Арбитры пропустили нарушение правила 24 секунд у «Бостона» в концовке матча

За 1:18 до конца 5-го матча серии плей-офф «Бостон» – «Милуоки» арбитры пропустили нарушение правила 24 секунд у «Селтикс», которые вели в счете 5 очков. Центровой Эл Хорфорд совершил трехочковый бросок после истечения времени, отведенного на атаку, однако судьи не остановили игру, в результате «Селтикс» забрали подбор в нападении и провели еще одну атаку.

«Бостон» одержал победу и вышел вперед в серии первого раунда плей-офф (92:87, 3-2).

По окончании матча арбитры объяснили, что на последних 2 минутах они не имеют право смотреть повтор нарушения правила 24 секунд, если мяч не попал в кольцо.

Главный тренер «Бакс» Джо Пранти заявил, что такое объяснение ошибки «никуда не годится». Защитник Эрик Бледсоу назвал ситуацию «бредом собачьим».

12 комментариев
Ответ ivan1111
Комментарий скрыт
Ванюха как твоей помойке Огайской свистят другим и не снилось. Давно уже карася таскать должны были.
+31
-6
+25
Я Милуоки вообще не смотрел в сезоне... отсюда вопрос, а Греку постоянно такие дикие пробежки не свистят?
+22
-5
+17
1:1 по ошибкам судей в конце И обе влияли на результат Не удивлюсь что это отчасти закулисная игра
1-1 это только для тех кто по таким новостям считает. И не значит, что еще чего то другого не было.
+12
-2
+10
Во первых пропущенный фронт при +5 влияет меньше, чем при - 1.

Но самое забавное, что про фронт на брауне все молчали, а тут олени разорались как будто их всю серию убивают
+11
-6
+5
Ответ Hoya Destroya
Какой еще должок? Это за то что всю третью четверть убивали оленей в прошлом матче? Уникальные методики у болельщиков кельтов считать - то есть до этого 20 побряд спорных свистков не в счет в их пользу, а тэут все как бы ровно. Логика. Так и тут даже в этом матче найдется не вертикальный контакт Смарта при броске в концовке.
Такой, что Оленям разрешалось безнаказанно фолить и дубасить игроков зеленых в краске, прихватывать, на Яннисе свистят любой чих, закрывают глаза на его нарушения.

Уникальные методики вранья от хейтеров Селтикс, любые нарушения соперников не считаем, зато у Бостона пытаемся придумать на ровном месте.
+11
-7
+4
Ответ Scrappy_Coco
1-1 судьи вернули должок.Одно только странно,эта новость практически сразу появилась,а про фол на Брауне долго думали...
+14
-11
+3
Судьи, конечно, клоуны, но это возвращаются должки за судейские ошибки в пользу Милуоки по ходу регулярки