...в честной и спортивной борьбе, разумеется. Толстых рад. Удачи в ЛЧ.
+13
-5
+8
Ответ LEspoire
Статистика первого тайма: удары по воротам - 1, удары в створ - 0. Вот так ЦСКА играл с командой-сопернкиом, пока у той было 11 игроков на поле. Откровенно слабо и плохо. Не знаю, на что надеются армейцы в этом сезоне. "Ростов" обладает составом средним, но в первом тайме полностью переиграли чемпионов. Кубок был добыт...в честной и спортивной борьбе, разумеется. Толстых рад. Удачи в ЛЧ.
Толи дело боmжи в прошлом году, да?
+10
-3
+7
Ну честно говоря, я вот видел матч, далеко не факт. Да и, пожалуй, ключевой фактор был все-таки не удаления, а роскошная голевая от Дъякова, вот такие пасы не каждому плеймекеру удаются. Ну и Понтусу респект! Отлично положил)
+6
-1
+5
Удаление Гацкана и стало следствием того, что игроки Ростова перестали успевать за нашими после того, как добавили во втором тайме. А Канга просто придурок, подвел свою команду, но это уже проблема Ростова. Так что все по делу

ЦСКА чемпион!
+8
-3
+5
Какие 42 градуса вы смеетесь? Не сахара ребят, пару лет назад было у нас в РнД и Краснодарском крае 42 так, тогда люди из дома выйти боялись асфальт плыл под ногами. По поводу коней: мертвый ЦСКА, а Верблум без наказанно целый тайм лупил Канга при откровенном забивоне судьи, зато в борьбе дать карточку Гацкану под аплодисменты Миланову и зацеп ноги Тошича посчитать достаточным что бы удалить второго игрока легко. По второй желтой у Гацкана вопросов нет. Но судья странно относился ко всем толчкам Верблума, Набабкин который себя хамавито против Калачева вел справа. Все мимо. ЦСКА с победой вы тут не причем ,против Ростова война сверху. А Верблума надо чаще наказывать, он обнаглел в концы.
+2
Московский судейка с московской командой обыграли гнобимый московской толстыхой Ростов.
Удачи в ЛЧ

удача им не поможет, законное 4 место в лч)))
+7
-6
+1
Только базарить можешь языком неученый игрок....
+1
Хочу заметить, что армейцы сравняли счёт, играя против 11-ти игроков.
+1
С лету супер пробил самого Плетикосу, не кого-нибудь. Другое дело, что Вернблума не должно было быть на поле во 2 тайме, там на три желтых было у него в 1ом. А так понятно, что у Ростова изначально не было шансов, но они почти поборолись
0
Первый тайм ЦСКА будто играл товарняк, ничего в атаке не получалось, вообще ничего, центральная линия не доносила мяч до атаки, о каких там ударах речь... Второй тайм начали сильно, давили, Понтус сделал работу Сейду, при чем когда праздновали, было видно, как Понтус что то высказывал Думбие, в ключе "я сделал твою работу". Позже ЦСКА продолжало давить, игроки Ростова не успевали - наиграли на КК, после этого психанул Канга (он весь матч пытался выпросить штрафной, разок даже можно было дать). После... уже была на игра, а избиение младенца, Тошич положил мяч обыграв 1 в 1 защитника и пробив после шикарной передачи (ранее Думбия сыграл отлично, а еще ранее Витиньо отобрал мяч и сделал быструю передачу, ошибка при потери концентрации Ростовым, играли в 9), ну и Думбия поставил логическую точку.
0
Даже без удалений... Толстых уже в перерыве трофей вам пообещал?
0
Вы видимо настолько молоды, что не знаете значение слова глор... или наоборот, очень стары ))
0
0
0
Ты либо врешь внаглую, либо игру не смотрел. За весь матч был один единственный момент, когда судья при большом желании мог выписать Понтусу карточку. И это отнюдь не тот момент, в котором Вернблум карточку получил - там-то как раз фола не было, а была симуляция Канга, причем сам африканец требовал карточку не для Вернблума, а для Фернандеса.
