Рейтинг на сайте 254997  Место 113
Трибуна Пользователь
Павел Копачев, Павел Копачев
Комментарии1486
Статусы401

Павел Копачев: статусы

Дата регистрации 6 августа 2007
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Павел Копачев
Пол мужчина
Возраст 40
Email
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
О себе шеф-редактор Sports.ru
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Павел Копачев
    Павел Копачев поделился статусом - редактирование статуса
    Владислав Воронин
    Владислав Воронин
    Меньше всего хочется защищать офицера ФСБ, меняющего пробирки с мочой; министра спорта и его помощников, курирующих подпольную допинг-империю; мелких чиновников с крысиными глазками, которые сейчас ерзают на стульях и панически ищут спасения, помилования, сострадания. Никого из них не жалко, они достойны самых жестких санкций и самой страшной ненависти со стороны общества.

    Я хочу поговорить о
    ... Читать дальше другом. Возможно, отстранение России от Олимпиады – это лучший шанс стряхнуть килограммы засохшей грязи и наконец привести себя в порядок. Я бы даже согласился с этим, если бы наша огромная система была устроена иначе. Но сейчас это наивная теория, мечта, утопия. Вы прекрасно знаете, что ждет нас в реальности: политики по-черепашьи забьются в свои панцири и будут отстреливаться словами про месть Запада, министерство спорта под присмотром президента сделает косметические перестановки, которые не приведут ни к какому слому системы, спорт так и останется государственным развлечением, пропитанным его же внутренними правилами и установками.

    Кто тот чудесный спаситель, который все моментально разгребет и перестроит? Неужели Сергей Капков? Он больше заточен под создание праздника и наведение внешнего лоска, а не на безжалостные внутренние войны.

    Министр спорта в России 2016 года должен быть монстром внутренних сражений – чтобы никто не мог приблизиться к креслу, а что там с допингом – дело десятое. И даже при отставке Мутко единственным изменением останется фамилия топ-менеджера. Маска, ужимки, оправдания, нелепость, позор – все будет прежним. Министр спорта в России – это чисто функция, голограмма.

    Если чиновники WADA так искренне заинтересованы в реанимации российского спорта, им нужно не расчехлять толстые папки без четких доказательств, а перестраивать все в ручном режиме. Отстранять конкретных спортсменов и рассказывать каждую историю в самых мерзких подробностях (этого до сих пор нет). Переводить весь российский допинг-контроль за границу и параллельно учить нас элементарным вещам в Москве – с нуля, ставить своих людей, пусть британцев, кого угодно (этой работы почти нет). Называть всех виновных по именам, трясти документами (тоже почти нет). Любая персонифицированная ответственность оставляет меньше пространства для популистского маневра.

    И дело даже не в том, что свежее расследование, в глобальном смысле, повторяет все американские тексты на основе рассказов Родченкова – это страшные истории, и их достаточно, чтобы очуметь от удивления. Просто любое расследование такого масштаба должно быть безупречным, написанным тщательно, а не в спринтерском темпе. Даже Макларен признал, что стояла четкая цель – успеть к Олимпиаде. И это главное во всей истории с возможным отстранением. WADA и МОК хотят приговора именно до Олимпиады, а не при полноценном завершении расследования.

    А зачем так спешить, откуда такая кровожадность? Почему не проверять Россию на Олимпиаде в 10 раз жестче, попутно завершая нормальное расследование? Этого WADA не объясняет.

    Понимаю, что офицеры ФСБ с пробирками мочи шокируют до мурашек – но разве для документов есть разница, каким образом обманули систему? Чем офицер ФСБ отличается от британского врача, который в промышленных масштабах выписывал допинг в уютном лондонском офисе? Оба случая – черный и противный обман, за который должны ответить виновные.

    В отчете WADA за 2014 год (последний из опубликованных) Россия стоит на 53-м месте в рейтинге самых активных нарушителей допинговых правил. Процент положительных проб – 0,9. У США – 0,7.

    Это только цифры, не призываю вас теперь защищать Мутко и замену пробирок.

