Рейтинг на сайте 10984  Место 6682
Трибуна Пользователь
Комментарии3354
Статусы76

Волосатое стекло: комментарии

Дата регистрации 9 июня 2010
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Коля
Пол мужчина
Возраст 32
Любит
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги

два тезиса: "у мефиса ужасный менеджмент", "шли в лидерах запада". Причинно следственная связь не просматривается

Через 2 года Винс будет играть на МВЗ. Скриньте

сохранить весь срок дисквалификации? как Моранту, например, за полусекундный ролик с пистолетом

| К записи в блоге Тейлгейт
+3

Таким темпом раннинбэки будут начинать играть в колледже только в третьем сезоне, чтобы пробег в зачет не шел. А лучше в ресиверы переквалифицироваться

| К записи в блоге Баскетболь
+5

Статью нужно было назвать: "10 причин почему я не люблю Джарена Джексона"

переход Дюрэнта оказался возможен благодаря относительно небольшому контракту Карри и резкому увеличению потолка зарплат в лиге, в результате которого у всех команд появились деньги под потолком зарплат, в том числе, у лидеров чемпионата. То есть, это результат совокупности факторов: грамотного менеджмента и уникальной ситуации на рынке. В теории, аналогичные деньги Дюрэнту могли дать многие.
Трио из Хит появилось в результате грамотной расчистки платежки менеджментом из Майами, а также желанием звездных игроков объединиться и взять кубок.
Самое забавное, что вы привели в пример далеко не самые богатые команды НБА, что скорее подтверждает мою правоту. В американских лигах грамотный менеджмент решает. Погуглите чемпионов НБА/НФЛ, там масса примеров побед не самых богатых команд.
Примеры неудачного сбора звезд: Бруклин и Гарнетт с Пирсом, Клипперс и Ленард с Джорджем, Хьюстон и Харден с Уэстбруком/Полом, Харден и Эмбиид, Кайри и Дюрэнт, Пол и Букер, Чикаго и Уэйд, Батлер, Рондо, Никс и все, что было в их истории последние 25 лет.
В футболе суперзвезды на пике переходят реже: Роналду, Роналдо, Неймар, Рональдиньо, Месси, Азар, Бэйл, Кака, Модрич, Шевченко, Оуэн, весь состав ПСЖ и МС ну и так далее по нисходящей.
Вообще не понимаю зачем мы спорим, ведь моя правота очевидна. В американских лигах есть относительно справедливая система распределения ресурсов (драфт, потолок зарплат), в европейском футболе ее нет (и не нужно про АПЛ, примеры МС, Челси говорят, что наличие неограниченных ресурсов приносит титулы).
На этом прошу меня простить, но больше в этом споре я участвовать не буду, так как моя любимая команда из американской глубинки (29 место из 30 по стоимости франшизы) скоро будет играть первую игру плей-офф, заняв в регулярном сезоне 2 место из 15 в своей конференции

очевидно вы не достаточно хорошо знакомы с системой распределения пиков в американских лигах. Наиболее высокие пики на драфте (наиболее ценные) получают худшие команды по итогам регулярного сезона. Соответственно, "купить" кого-то звездного за пики могут лишь команды, которые до этого играли не очень хорошо. При такой системе на первый план выходит не наличие мешка денег, а грамотный менеджмент, который позволяет, в лучшем случае, вывести команду на пик и продержать ее там несколько лет. Если ты в топе больше 5 лет - ты уже крут, если 10 - легенда команды и, скорее всего, всей лиги.
Да, есть исключения, при которых наиболее звездных игроков можно заманить с помощью "большого рынка"/ звездных партнеров/шантажа, но для этого также требуется адекватный менеджмент.
В целом, мой посыл такой: в НБА /НФЛ можно бросить в кого-то пики/контракты, но это абсолютно ничего не гарантирует. Вероятность успеха и провала примерно равна. В европейском футболе могут прийти шейхи, вложить в команду пару миллиардов и у тебя готов ПСЖ/Ман Сити/Челси

"Мы там в Америке , в НБА например, покупаем лучших игроков" - в НБА все гораздо сложнее, чем в европейском футболе, там нельзя просто купить игроков, так что ваш комментарий пытается высмеять то, чего в американский лигах нет, а в Европе, наоборот, есть

| К записи в блоге Баскетболь
+1

"никто никогда не выигрывал чемпионат наполняя молодым талантом" - Голден Стейт?
Кто вообще говорил, что Мемфис идет олл-ин в этом сезоне? Время еще есть и его очень много. Посмотри на Бостон, который с молодыми Тейтумом и Брауном рубились с ЛеБроном в плей-офф. Они стали с тех пор хуже? Их игру сломали контракты лучших игроков? Не думаю. Милуоки, Денвер, Филадельфия. Команды стабильно в топе, имея взрослые контракты лучших игроков на руках.
Разумный менеджмент, адекватный драфт и развитие игроков решают все проблемы в этой лиге. Мне кажется, что у Мемфиса в данной точке есть все из вышеперечисленного.
Резко все ухудшить могут лишь травмы ключевых игроков или форс-мажоры, вроде пистолетных разборок Джа

| К записи в блоге Баскетболь
0

что помешает Мемфису сохранить костяк Джа-Джексон-Бэйн? Замена Тайуса Джонса или Кеннарда на ветеранов сделает команду сильно хуже? И это при том, что вышеупомянутая троица все еще достаточно молода, чтобы развивать свою игру
Концовку не понял. Если вопрос "а кто так вообще делал?" связан со сливами и набором большого количества молодых игроков в команду, то так делали примерно все