Дан Петреску: «Не можем все время демонстрировать такой зрелищный футбол, как мадридский «Реал»

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску подвел итоги матча 23-го тура первого дивизиона с «Лучем-Энергией» (3:0).

«Сложная игра, сложный соперник, сложные условия. Гости отрядили в оборону пять защитников, что создало для нас непростые условия. Было очень мало пространства для развития атак. До забитого гола отмечу очень слабое исполнение стандартов – игроки никак не могли нащупать точку, куда надо подать мяч. К счастью для нас, последний стандарт в первом тайме привел к голу, что, естественно, нас раскрепостило и добавило уверенности. Может быть, у игроков присутствует давление относительно результата, но у них должно быть больше уверенности. В игре все может решить маленькая деталь – тот же хорошо исполненный стандарт.

В перерыве соперник изменил схему игры и начал действовать в четыре защитника, у нас появилось больше свободных зон. Очень хорошо сыграли футболисты, вышедшие на замену, и, в принципе, второй гол решил исход борьбы. Жаль, что свободный удар не превратился в пенальти, но хорошо, что все так закончилось.

Я поздравляю с этой победой команду и всех, кто болел за нас. И сожалею, что от некоторых болельщиков нет той поддержки, в которой мы нуждаемся. Мы выигрываем пять матчей подряд, но не можем все время демонстрировать такой зрелищный футбол, как, например, мадридский «Реал». Победы есть победы, они дают нам очки и первую строчку в турнирной таблице. И все же попрошу большей поддержки у болельщиков – ведь наши игроки реагируют на зрителя. Зритель должен помогать, потому что на поле очень и очень тяжело. Я хочу работать с командой, в то же время чувствуя помощь болельщиков», – цитирует Петреску официальный сайт «Луча».