    Просто было бы здорово, если бы топ-менеджеры WADA всегда были такими принципиальными и боролись за чистоту остальных стран из рейтинга нарушителей. Ведь WADA, в отличие от российского спорта, никак не связано с политикой, верно? #допинг #Рио-2016
    Павел Копачев
    Павел Копачев - редактирование статуса
    #сборная Сербии по волейболу показывает сумасшедший волейбол, рвет бразильцев в финале #Мировая лига (2-0) и может впервые выиграть этот престижный коммерческий турнир, где играют абсолютно все сильнейшие. Сербия омолодилась, у нее достаточно талантов, а команду возглавляет легенда Никола Грбич. Но ужас в том, что на Олимпиаде Сербии... не будет. Убийственная и несправедливая формула отбора, где ... Читать дальше нужно пройти минимум три круга ада (Кубок мира, европейский квалификационный отбор, мировой), вынесла в Рио такие команды как Мексика, Канада, Египет. Будут они, но не будет Сербии (и еще, кстати, Германии, Болгарии, Словении). В общем, #Виталий Мутко и #Александр Кравцов живут не только в России. И поэтому миру не всегда приятно #Рио-2016
    Павел Копачев
    Павел Копачев поделился ссылкой - редактирование статуса
    Ну, кстати, один раз сборная России отыгрывала 0-2. Было это в отборочном матче Евро - 7 июня 2003-го. Уступали 0-2 Швейцарии, а в итоге 2:2. Два гола забил... Сергей Игнашевич, который сейчас на поле #Евро-2016 #сборная Швейцарии
    Павел Копачев
    Павел Копачев - редактирование статуса
    Павел Копачев
    Павел Копачев поделился ссылкой - редактирование статуса
    Во время Евро-2016 увлекла статистика. После матча с Англией проверил, сколько раз Россия спасалась на последних минутах. Так вот: в официальных матчах (и уж тем более с топ-командами) - ни разу. В товарняках случалось, хотя уже и забылось: 2005 год, Германия - Россия (2:2), гол Аршавина с острого угла на 90-й минуте в ворота Кана. Перед Словакией, которую я опасаюсь гораздо больше Уэльса, другой ... Читать дальше любопытный момент: играли мы с ними 4 отборочных матча (если не считать товарняки), забили всего 2 гола, не реализовали пенальти ("постарался" Каряка) и победили... только раз. С памятным голом Дзагоева, который сейчас бы точно пригодился #Евро-2016 #сборная России #сборная Словакии
    Словакия Россия 0-1

    Словакия Россия 0-1

    www.youtube.com

    Словакия-Россия, 7 октября 2011г. Гол Дзагоева на 71 минуте матча.

    Павел Копачев
    Павел Копачев поделился статусом - редактирование статуса
    Денис Романцов
    Денис Романцов
    "Выдвинулись в лес, слышим – впереди какая-то группа. Звучит русская речь. Командир закричал: «Свои! Наконец-то!» Подошли поближе – а те в немецкой форме. Оказалось, это карательный отряд – ребята из Псковской области, такие же молодые, как мы. Командир: «Ложись! К бою!» Завязалась перестрелка. Силы были неравны. Нас засыпали зажигалками и разрывными пулями, а мы берегли последние гранаты. Там ... Читать дальше было много валунов – прятались за ними. Мой друг был рядом, лейтенант. Приподнялся, бросил гранату. Крикнул: «За Родину! За Ста…» – а дальше не успел. Разрывными пулями снесло голову. У меня вся одежда была в его сером веществе.

    Эстонец со мной рядом был: «Ну все, Лео». Отвечаю: «Точно все». Посмотрели друг на друга и как бы простились. Поняли, что жизнь наша закончена. Через пару секунд он метнул лимонку и его тоже не стало. Я достал чеку, собрался повторить то же самое. А встать нужно было очень быстро, чтобы успеть крикнуть «За родину! За Сталина!» и бросить гранату – потому что если будешь тянуть, тебя сразу разнесут. Закрыл глаза. Уперся руками в землю – в одной держал гранату с чекой. Думаю: «Сейчас оттолкнусь и быстро поднимусь».

