Клэй Томпсон дебютировал в сезоне, набрав 17 очков в матче с «Кливлендом»

Звездный защитник «Голден Стэйт» Клэй Томпсон вернулся в строй после длительной паузы.

Томпсон дебютировал в сезоне-2021/22 в матче с «Кливлендом» (96:82) в воскресенье.

На счету вышедшего в стартовой пятерке Клэя 17 очков (7 из 18 с игры), 3 подбора, 1 передача и 1 блок-шот за 20 минут.

По ходу встречи Томпсон отметился эффектным данком с сопротивлением двух игроков.

Клэй также реализовал фирменный 3-очковый в быстрой атаке.

Томпсон в последний раз выходил на площадку в шестом матче финальной серии 2019 года против «Торонто». В той игре он получил повреждение крестообразной связки левого колена. Защитник пропустил следующий сезон, а перед началом следующего порвал ахиллово сухожилие на правой ноге в тренировочной встрече.

Томпсон не играл в баскетбол 941 день.

Никого мы не ждали так, как Клэя Томпсона. Идеальный напарник Карри, автор 60 за 30 минут, лучший яхтсмен и просто гуру пофигизма пропустил уже 2,5 года

В НБА грядет пора обменов. К переезду готовятся Бен Симмонс, Домантас Сабонис, Си Джей Макколлум и многие другие

26 комментариев
Ура! С возвращением, Клэй!
+65
-3
+62
Ура, свершилось!!! Для первого матча вполне неплохо. На ограниченных минутах, с раскачкой, но выдал вполне добротный матч. Бросок есть (в этом мало сомневались), данчить не побоялся (но пока не стоит злоупотреблять), в защите работал по ситуации (не очень активно пока). БОльшего требовать пока рано. С дебютом, Клэй! И чтобы без травм!!! Здоровья!
+57
-5
+52
Аж мурашки по спине пробежали при его представлении перед матчем. Крутое возвращение! Даже данк сделал!
+33
-4
+29
Ответ Archer_Great
За офтоп извините, но...А что с Грином? Матч не смог посмотреть. В протоколе указано, что отыграл 7 секунд, один фол - технарь заработал? Ну не травма же?
Травма изначально была. Выпустили под возвращение Клэя в старте, символичный момент. Старая гвардия снова вместе! Он тихо сфолил сразу и ушел на скамейку. Всё планово, норм.
+19
-1
+18
Моментами казалось, что Стеф и в целом команда излишне его нагружала, в попытках помочь набрать очки, да и сам Клэй в первой половине брал на себя слишком много сложных бросков, однако после перерыва стал играть на команду, как итог очень сильный матч после такой долгой паузы. Сам Стеф просто сиял от счастья
+12
-2
+10
Ответ Nick Tkachenko
Тоже проскочила такая мысль по поводу Игги)) Думаю, побоялись ударить по самолюбию Уиггинса.
Уигинс уже заслужил это появление в пятерке. Он полноценная часть ГСВ, не думаю, что сам Игги захотел бы взять его место в старте на этот матч.