Первую карточку Гацкан получил за совершенно хамский прием: уже падая ногой попытался ударить Мусу в пах. Причем перед этим заехал Мусе другой ногой по бедру. Стопроцентная ЖК. Также, как и вторая, Миланов убегал и мог резать угол и идти один на один, откровенный срыв атаки, чистейшая ЖК. Что касается Канга - вчера многие игроки спорили с судьей, но только этот псих начал размахивать перед его лицом руками, за что и получил желту. Вторая желтая абсолютно также без вопросов, шансов достать мяч у Канга не было вообще, был откровенный удар по ногам и срыв атаки. Чистейшая желтая.
Вернблум в первом тайме действительно против Канга играл жестко, но при этом в пределах правил: вначале выбивал мяч, а уж потом заезжал по ногам. Точно также Торбинский регулярно обрабатывал Тошича и Миланова, да и самому Вернблуму в таком же стиле несколько раз досталось. Нарушением это не является. Поэтому и карточек в этих моментах не было, даже фолы не ставились.
+2
-2
0
Ответ b_e_r_g
Ты либо врешь внаглую, либо игру не смотрел. За весь матч был один единственный момент, когда судья при большом желании мог выписать Понтусу карточку. И это отнюдь не тот момент, в котором Вернблум карточку получил - там-то как раз фола не было, а была симуляция Канга, причем сам африканец требовал карточку не для Вернблума, а для Фернандеса. Первую карточку Гацкан получил за совершенно хамский прием: уже падая ногой попытался ударить Мусу в пах. Причем перед этим заехал Мусе другой ногой по бедру. Стопроцентная ЖК. Также, как и вторая, Миланов убегал и мог резать угол и идти один на один, откровенный срыв атаки, чистейшая ЖК. Что касается Канга - вчера многие игроки спорили с судьей, но только этот псих начал размахивать перед его лицом руками, за что и получил желту. Вторая желтая абсолютно также без вопросов, шансов достать мяч у Канга не было вообще, был откровенный удар по ногам и срыв атаки. Чистейшая желтая. Вернблум в первом тайме действительно против Канга играл жестко, но при этом в пределах правил: вначале выбивал мяч, а уж потом заезжал по ногам. Точно также Торбинский регулярно обрабатывал Тошича и Миланова, да и самому Вернблуму в таком же стиле несколько раз досталось. Нарушением это не является. Поэтому и карточек в этих моментах не было, даже фолы не ставились.
Во первых Гацкан карточку получил уже во втором тайме, когда боролся в воздухе с Милановым оба упали и работали локтями. За челюсть схватился Миланов и добрый вечер Мэрри. Плюс жестко это когда Верблум наступает на пятки? Тогда почему за такой же фол в первом тайме дали желтую на упавшем Муссе? Грубости с попытками удара в пах? А когда Набабкин руками пихает Калачева это фейр плей. Я понимаю вы любите ЦСКА, но не надо делать из Понтуса святого, парень ведет себя дерзко и ему регулярно за это летят ЖК. А тут просто команду нужно было угробить, в проигрыше виноват Ростов это без вопросов вышли бы на второй так же как на первый было бы все хорошо. Торбинский меня тоже возмутил парочкой вылетов в ноги благо не попал, а по итогу получил по ногам и ушел сам походу на долго.
Что бы не было вопросов по первой карточке: Гацкан получает желтую карточку за работу локтем в верховой борьбе. В такой ситуации можно и на удаление нарваться. из онлайна на спортсе http://www.sports.ru/supercup-russia/cska-rostov/26-07-2014/#stat Прошу заметить мой дед болеет за ЦСКА и даже он был согласен, что все спорные моменты судья судит в одну сторону. Это борьба?Значит не надо давать и тем и другим карточки, осталньое двойные стандарты. Лучше бы ушлепок из РФС за этим следил.