    И в эти секунды, пока глаза были закрыты, я увидел плачущую маму – сидит дома и плачет, а я готовлюсь из запасного полка ехать на фронт. Открываю глаза и вижу, что нас окружили – а меня хочет застрелить один из карателей. Держит автомат – а выстрелить не может, оружие ходит ходуном, видимо, руки перебиты. Говорю ему: «Давай! Что ты меня мучаешь?» Подбежал другой каратель и ногой выбил у него автомат: «Ты что? Тут все окружено – своих перестреляешь». Я остался жив. Стою с поднятыми руками и тут на меня несется эстонский старик в шапке ушанке. Кричит: «Где этот молокосос-освободитель? Дайте мне его!» Когда ему до меня оставалась буквально пара шагов, его остановили немцы, взявшие меня в плен. Второй раз за минуту я разминулся со смертью"
    www.sports.ru/tribuna/blogs/soulkitchen/482706.htm....
    Лев Нетто: «Игорь защищал Белый дом в 91-м, но я узнал об этом только после его смерти»

    Лев Нетто: «Игорь защищал Белый дом в 91-м, но я узнал об этом только после его смерти»

    www.sports.ru

    Брат легендарного капитана «Спартака» рассказал Денису Романцову о лагере вермахта, ГУЛАГе и знакомстве с Андреем Старостиным.

    Павел Копачев
    Павел Копачев поделился картинкой - редактирование статуса
    Хоккейный Восток - дело тонкое #Евгений Тимкин #Металлург Мг #КХЛ
    Павел Копачев
    Павел Копачев поделился ссылкой - редактирование статуса
    #Светлана Кузнецова замечательна тем, что сегодня размажет по корту #Серена Уильямс (я давно не помню, чтобы Серена за два сета взяла три гейма), а завтра безнадежно сгорит какой-нибудь румынке, о которой не будет знать даже самый отчаянный фанат тенниса. Непредсказуемость, волна эмоций, страсть, отчаяние - в этой женщине есть всё. И за нее интересно болеть #WTA
    5 причин болеть за Светлану Кузнецову

    5 причин болеть за Светлану Кузнецову

    www.sports.ru

    Она сказала, что не стала бы болеть за себя на месте зрителей – Sports.ru объясняет, почему к этим словам не надо прислушиваться.

    Павел Копачев
    Павел Копачев поделился статусом - редактирование статуса
    Алексей Авдохин
    Алексей Авдохин
    "А нужны ли России спортсмены, готовые жертвовать своим свободным временем на многочасовые тренировки?" - задаются вопросом пойманные на допинге ходоки, защищая того, кто их этим самым допингом и кормил.

    И да, все необходимые скрепы в письме соблюдены:

    - "политический подтекст"
    - "предательски для России отворачиваются от тренера-энтузиаста Чегина"
    - "когда стало известно об уходе Виктора
    ... Читать дальше Чегина, многие в нашей спортивной республике плакали"
    - "нездоровый ажиотаж в СМИ"
    - "политика двойных стандартов"
    - "у детей из малообеспеченных семей пропадет вера в то, что своим неустанным трудом и талантом можно быть полезным обществу, РОДИНЕ" (Родина прямо выделена капсом)
    - "в условиях антироссийской истерии, развязанной западными СМИ при полной поддержке российских спортивных СМИ, включая государственные"
    - "реализация конституционного права на труд как мордовских ходоков, так и самого Виктора Чегина"

    Стокгольмско-мордовский синдром. А письмо прочитайте, пожалуйста, без сокращений, оно того стоит.

    #допинг
    Российские ходоки обратились к Путину с просьбой рассмотреть ситуацию с дисквалификацией Чегина - Легкая атлетика - Sports.ru

    Российские ходоки обратились к Путину с просьбой рассмотреть ситуацию с дисквалификацией Чегина - Легкая атлетика - Sports.ru

    www.sports.ru

    Российские ходоки обратились к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом с просьбой рассмотреть ситуацию с пожизненной дисквалификацией тренера...

