Борис Тихоненко: «Постараемся исправить недостатки до игры в Казани»

После поражения от кипрского АЕЛа (60:74) в матче шестого тура Топ-16 Еврочелленджа заместитель гендиректора «Локомотива-Ростова» Борис Тихоненко отметил неудачный отрезок в начале третьей четверти, который предопределил неудачный исход встречи.

«Киприоты хорошо защищались, особенно во второй половине матча, и не дали нам сыграть так как мы хотели. Соперник выдавил нас из-под щита, вынудил подолгу разыгрывать мяч и часто бросать на исходе времени, отведенного на атаку. К тому же мы сами помогли противнику, допустив много ошибок. Не лучший матч провел Чапин, слабо выглядел Хаус, игравший после болезни.

Решающим в этом матче стал отрезок в начале третьей четверти, который мы проиграли 0:11. Возможно, если бы не этот провал, встреча и дальше проходила бы в равной борьбе. Однако после этого наши баскетболисты занервничали, сбились на индивидуальную игру и позволили сопернику закрепить успех.

Жаль, что не удалось напоследок хлопнуть дверью и победой завершить наше выступление в еврокубках. Однако главная задача сейчас – успешно завершить регулярный чемпионат. Игра с АЕЛом дала большую пищу для размышлений новому главному тренеру и выявила определенные недостатки, которые мы постараемся устранить до игры в Казани», – цитирует Тихоненко официальный сайт «Локомотива».