Юрий Семин: «Киевское «Динамо» и «Шахтер» сильнее любых российских клубов»
Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин заявил, что киевское «Динамо» и «Шахтер» сильнее российских клубов и в целом украинский футбол в последние годы прогрессирует, чего нельзя сказать о российском, особенно в том, что касается инфраструктуры.
«Я каких-то больших изменений не заметил. Чемпионат в России достаточно ровный, явного лидера не наблюдается. Но при этом наиболее организованной командой является «Рубин».
В целом, конечно, наш чемпионат значительно сильнее и интереснее украинского. Однако киевское «Динамо» и «Шахтер» сильнее любого из российских клубов. А если посмотреть на таблицу коэффициентов УЕФА, то украинские команды по количеству набранных в нынешнем евросезоне очков идут на первом месте. Те же «Металлист», «Днепр», донецкий «Металлург» хотя и не имеют таких финансовых возможностей, как «Шахтер» или «Динамо», но они показывают достаточно серьезные результаты.
Евро-2012, без сомнения, даст новый толчок развитию футбола в Украине, будут построены новые стадионы. Хотя суперсовременный стадион в Донецке уже функционирует. Возведена арена в Днепропетровске, практически готовы стадионы в Харькове и Львове. У нас же за все эти годы построен лишь «Локомотив» и стадион в Химках. Поэтому в данный момент мы проигрываем Украине даже в развитии инфраструктуры.
У нас общий уровень команд выше, поскольку российские клубы более благополучны в финансовом плане. Они могут больше платить игрокам и приглашать под свои знамена наиболее квалифицированных футболистов, в то время как многие украинские команды, начиная с шестого места и ниже, таких возможностей не имеют и надеются только на своих воспитанников», цитирует Семина ТСН.ua
418 комментариев|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 24 декабря 2009 Игорь Суркис: «Кандидатура Вагнера Лава даже не обсуждалась»|4
- 24 декабря 2009 «Локомотив» договорился с киевским «Динамо» о размере и сроках платежа за Алиева|24
- 24 декабря 2009 «Крылья Советов» проявляют интерес к лучшему бомбардиру прошлогоднего чемпионата Украины|15
- 23 декабря 2009 Игорь Суркис: «Сумма трансфера Алиева составляет около 8 миллионов евро»|87
- 23 декабря 2009 Николай Наумов: «Пока у киевлян одно предложение, у нас – другое»|14
- 22 декабря 2009 Киевское «Динамо» не планирует продавать Милевского в «Локомотив»|40
@@Рюрик завоевал Новгород»»
ОтветитьБоже, каких неучей пестует современная школа.
ты воистину смешон. Рюрик варяг и завоевал он Новгород. к Киеву ну совершенно не имеет отношения. а вот сын его Олег предательски убил Аскольда.и стал князем.причем здесь ладога. учи сам матчасть.
ОтветитьИ кто сказал что Зенит или Локомотив, финансируемые Государством Российским, т.е. из нашего с вами кармана, богаче чем Шахтер, финансируемый из карманов одного олигарха?
А кто сказал, что Зенит и Локомотив Финансируются Государством Российским, т.е. из нашего с вами кармана???
ОтветитьНа крупный и богатый город там всего одна команда и на многом зарабатывать можно.
ОтветитьБудет новый стадион и доходы ещё резко выростут.
http://blogs.football.ua/russi...
Где это посмотреть можно? И на чем он зарабатывает интересно?
ОтветитьПо поводу спора о проявлении российского шовинизма в отношении Украины сразу вспомнилась вот эта карта:
Ответитьhttp://radikal.ru/F/s54.radika...
О, вон и Алиев в «Локо» переходит!
Ответить)))
Ответить
Выиграли выиграли... не сомневайтесь...:)
Смотрите, всё просто. Вы можете назвать воспитанников пермского, томского, новосибирского футбола? Вот и я нет. Соответственно, как только двум лилипутам станет не допровинциального футбола, эти рудименты без роду и племени отправятся...эээ... в зону «Север» - или как её там? Следом во втордив последуют всякие тереки и нальчики.
Ну, а их место в гипотетическом чемпионате займут украинские команды: в Луганске, Донецке, Одессе, Днепропетровске и т. д. подрастают новые Заваровы, Белановы, Цымбалари, Протасовы и т.д. Вон, Европу Ю-19 выиграли недавно... И у нас их, в отличие от вашей прудниковской команды, вести умеют...