    Павел Копачев
    Павел Копачев - редактирование статуса
    Когда #Елена Вайцеховская в следующий раз будет говорить про воровство контента, пусть посмотрит свой свежий биатлонный текст www.sport-express.ru/biathlon/reviews/977044/, где она взяла кусок интервью Sports.ru с Гербуловым www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/868259.html. Естественно, без ссылки. Мы на Sports.ru публикуем разный контент для читателей, но всегда (еще раз - ВСЕГДА) ... Читать дальше с ссылкой/гиперссылкой. Мэтрам, которые чаще всех говорят о профессии, азбучные законы не писаны. Жаль...
    Павел Копачев
    Павел Копачев - редактирование статуса
    В биатлоне мы полный ноль #ЧМ-2016
    Павел Копачев
    Павел Копачев - редактирование статуса
    Катастрофа для русского биатлона наступила тогда, когда СБР возглавил Александр Кравцов. За 2 года он не сделал НИ-ЧЕ-ГО. Нет спонсоров, нет поддержки регионам (а есть зависимость от денег Тюмени), нет внятной стратегии, нет результатов... Если не стыдно, уйдет в отставку #СБР #Александр Кравцов
    Павел Копачев
    Павел Копачев - редактирование статуса
    Проблема российского/русского/отечественного биатлона в том, что им руководят динозавры, которые остались в СССР. Пора на выход - серьезно #ЧМ-2016 #СБР
    Павел Копачев
    Павел Копачев поделился ссылкой - редактирование статуса
    "Идет летний сбор в США, первая неделя – самый пик адаптации. На вторую тренировку нас вообще поднять невозможно, просто сонные. Вышли, пристрелялись, поехали на круг. Паша Муслимов рассказывает: последнее, что помню, – покатил на спуск. И все, на спуске он уснул! Очухался – лежит в кювете". Биатлон спустя 5 лет возвращается в Америку, а мы записали забавные заокеанские истории #Кубок мира
    Павел Копачев
    Павел Копачев - редактирование статуса
    По поводу "неуправляемых блогеров" и вообще по поводу президента СБР #Александр Кравцов - человеку 24 января стукнет 63 года. Ему простительно заблуждаться, быть несовременным и вообще творить глупости. Плохо, что такие люди в России не просто управляют спортом, но и совмещают две довольно высокие должности (биатлон и Центр спортивной подготовки). Похерен спортивный принцип, похерены критерии ... Читать дальше отбора, похерена медийность, похерена помощь детским школам, похерена логика и т.д. В популярный вид спорта (за популярность которого отвечают ТВ и интернет) пришел работать пожилой господин. Мухомор. И ждать от мухомора, что он неожиданно станет красивым белым грибом или подосиновиком, наивно. Поэтому от нашего биатлона я ничего не жду. В конце концов, выигрывать можно, как Юрлова, вопреки логике #СБР
    Павел Копачев
    Павел Копачев поделился картинкой - редактирование статуса
    Прочитал интервью и как будто въехал в лихие 90-е: понятия, борзота и ощущение непогрешимости. Русский биатлон если не в опасности, то в тупике www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/874200.html #СБР #сборная России
    Павел Копачев
    Павел Копачев поделился картинкой - редактирование статуса
    Одна из самых ярких и красивых фигуристок России и мира - в фотоистории на Sports.ru www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/873854.html #Елена Радионова #женское катание
    Павел Копачев
    Павел Копачев - редактирование статуса
    Если один тренер - давний друг президента (да еще и с родственными связями), а другой просто не готов к ответственности и никогда не был лидером, чего ждать от команды, которую эти два господина элементарно НЕ подготовили? #Кубок мира #сборная России жен
    Павел Копачев
    Павел Копачев поделился ссылкой - редактирование статуса
    Конечно, круто, что Уле выиграл почти в 42 года. Это просто гениально. Я и в Сочи помню его золото, как сейчас - на пресс-конференцию набился полный зал; волонтерам даже пришлось открывать двери, а желающие стояли на улице. Но я все равно не понимаю, почему он до сих пор не родил себе наследника? Почему он так зациклен на спорте? Ну, может, после карьеры... Хотя вот слабо верится, что закончит в ... Читать дальше 2016-м #Уле Эйнар Бьорндален
    Бьорндален: лучший и в 41 год!