0
0
0
Во первых Гацкан карточку получил уже во втором тайме, когда боролся в воздухе с Милановым оба упали и работали локтями. За челюсть схватился Миланов и добрый вечер Мэрри. Плюс жестко это когда Верблум наступает на пятки? Тогда почему за такой же фол в первом тайме дали желтую на упавшем Муссе? Грубости с попытками удара в пах? А когда Набабкин руками пихает Калачева это фейр плей. Я понимаю вы любите ЦСКА, но не надо делать из Понтуса святого, парень ведет себя дерзко и ему регулярно за это летят ЖК. А тут просто команду нужно было угробить, в проигрыше виноват Ростов это без вопросов вышли бы на второй так же как на первый было бы все хорошо. Торбинский меня тоже возмутил парочкой вылетов в ноги благо не попал, а по итогу получил по ногам и ушел сам походу на долго. Что бы не было вопросов по первой карточке: Гацкан получает желтую карточку за работу локтем в верховой борьбе. В такой ситуации можно и на удаление нарваться. из онлайна на спортсе http://www.sports.ru/supercup-russia/cska-rostov/26-07-2014/#stat Прошу заметить мой дед болеет за ЦСКА и даже он был согласен, что все спорные моменты судья судит в одну сторону. Это борьба?Значит не надо давать и тем и другим карточки, осталньое двойные стандарты. Лучше бы ушлепок из РФС за этим следил.
Я перепутал Гацкана с Калачевым, который Мусу как раз принял еще в первом тайме. И да, за удар локтем положено давать желтую.
Все остальное - была одинаково жесткая борьба весь первый тайм. Все друг друга и по ногам били и руками пихали только в путь. Судья ставил что было. В том же первом тайме игроков ЦСКА по ногам окучивали по полной, но регулярно делали это в духе Понтуса - вначале в мяч, потом по ногам. Это не фолы. Это просто жесткая игра. Если бы судья хотел угробить Ростов, он мог бы это сделать еще в первом тайме. При том уровне жесткости, который был в игре, вполне мог начать свистеть каждое касание игрока ЦСКА и выписывать ЖК. Но он этого не делал. Точно так же как падал Канга требуя штрафные, точно также валились и Тошич и Миланов с МУсой и даже Вернблума несколько раз также окучили по ногам но без фола. Свистел Николаев только тогда, когда были фолы, когда били по ногам и при этом не били по мячу. Я понимаю, ростовчанам обидно получать две красные за две минуты. Но это абсолютно заслуженные красные и никто кроме них в этих картах не виноват. И не надо выдумывать несуществующие фолы у соперника.
Да, и могу еще раз повторить, ЖК Калачеву выписали не за то, что он ударил Мусу по ногам. Это просто фол, которых в игре хватало, и которые Калачев фиксировал регулярно в обе стороны. ЖК Калачеву выписали за то, что уже заехав Мусе по ногам и уже падая, он попытался еще и в пах ногой добавить. Совершенно умышленно. Явно так выставлял ногу и поднимал стопу. Не попал. Если бы попал - ушел бы с красной сразу.
А насчет того, что Ростов вышел неправильно - вышли-то они может и с тем же настроем. Просто ЦСКА немного изменил игру, плюс заиграл Быстрее. Игроки Ростова просто не смогли перестроится и перестали успевать за соперниками. А пропустив гол от Вернблума - просто затряслись и растерялись, отсюда и фолы на Миланове и Тошиче приведшие к красным.
0
0
0
Ответ kin
У Понтуса в первом была максимум одна, и то неявная. Играл жестко, но весьма аккуратно. Желтую получил, когда Канга изобразил падение, где фола вообще не было. Ну если конечно в правилах футбола не появился пункт, согласно которому конкретно Вернблуму надо давать желтую за любой стык с соперником.