Владимир Логинов: «Панкратов в качестве спортсмена сборной России себя исчерпал»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов прокомментировал результаты эстафет и заявил, что Николай Панкратов себя в составе сборной России исчерпал.

«Выступили плохо. Президент федерации виноват, конечно. Необходимо расстрелять. Я уже привык, что в любом поражении наших лыжников всегда обвиняют исключительно президента федерации.

Считаю, удовлетворительно у мужчин выступил только один спортсмен – 19-летний Петр Седов на своем втором этапе. У Саши Легкова лыжи были плохо подготовлены. Максиму Вылегжанину уже было все равно, что седьмое, что девятое место. А вот Николай Панкратов проехал свой стартовый этап хуже всех.

Я думаю, что в качестве спортсмена сборной России Коля себя исчерпал. Он никак не проявил себя в последние два года. Думаю, уже и не проявит. Ольга Завьялова и Ирина Хазова, открывавшие женскую эстафету, не виноваты в том, что со смазкой ошиблись наши смазчики. Так что к женщинам я претензий не имею. При всем желании они сегодня ничего хорошего показать не могли. И не по своей вине», – приводит слова Логинова «Коммерсант».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости лыжи в любимой соцсети

    Материалы по теме


    29 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    В сборную берут в основном учеников Бородавко. А он уже давно никого до ума довести не может. И фактически сборная дистанционщиков - это группа Бородавко. И Панкратова он угробил. И Легкова почти уже угробил.
    А сборной у нас действительно нет. Ни мужской, ни женской. Весь отбор по принципу нравится-не нравится.
    И в первую голову виноват Логинов. Это с его подачи в наших лыжаах весь этот бардак.
    Понятно, наши ведущие тренеры один другого умней, договориться никогда не смогут. И Грушин, и Рочев, и Бородавко, и ... да любого можно вставить в список. И каждый своего тянет. Так президент федерации для того и существует, чтобы не личные интеоесы отстаивать и на пару со страшим тренером бабло пилить, а отвечать за состояние нашего лыжного спорта.
    А у нас как в сортире - все в дерьме и только президент весь белый, как роза на помойке.
    0
    0
    0
    Ответ ogopogo10
    ДЕЛО В ФОООРРРРММММЕ ---------------------- Форма от Боско. Не понравилась ?
    Я конечно понимаю твой злобный восторг по-поводу провала русских, тешься пока, но только покааа!!!!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да отстаньте от смазчиков наконец-то»! Правильно Губа сказал, все ДЕЛО В ФОООРРРРММММЕЕЕ!...И в главе лыжного спорта, пиши заяление об уходе!!!
    ДЕЛО В ФОООРРРРММММЕ