    Бьорндален: лучший и в 41 год!

    www.sports.ru

    Вячеслав Самбур – о том, почему победы Короля вдохновляют всех. Даже тех, кто не следит за биатлоном.

    Павел Копачев
    Павел Копачев - редактирование статуса
    Сегодня 17 лет #Sports.ru. Ну и почти 8 лет как я работаю тут редактором. Если коротко: а) лучшей работы точно не было, б) лучше спортивного сайта в России точно нет (и вряд ли будет). С днем рождения всех!
    Павел Копачев
    Павел Копачев поделился ссылкой - редактирование статуса
    Мы со Славой Самбуром как-то внезапно полюбили Прибалтику. И из всех поездок неизменно привозим большие интервью. В этом году кризис, приходится дозваниваться по скайпу, но, пожалуй, это интервью - с олимпийским чемпионом-76 по велоспорту Ааво Пиккуусом - самое душевное.

    "Уже, наверное, лет десять я не работаю. Здоровье не позволяет – опухоль мозга. Так, сколько… 4 операции уже было – и больше
    ... Читать дальше не можно делать. Опасно. Могли бы самый конец головы, самый край отрезать и открыть. Но тогда всю жизнь придется ходить с каской. Я немолодой, голова не зарастет.

    В июне прошел обследование в Германии – это стоило 5,5 тысячи евро, русские друзья оплатили, спасибо им. Там сказали, что нужно перейти на другой укол. Точнее, вещество то же самое, но другой фирмы.

    У нас лечебная система такая: чтобы получить препарат, надо дождаться его внесения в список. Когда лекарство не в списке, то государство тебе помочь не может. Этот новый укол пока не в списке. Говорят, появится с января. Еще два месяца мне терпеть". #велошоссе #Ааво Пиккуус #интервью
    www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/853701.html
    «Если отрезать край головы, буду ходить в каске». Советский супергонщик борется за жизнь в Эстонии

    «Если отрезать край головы, буду ходить в каске». Советский супергонщик борется за жизнь в Эстонии

    www.sports.ru

    Олимпийский чемпион по велоспорту Ааво Пиккуус дает яркое интервью Вячеславу Самбуру.

    Павел Копачев
    Павел Копачев поделился статусом - редактирование статуса
    Алексей Авдохин
    Алексей Авдохин
    Сильно начали. На зрителей, пришедших на стадион, плевать, конечно, но вот что любопытно - какой-нибудь "Реал" - "МЮ" в Лиге Чемпионов будут переносить минут на двадцать из-за слегка затянувшегося оздоровительного шоу?

    #Матч ТВ #Тина Канделаки
    Павел Копачев
    Павел Копачев поделился картинкой - редактирование статуса
    Звезда #сборная Новой Зеландии по регби #Сонни Билл Уильямс выиграл Кубок мира и отдал золото. Простому мальчишке, который болел за "Олл Блэкс" на трибунах. #поступок www.sports.ru/tribuna/blogs/fotoblog/852874.html
    Павел Копачев
    Павел Копачев поделился картинкой - редактирование статуса
    Мне казалось, такие заголовки и подводки остались в 80-х. Но на официальном сайте #СБР решили вернуться на 25-30 лет назад. У нашего биатлона большое будущее! Аллея славы, Совет ветеранов и ретро-тексты
    Павел Копачев
    Павел Копачев поделился ссылкой - редактирование статуса
    – Сколько времени уходит на дорогу до дома?

    – Я лечу из Красноярска в Пекин, из Пекина в Бангкок, затем в Австралию, потом в Новую Зеландию, а уже оттуда – до Тонга. Два дня в пути – вот, что значит жить на другом конце света. #сборная Тонга #Красный Яр
    «У меня 8 детей. Возвращаюсь домой – меня ждет новый ребенок». Регбисты из Тонга, которые стали чемпионами России

    «У меня 8 детей. Возвращаюсь домой – меня ждет новый ребенок». Регбисты из Тонга, которые стали чемпионами России

    www.sports.ru

    Кирилл Благов поговорил с легионерами, которые приехали в Россию с другого конца света.

    Показать еще