Ну, а дальше мы технично распилим очки между собой, преодолев антагонизм востока и запада :)
+1. За стеб.
ОтветитьА если серьезно:
1. Вы забываете один момент: деньги! Их в России побольше, раз «Зенит» покупает Тимощука у «Шахтера»! А Протасов едет в «Ростов».
Поэтому,половину «новых Заваровых» скупят российские клубы-середняки.
2. Уровень чемпионата. В России он повыше. Его определяют не только лидеры, но и среднячки.
«Шахтер»? Он и у себя не первая команда. В длительном турнире, где уровень сопротивляемости соперников на порядок больше - может и не потянуть.
Если уж виртуально прикинуть: то Украину можно сравнить с Шотландией: два суперклуба+ свита, а нашу лигу (прости Господи, почти святотатствую) - с Англией: там большая четверка (у нас - 5) и куча еще амбициозных команд типа МанСити. И далеко бы «Селтик» с «Рейнджерами» прошли бы в чемп. Великобритании?
)))
И кто сказал что Зенит или Локомотив, финансируемые Государством Российским, т.е. из нашего с вами кармана, богаче чем Шахтер, финансируемый из карманов одного олигарха?
Посмотри сначала сколько Зенит зарабатывает сам без гос поддержки.
ОтветитьОни беднее чем российские команды.
Результат на лицо,только одна команда в еврокубках играет и то в ЛЕ.
Напомнить где в еврокубках выбыли Российские команды.
ОтветитьИ кто сказал что Зенит или Локомотив, финансируемые Государством Российским, т.е. из нашего с вами кармана, богаче чем Шахтер, финансируемый из карманов одного олигарха?
=================
значит Политехника из Тимишоары - суперклуб ))))
точно так же как и Насьональ из Португалии. А ЦСКА в 2009-м помниться Шахтеру проиграли в очных встречах, причем считались фаворитом.
ОтветитьСильнее? За счёт чего? Сила в футболе в деньгах.
ОтветитьОни беднее чем российские команды.
Результат на лицо,только одна команда в еврокубках играет и то в ЛЕ.
а что это луганские нас подпирают?
Ответитьтут свое мнение могут по делу высказывать только болелы ДК и Шахтара+ все российские клубы (см. название сабжа)..
я в целом считаю сий момент крайне спорным, ибо по результатам одно, а по междусобойчикам совсем другое..
если Рубин и Шахтар встретятся в ЛЕ, то и посмотрим..
Не один из этих клубов не повторил достижение зенитки! Палыч бредишь
ОтветитьСогласен лишь в одном, то ,что стадионы у нас залупадромные это факт.
ОтветитьЕвро проведут Польша и Германия. Что будет с ДК и Шахером, я не знаю.
особенно забавно слышать это от жителя недоимперии в состоянии полураспада...
Ответитьэто аксиома
ОтветитьЗЫ А зачем Динамо 100-тысячный стадион,ведт он будет казаться пустым во время матчей Динамо,как Донбасс-Арена.Только на матч с Шахтером заполнятся будет на 3/4.
на Динамо играют. там что-то около 12 или 15тысяч вместимость. все равно правда не заполняется.
ОтветитьДК - самая сильная и успешная за всю историю СССР, а также со времён развала СССР команда, сильнейшей она является и на данный момент.. 3 еврокубка, 11 золотых медалей сов.чемпа, куча кубков и прочее.. ещё аргумент - Лобановский.. а так же 3 обладателя Золотого Мяча (один действующий), одна из лучших на постсоветском пространстве академий, суперская инфраструктура, достроят НСК Олимпийский - будет и суперстадион..
в очных встречах с российскими клубами начиная с 1991 года - тотальное преимущество над ними по сумме двух встречь.. попадание в полуфиналы двух еврокубков за последние 10 лет и прочее..
по поводу Шахты объяснять не буду - команда уровня Зенита и ЦСКА, но СЕЙЧАС на голову их сильнее за счёт своего фанатика-Президента..
мало? -)
Ну славная история не о чем не говорит.ЦСКА за последние 10 лет добился гораздо больше чем Динамо за тот же период.(внутреннюю арену я не беру,потому что украинский чемпионат-это всего лишь цикл подготовки Динамо и Шахты к ЕвроКубкам,медали можно вручать сразу,а остальные поборятся за места начиная с 3.:)А за последние 5 лет несоизмеримо больше.И этот сезон лишнее подтверждение.
ОтветитьЗЫ А зачем Динамо 100-тысячный стадион,ведт он будет казаться пустым во время матчей Динамо,как Донбасс-Арена.Только на матч с Шахтером заполнятся будет на 3/4.
=================
значит Политехника из Тимишоары - суперклуб ))))
аха, а так же Ростов и прочие Насионали.. -)
Ответитьнадобранiч, кумедний кацапожидок! -)
ладно, парни, время позднее, я на боковую..
Ответитьприятно было потолковать о том да сём.. захотите в будущем схлестнуться клавишами не на жизнь, а насмерть - я к вашим услугам! -)
всем снов!
ДК - самая сильная и успешная за всю историю СССР, а также со времён развала СССР команда, сильнейшей она является и на данный момент.. 3 еврокубка, 11 золотых медалей сов.чемпа, куча кубков и прочее.. ещё аргумент - Лобановский.. а так же 3 обладателя Золотого Мяча (один действующий), одна из лучших на постсоветском пространстве академий, суперская инфраструктура, достроят НСК Олимпийский - будет и суперстадион..
в очных встречах с российскими клубами начиная с 1991 года - тотальное преимущество над ними по сумме двух встречь.. попадание в полуфиналы двух еврокубков за последние 10 лет и прочее..
по поводу Шахты объяснять не буду - команда уровня Зенита и ЦСКА, но СЕЙЧАС на голову их сильнее за счёт своего фанатика-Президента..
мало? -)
по поводу Шахты объяснять не буду - команда уровня Зенита и ЦСКА, но СЕЙЧАС на голову их сильнее за счёт своего фанатика-Президента..
Ответить=================
значит Политехника из Тимишоары - суперклуб ))))
А мне кажется,что пол-Одессы русские и за русский язык.:)
Ответить=================
к счастью больше, чем пол. хотя село уже почти все здесь.
Если бы Шахтер вышел в плей-офф Лиги Чемпионов,а Динамо с 3 места в ЛЕ,а российские клубы пролетели как фанеры над Парижем,то я бы согласился,что Шахта и Динама сильнее,но так ведь все наоборот произошло.Я говорю,единственный твой аргумент-это оголтелый ура-патриотизм.:)
мои аргументы просты:
ОтветитьДК - самая сильная и успешная за всю историю СССР, а также со времён развала СССР команда, сильнейшей она является и на данный момент.. 3 еврокубка, 11 золотых медалей сов.чемпа, куча кубков и прочее.. ещё аргумент - Лобановский.. а так же 3 обладателя Золотого Мяча (один действующий), одна из лучших на постсоветском пространстве академий, суперская инфраструктура, достроят НСК Олимпийский - будет и суперстадион..
в очных встречах с российскими клубами начиная с 1991 года - тотальное преимущество над ними по сумме двух встречь.. попадание в полуфиналы двух еврокубков за последние 10 лет и прочее..
по поводу Шахты объяснять не буду - команда уровня Зенита и ЦСКА, но СЕЙЧАС на голову их сильнее за счёт своего фанатика-Президента..
мало? -)
А мне кажется,что пол-Одессы русские и за русский язык.:)Почему это он тролль сразу переодетый,а?Уж тебе -то в Севастополе не знать,что русских на Украине больше 10 миллионов.
Ответитьа футбол я с радостью с тобой обсужу здесь..))
тем более Паллыч поводов пообщаться добавил - резанув правду-матку о силе ДК и Шахты, основательно (и не без доли истины, кстати) попустив в очередной раз российские полуклубы..-)
Это не правда-матка это бред.Мне никто не привел еще ни одного аргумента в пользу силы украинских клубов.Точнее один привели,Динамо один раз обыграло Рубин дома.ЦСКА в этом сезоне проделал это ТРИЖДЫ,в том числе и в гостях.
ОтветитьЕсли бы Шахтер вышел в плей-офф Лиги Чемпионов,а Динамо с 3 места в ЛЕ,а российские клубы пролетели как фанеры над Парижем,то я бы согласился,что Шахта и Динама сильнее,но так ведь все наоборот произошло.Я говорю,единственный твой аргумент-это оголтелый ура-патриотизм.:)
ты просто очень смешной ))
Ответить===================
ЛОЛ. ))))))
забей, тебе не понять, перевёртыш :)
Ответитьты не находишь это странным? а может всё совсем не так? может люди наконец-то обрели что хотели и надо оставить их в покое?
вам мало территории? 1/6 суши недостаточно? отстаньте от нас уже! задолбали! -)
.................................
Не всю свою историю,не надо,а только с конца 19 века.И вообще в 19 веке галицийские русины в большинстве своем были москвофилы(!!!).И во Львове издавались газеты в том числе на русском языке.Это исторический факт.
Да и не трогал я вас,и вашу незалежность.Я вообще на российском футбольном ресурсе,ты пришел к нам в гости и ты мне говоришь-«отстаньте от нас,задолбали».ЛОЛ.:))
я в плане - отстаньте от нас по поводу нашей национальности))
Ответитьа футбол я с радостью с тобой обсужу здесь..))
тем более Паллыч поводов пообщаться добавил - резанув правду-матку о силе ДК и Шахты, основательно (и не без доли истины, кстати) попустив в очередной раз российские полуклубы..-)
почти все украинцы знают как минимум на один язык больше чем вы? мы гордимся этим!
Ответить===================
ЛОЛ. ))))))
чем с таким недочеловеком общаться
Ответить==========================
за отсутствием аргументов перешел на оскорбления
слив защитан )))
НИ ОДНОГО ДНЯ НЕ БЫЛА УКРАИНСКОЙ, но ВСЁ население разговаривает на украинском (с ваших масмедиа - наречие, которого нет в природе) и всю свою историю борется именно за украинскую независимость..
ты не находишь это странным? а может всё совсем не так? может люди наконец-то обрели что хотели и надо оставить их в покое?
вам мало территории? 1/6 суши недостаточно? отстаньте от нас уже! задолбали! -)
НИ ОДНОГО ДНЯ НЕ БЫЛА УКРАИНСКОЙ, но ВСЁ население разговаривает на украинском (с ваших масмедиа - наречие, которого нет в природе) и всю свою историю борется именно за украинскую независимость..
Ответитьты не находишь это странным? а может всё совсем не так? может люди наконец-то обрели что хотели и надо оставить их в покое?
вам мало территории? 1/6 суши недостаточно? отстаньте от нас уже! задолбали! -)
.................................
Не всю свою историю,не надо,а только с конца 19 века.И вообще в 19 веке галицийские русины в большинстве своем были москвофилы(!!!).И во Львове издавались газеты в том числе на русском языке.Это исторический факт.
Да и не трогал я вас,и вашу незалежность.Я вообще на российском футбольном ресурсе,ты пришел к нам в гости и ты мне говоришь-«отстаньте от нас,задолбали».ЛОЛ.:))
Менталитет тоже еще один пока.Не может он так быстро поменятся.
Взгляды на мир возможно,но у вас внутри странны разные.:)))
А то,что не хотите идти с нами по одному пути-не идите,мне то ,что???И милость ваша мне не нужна,ее в карман не положишь.
да что ты там знаешь? как до тебя не дойдёт, что почти все украинцы знают как минимум на один язык больше чем вы? мы гордимся этим! не притесняет никто русский у нас, не неси пургу! но украинский крепнет и развивается.. можно мы у себя в УКРАИНЕ им будем пользоваться? вы не возражаете? -)
ОтветитьНичего меня не зацепило.Я тебе прекрасно все сказал-за нас результаты и факты,за вас субъективное мнение Шпалыча.Свободен.А книжек умных я больше тебя в тыщу раз прочитал ,не сомневайся,студент.:)
ОтветитьНу язык у нас пока,что один.С половиной Украины точно,не смотря на притеснение русского и вывод его из всех областей жизни.:)Я кстати знаю киевлян,которые в школе не изучали русский,то есть только украинский,но тем не менее они русскоязычны и в жизни говорят по-русски.(Правда пишут с ошибками-последствия поспешной и глупой украинизации).
ОтветитьМенталитет тоже еще один пока.Не может он так быстро поменятся.
Взгляды на мир возможно,но у вас внутри странны разные.:)))
А то,что не хотите идти с нами по одному пути-не идите,мне то ,что???И милость ваша мне не нужна,ее в карман не положишь.
НИ ОДНОГО ДНЯ НЕ БЫЛА УКРАИНСКОЙ, но ВСЁ население разговаривает на украинском (с ваших масмедиа - наречие, которого нет в природе) и всю свою историю борется именно за украинскую независимость..
ты не находишь это странным? а может всё совсем не так? может люди наконец-то обрели что хотели и надо оставить их в покое?
вам мало территории? 1/6 суши недостаточно? отстаньте от нас уже! задолбали! -)
а может всё совсем не так? может люди наконец-то обрели что хотели и надо оставить их в покое?
Ответить============
я УЖЕ согласен на восстановление ЗУНР в границах 1919года.
тебе бы троллю книжки умные почитать или с людьми умными пообщаться, а правда то тебя зацепила -
ОтветитьНИ ОДНОГО ДНЯ НЕ БЫЛА УКРАИНСКОЙ, но ВСЁ население разговаривает на украинском (с ваших масмедиа - наречие, которого нет в природе) и всю свою историю борется именно за украинскую независимость..
ты не находишь это странным? а может всё совсем не так? может люди наконец-то обрели что хотели и надо оставить их в покое?
вам мало территории? 1/6 суши недостаточно? отстаньте от нас уже! задолбали! -)
и всю свою историю борется именно за украинскую независимость..
Ответить============
вас обманули
странно получается.. то австрийская территория, то польская, то советская..
ОтветитьНИ ОДНОГО ДНЯ НЕ БЫЛА УКРАИНСКОЙ, но ВСЁ население разговаривает на украинском (с ваших масмедиа - наречие, которого нет в природе) и всю свою историю борется именно за украинскую независимость..
ты не находишь это странным? а может всё совсем не так? может люди наконец-то обрели что хотели и надо оставить их в покое?
вам мало территории? 1/6 суши недостаточно? отстаньте от нас уже! задолбали! -)
сорри за смешные каверкающие речь иероглифы.. здесь украинские буквы не поддерживаются, к сожалению..
ОтветитьЧеловек относится к тому этносу, носителем языка которого он является.
ОтветитьТы русский, хочешь ты того или нет. Был, есть и останешься русским до тех пор, пока думаешь на русском языке.
были большие пальцы, сам видел! но и средних хватало тоже..
Ответитьв чём ты меня пытаешься убедить? я живу в Севасе, но я не русский и вас не люблю за ваше хамство и пьяное ни на чём не основанное великодержавие.. большинство моих друзей того же мнения..
просто в силу меньшей наглости АКТИВНО это не показывают ибо лишний раз с дураками связываться желания нет..
парни - живите себе нормально, вас никто не тронет.. но вы же постоянно суётесь в ЧУЖИЕ дела.. вы не понимаете, что этим только лишний раз себе врагов наживаете?
кацо юарское, не петушись))
Ответитьмой тебе совет - меньше смотри ОРТ и РТР.
жизнь она другая. кардинально иная.
по поводу футбола - это не мои слова. это слова недомерка и шпалыча если чё.. -)
Российские клубы и Динамо К. трижды оказывались в одной группе ЛЧ. И все три раза ДК оказывалось в итоговой таблице ниже. Причем, в личных встречах ДК не уступил ни разу (по итогам пары игр), что наводит на мысль о том, что победа над русскими для них более важная цель, нежели выход в следующий раунд:)
ОтветитьРусь родилась не на Днепре,а в Ладоге и Новгороде.Только потом Рюрик завоевал Киев(убил Аскольда и Дира) и перенес столицу Руси туда.Учи матчасть сам.
Ответитьуглубись в этот вопрос может что то и вынесешь для себя. лекцию читать тебе не вижу смысла.у нас на Днепре вся Русь родилась и крестилась.а границы? вам итальянцам не понять
ОтветитьПомимо футбола есть много чего, что нас связывает... Не давай себя втягивать в эту виртуальную помойку!
Да я знаю,что нас много связывает и нормально отношусь к украинцам.:)Меня знаешь,что удивляет.Что украинцы с которыми я общаюсь во время украинских командировок прекрасные добрые люди,а многие украинцы,которых я встречаю в интернет-пространстве просто закомплексованные,брызгающие слюной русофобы.Какой-то диссонанс прям.:)
Ответить.......................
Мы в плей-офф Лиги Чемпионотов и Лиги Европы,ваших «грандов» хватило только на плей-офф Лиги Европы.Да у этого гранда и хохлов-то в составе играет 2,5 калеки.Так кто в футбол-то играть не умеет?:)
зачем озабоченным закомплексованным троллям что-то доказывать, тем более, что к бол-ву укранцев они не имеют никакого отношения...?
ОтветитьПомимо футбола есть много чего, что нас связывает... Не давай себя втягивать в эту виртуальную помойку!
100%
ОтветитьЦСКА 16
Рубин 9
Динамо М 1.5
КС 1
Зенит 0.5
-------------------------
Вот это и есть питерский позор за 160 млн в год
Это уже не колбасит, это гораздо сложнее и позорнее будет.
согласен
Ответить