Виктор Хряпа: «Контролировали игру, кроме второй четверти, в которой был открытый баскетбол»

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа заявил, что армейцы контролировали игру на протяжении почти всего матча Евролиги с «Маккаби FOX Тель-Авив» (93:81).

«Контролировали игру, кроме второй четверти, в которой был открытый баскетбол. Мы тоже забили много, 28 очков, но пропустили больше. На это нужно обратить внимание. Ключевой стала наша хорошая игра на подборе. Несмотря на те моменты, которые не реализовали во второй половине, большинство атак было поддержано подборами на чужом щите. Кайл Хайнс, Виталий Фридзон, Джеймс Огастин – все боролись на щитах. По подборам мы обыграли их.

ЦСКА очень хорошо начал первую четверть. Ребята, которые вышли на замену, подхватили этот настрой. Во второй четверти игра, наверное, больше была в нападении. Соперник удачно атаковал – пять двухочковых из восьми, шесть трехочковых забили. Это единственная четверть, в которой плохо защищались.

Во второй половине снова вышли с хорошим настроем, не дали сопернику уйти вперед. Создали преимущество в 7-8 очков и держали его до последнего. Было очень много открытых бросков, которые не реализовали. Но благодаря защите счет оставался прежним, держали десятиочковый отрыв», – передает слова Хряпы «Р-Спорт».