    ----------------------
    Форма от Боско. Не понравилась ?
    0
    0
    0
    Ответ Mighty Ten
    Седов и Хазова работают в одной группе.У Седова не будет прогресса, если он не будет постоянно гоняться с Легковым, с Вылежаниным и так далее. Девочек я тоже люблю, но конкурировать сними надо не в лыжах, а в постели
    Вообщем то для того чтобы окнкурировать полно этапов КМ. Тур де ски и все такое. Нужна не конкуренция в тренировочном процессе - а современные методики тренировок. Хотя конечно я за то чтобы весь сор из лыжной избы поганой метлой.
    0
    0
    0
    Ответ Mighty Ten
    Седов и Хазова работают в одной группе.У Седова не будет прогресса, если он не будет постоянно гоняться с Легковым, с Вылежаниным и так далее. Девочек я тоже люблю, но конкурировать сними надо не в лыжах, а в постели
    Чета опять сумбурно...зачем в постели то с ними конкурировать? Там вроде надо быть коммандой или типа того... :)
    0
    0
    0
    Ответ Mighty Ten
    ситуация следующая. Проблемы в лыжах начались с того, что к кормушке допустили нескольких тренеров, которые начали тренировать собственные группы. На данный момент единой лыжной сборной нет. Все наши лучшие лыжники работют порознь. А это значит, нет единого контроля, нет единой подготовки, а самое главное,каждый двигает своего спортсмена. Это типа, 3 сборной России по футболу, три тренера. И началось: Мой вратарь лучше,нет мой, нет мой. 3 часа обсудили, выбрали вратаря. Личный тренер счастлив, пробил путевку на олимпиаду. Дальше по левому защитнику также спорят и так далее. О главном: Должна быть единая сборная, где работают все сильнейшие, конкуренция, так сказать, должна быть на высшем российском уровне, чтобы Петя Седов не конкурировал с Ирой Хазовой, а работал совсеми лучшими лыжниками России. Тогда будет результат. А Логинову за 4 проваленные эстафеты и впору застрелиться, не тянешь, сквозани !!! Надо ставить Вяльбе, ей вообще, все по барабану, и она точно знает,что нужно делать. Надо двигать людей из лыж, дискредитировали себя уже по полной. Прикол:Подходит кто-нибудь к Михаилу Прохорову и говорит: Миш, давай сделаем три сборных по биатлону? Он отвечает: Ты что д..ил?
    Чета у вас очень сумбурно все...как интересно конкурируют Петя Седов и Хазова? За еду в столовой чтоли? А если по сути то Вяльбе по моему уже рулила - и ничего хорошего не вышло.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    б.л.я буду ну что у нас за руководители, Петухова 3 года назад тоже списали, на этой олимпиаде выиграл бронзу
    Там несколько другая ситуация была. А здесь Николай несколько последних лет входит в число любимчиков, везде катается (ЧМ КМ ОИ), результатов -0.
    0
    0
    0
    Ответ DmKonov
    На самом деле Николай невнятен уже несколько последних лет.
    в принципе согласен
    вот его последний звездный час:
    http://www.fis-ski.com/uk/604/610.html?sector=CC&raceid=13861
    А так конечно непонятно что с некоторыми ребятами происходит, тот же Черноусов с Колоньей по юниорам рубился, и что же мы видим сейчас.
    0
    0
    0
    а все вопросы к Бородавко Николай же не сам себе план пишет помню за ним хороший старт на экм но то был декабрь.
    На самом деле Николай невнятен уже несколько последних лет.
    0
    0
    0
    Не ошибись со смазкой :-))
    0
    0
    0
    А что это за отборочные олимпийские нормативы такие, что их может выполнить спортсмен, полностью себя, как сборник, исчерпавший?
    И меньше надо разборки вокруг теплых мест в федерации устраивать.
    0
    0
    0
    Да отстаньте от смазчиков наконец-то»! Правильно Губа сказал, все ДЕЛО В ФОООРРРРММММЕЕЕ!...И в главе лыжного спорта, пиши заяление об уходе!!!
    0
    0
    0
    Сслыш ты,это тебя надо гнать из федерации а не Панкратова,ты за провал должен ответить по всей строгости Советских законов!!!!
    0
    0
    0
    достали уже разговоры о плохой смазке.. уж за неделю можно было разобраться со смесями и научиться готовить лыжи..
    0
    0
    0
    Какие все юморные в федерациях! «Давайте головы отрубим», «давайте расстреляем»! Может, шлепнуть парочку вислопузых, чтобы сытые улыбочки с лиц сползли?
    0
    0
    0
    Виртуозно Логинов переводит стрелки, один он - белый и пушистый.
    0
    0
    0
    Насчет смазчиков поподробнее... А то Губерниев достал уже рассказами о «самых лучших смазчиках».
    0
    0
    0
    Расстреливаем Панкратова?
    0
    0
    0
    И значит исчерпанного привезли на Олимпиаду...да ещё после провала в дуатлоне поставили в эстафету...Это самобичевание такое?
    0
    0
    0
    Зачем вас расстреливать, г-н Логинов? Это же негуманно. Вполне достаточно вас уволить, предварительно изваляв в перьях на Красной Площади, - это чтоб до вас дошло, что возить на Олимпиаду туристов типа Панкратова просто глупо.
    0
    0
    0
    Чтоб случайно не выиграли-вот и ставили.
    Руководство обвинять только гораздо.Сами ни в чем не виноваты.
    0
    0
    0
    опять Панкратов виноват
    зачем тогда ставили, раз уж всё руководство уверено в его бесперспективности
    0
    0
    0
    Седов и Хазова работают в одной группе.У Седова не будет прогресса, если он не будет постоянно гоняться с Легковым, с Вылежаниным и так далее. Девочек я тоже люблю, но конкурировать сними надо не в лыжах, а в постели
    0
    0
    0
    ситуация следующая. Проблемы в лыжах начались с того, что к кормушке допустили нескольких тренеров, которые начали тренировать собственные группы. На данный момент единой лыжной сборной нет. Все наши лучшие лыжники работют порознь. А это значит, нет единого контроля, нет единой подготовки, а самое главное,каждый двигает своего спортсмена. Это типа, 3 сборной России по футболу, три тренера. И началось: Мой вратарь лучше,нет мой, нет мой. 3 часа обсудили, выбрали вратаря. Личный тренер счастлив, пробил путевку на олимпиаду. Дальше по левому защитнику также спорят и так далее.
    О главном: Должна быть единая сборная, где работают все сильнейшие, конкуренция, так сказать, должна быть на высшем российском уровне, чтобы Петя Седов не конкурировал с Ирой Хазовой, а работал совсеми лучшими лыжниками России. Тогда будет результат. А Логинову за 4 проваленные эстафеты и впору застрелиться, не тянешь, сквозани !!! Надо ставить Вяльбе, ей вообще, все по барабану, и она точно знает,что нужно делать. Надо двигать людей из лыж, дискредитировали себя уже по полной.
    Прикол:Подходит кто-нибудь к Михаилу Прохорову и говорит: Миш, давай сделаем три сборных по биатлону? Он отвечает: Ты что д..ил?
    0
    0
    0
    Панкратов: «Логинов в качестве президента федерации себя исчерпал.»
    0
    0
    0
    б.л.я буду ну что у нас за руководители, Петухова 3 года назад тоже списали, на этой олимпиаде выиграл бронзу
    0
    0
    0
    Какой же к...ёл!!! Меньше языком трепать надо в медии!
    0
    0
    0
    А какой нибудь Словакии пригодится и еще наших обыгрывать будет)
    0
    0
    0
    а все вопросы к Бородавко
    Николай же не сам себе план пишет
    помню за ним хороший старт на экм
    но то был декабрь.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий