Юрий Семин: «Киевское «Динамо» и «Шахтер» сильнее любых российских клубов»

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин заявил, что киевское «Динамо» и «Шахтер» сильнее российских клубов и в целом украинский футбол в последние годы прогрессирует, чего нельзя сказать о российском, особенно в том, что касается инфраструктуры.

«Я каких-то больших изменений не заметил. Чемпионат в России достаточно ровный, явного лидера не наблюдается. Но при этом наиболее организованной командой является «Рубин».

В целом, конечно, наш чемпионат значительно сильнее и интереснее украинского. Однако киевское «Динамо» и «Шахтер» сильнее любого из российских клубов. А если посмотреть на таблицу коэффициентов УЕФА, то украинские команды по количеству набранных в нынешнем евросезоне очков идут на первом месте. Те же «Металлист», «Днепр», донецкий «Металлург» хотя и не имеют таких финансовых возможностей, как «Шахтер» или «Динамо», но они показывают достаточно серьезные результаты.

Евро-2012, без сомнения, даст новый толчок развитию футбола в Украине, будут построены новые стадионы. Хотя суперсовременный стадион в Донецке уже функционирует. Возведена арена в Днепропетровске, практически готовы стадионы в Харькове и Львове. У нас же за все эти годы построен лишь «Локомотив» и стадион в Химках. Поэтому в данный момент мы проигрываем Украине даже в развитии инфраструктуры.

У нас общий уровень команд выше, поскольку российские клубы более благополучны в финансовом плане. Они могут больше платить игрокам и приглашать под свои знамена наиболее квалифицированных футболистов, в то время как многие украинские команды, начиная с шестого места и ниже, таких возможностей не имеют и надеются только на своих воспитанников», – цитирует Семина ТСН.ua

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    401 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ best84
    Сезон 2009/2010 ЦСКА 16 Рубин 9 Динамо М 1.5 КС 1 Зенит 0.5 ------------------------- Вот это и есть питерский позор за 160 млн в год Это уже не колбасит, это гораздо сложнее и позорнее будет.
    согласен
    0
    0
    0
    чем это ЦСКА лучше выступает в Европе?и в каком конкретно рейтинге оно выше?)
    Да так знаешь.Кто был первой командой из Восточной Европы и постсоветского пространства ,выигравшей Кубок УЕФА,кто вышел в этом году из группы Лиги чемпионов,да и в среднем ЦСКА выступал лучше Шахтера в Еврокубках.
    0
    0
    0
    Ниче так срач.
    0
    0
    0
    Ответ jeff_jarrett*
    НИ ОДНОГО ДНЯ НЕ БЫЛА УКРАИНСКОЙ, но ВСЁ население разговаривает на украинском (с ваших масмедиа - наречие, которого нет в природе) и всю свою историю борется именно за украинскую независимость.. ты не находишь это странным? а может всё совсем не так? может люди наконец-то обрели что хотели и надо оставить их в покое? вам мало территории? 1/6 суши недостаточно? отстаньте от нас уже! задолбали! -) ................................. Не всю свою историю,не надо,а только с конца 19 века.И вообще в 19 веке галицийские русины в большинстве своем были москвофилы(!!!).И во Львове издавались газеты в том числе на русском языке.Это исторический факт. Да и не трогал я вас,и вашу незалежность.Я вообще на российском футбольном ресурсе,ты пришел к нам в гости и ты мне говоришь-«отстаньте от нас,задолбали».ЛОЛ.:))
    я в плане - отстаньте от нас по поводу нашей национальности))
    а футбол я с радостью с тобой обсужу здесь..))
    тем более Паллыч поводов пообщаться добавил - резанув правду-матку о силе ДК и Шахты, основательно (и не без доли истины, кстати) попустив в очередной раз российские полуклубы..-)
    0
    0
    0
    Ответ dk_nik
    Напомнить где в еврокубках выбыли Российские команды. И кто сказал что Зенит или Локомотив, финансируемые Государством Российским, т.е. из нашего с вами кармана, богаче чем Шахтер, финансируемый из карманов одного олигарха?
    А кто сказал, что Зенит и Локомотив Финансируются Государством Российским, т.е. из нашего с вами кармана???
    0
    0
    0
    Ответ Red_WhiTing
    Эх, разнести бы сало сейчас в хлам, но только после института пришел-поспать надо немного)) Надеюсь через часика два застать еще какую нибудь дискуссию голлумов киева
    \Эх, разнести бы сало сейчас в хлам\

    Ты же вроде мясной?!))
    0
    0
    0
    Спартак - Динамо - 1:4
    Динамо - Спартак - 4:1
    ЦСКА - Шахтёр - 1:0
    Шахтёр - ЦСКА - 2:0
    Динамо - Рубин - 3:1
    Рубин - Динамо - 0:0

    Это ж сколько отмазок нужно придумать, чтобы оправдать столько отсосов? :D
    0
    0
    0
    Ответ best84
    Сезон 2009/2010 ЦСКА 16 Рубин 9 Динамо М 1.5 КС 1 Зенит 0.5 ------------------------- Вот это и есть питерский позор за 160 млн в год Это уже не колбасит, это гораздо сложнее и позорнее будет.
    мы играли с штутгартом и удинезе еще вначале года, зенит принес 3.5 очка а вот твой сфиздуновский сраптак, в полном ауте, ноль....команды прыщ на росс арене
    0
    0
    0
    Ответ jeff_jarrett*
    Ну славная история не о чем не говорит.ЦСКА за последние 10 лет добился гораздо больше чем Динамо за тот же период.(внутреннюю арену я не беру,потому что украинский чемпионат-это всего лишь цикл подготовки Динамо и Шахты к ЕвроКубкам,медали можно вручать сразу,а остальные поборятся за места начиная с 3.:)А за последние 5 лет несоизмеримо больше.И этот сезон лишнее подтверждение. ЗЫ А зачем Динамо 100-тысячный стадион,ведт он будет казаться пустым во время матчей Динамо,как Донбасс-Арена.Только на матч с Шахтером заполнятся будет на 3/4.
    на Динамо играют. там что-то около 12 или 15тысяч вместимость. все равно правда не заполняется.
    0
    0
    0
    Ответ gagarina35
    ну сказал же завидовать молча, так нет сразу куча вопросов)))
    \ну сказал же завидовать молча\

    Ну так и завидуй,не подавая голоса.
    ЦСКа в плейофф Лиги Чемпионов,а ваш татаро-румыно-бразильский мегаклуп - в 1/16 Лиги Европы.Чувствуешь разницу,смешной?
    0
    0
    0
    \Шахтёр в том матче поностью переиграл ЦСКА.2-й гол чистый,ошибка Акинфеева.\ При таком судействе вы и Барсу перекатали бы по всем статьям!)) Вам забивают читсый гол - а его отменяют. Вы забиваете гол с чистейшим нападением на кипера на линии вратарской (что всегда котируется в пользу вратаря) - гол засчитывается)) Смешное судейство смешного матча. Хотя на Украине сие считаеют «достижением» вашего футбола)) Что неудивительно,если честно)
    окей)говорить больше не о чем нам.
    «с чистейшим нападением на кипера»-смотри футбол,учи правила.
    с Барсой Шахтёр при любом судействе всегда нормально играл.
    0
    0
    0
    Неадекватный старикан!
    0
    0
    0
    углубись в этот вопрос может что то и вынесешь для себя. лекцию читать тебе не вижу смысла.у нас на Днепре вся Русь родилась и крестилась.а границы? вам итальянцам не понять
    Русь родилась не на Днепре,а в Ладоге и Новгороде.Только потом Рюрик завоевал Киев(убил Аскольда и Дира) и перенес столицу Руси туда.Учи матчасть сам.
    0
    0
    0
    Ответ spartach_ua
    Юрий Палыч, а кто сильнее: кит или слон? Как можно сравнивать? По каким критериям? Кто его знает, как играли бы ДК и ШД в России, где нет такого количества откровенно проходных матчей, как в Украине. Вполне вероятно, что силенок на всю дистанцию и не хватило бы.
    Ты не прав. Юрий Палыч может сравнивать, так как тренировал лидеров чемпионатов России и Украины на протяжении короткого времени. А вот силу кита и слона сравнивать можешь и ты и Семин в одинаковой степени.
    0
    0
    0
    Ответ istoria3
    сумма баллов сложилась, как помните, из неск минут в киеве с интером и везением рубина с барсой, по игре вопросов киева с рубином вроде ни у кого не возникает)
    НЕ возникает,Рубин в ЛЕ,а ДК дома)Ты прав)
    0
    0
    0
    Товарищи Украинцы,сгиньте в баню!
    ============
    Кому тут в баню – я решу. /Модер.
    0
    0
    0
    Семин знает, что говорит, в отличии от вас. В российском-то футболе разберитесь сначала
    0
    0
    0
    Ответ Niko1914
    сгинь, тролль. ты слишком очевиден.
    «сгинь, тролль. ты слишком очевиден.»

    сказал переодетый в одессита русский тролль)))
    0
    0
    0
    Ответ Алекс- 74
    Лига Чемпионов,»Рубин»-Киев - 1:3 и 0:0. Вроде бы прав Палыч!? Но,»Рубин» прошел -таки в весеннюю стадию еврокубков, а «Динамо»... Я думаю,что первая пятерка наших клубов сопоставима с двумя украинскими грандами:чутьт сильнее, чуть слабее. Если был бы чемп. Союза - не факт, что украинцы выиграли. В чем еще прав Палыч 100пудово - это СТАДИОНЫ! ЦСКА и «Спартак» без своих арен(???) и видимо НАВСЕГДА!Ну или «Лужники» попилить как Сан-Сиро.
    Если был бы чемп. Союза - не факт, что украинцы выиграли.
    Ответить

    Выиграли выиграли... не сомневайтесь...:)
    Смотрите, всё просто. Вы можете назвать воспитанников пермского, томского, новосибирского футбола? Вот и я нет. Соответственно, как только двум лилипутам станет не допровинциального футбола, эти рудименты без роду и племени отправятся...эээ... в зону «Север» - или как её там? Следом во втордив последуют всякие тереки и нальчики.

    Ну, а их место в гипотетическом чемпионате займут украинские команды: в Луганске, Донецке, Одессе, Днепропетровске и т. д. подрастают новые Заваровы, Белановы, Цымбалари, Протасовы и т.д. Вон, Европу Ю-19 выиграли недавно... И у нас их, в отличие от вашей прудниковской команды, вести умеют...

    Ну, а дальше мы технично распилим очки между собой, преодолев антагонизм востока и запада :)




    0
    0
    0
    jeff_jarrett*,
    Конечно не красиво он поступил тогда.Но игра есть игра...Тут ничего не поделаешь.
    0
    0
    0
    Ответ jeff_jarrett*
    А по стадионам никто и не спорит.Но у вас объективные причины есть для строительства стадионов.Было бы забавно,если бы в преддверии Евро вы не так и не построили нормальные стадионы.:)
    В России есть тоже объективные причины для строительства. Они есть почти везде.
    0
    0
    0
    Нет. Еще год назад бюджет Шахты превзошел 150 лямов. В России сверхбогатый (по нашим меркам) Зенит имеет бюджет около 100 лямов. Киев примерно на уровне Зенита.
    Откуда дровишки?Я читал совсем другую инфу.
    0
    0
    0
    Ответ ROGER WATERS
    Этот неадекват в петушке слищком разбллтался. Пора на роток Накинуть платок. Зенит сильнее и Шахтера, и ДК. Мы их делали в товарняках даже вторым составом. Гартиг однажды хет-трик кротам положил
    Насьональ все видит и помнит
    0
    0
    0
    Российские клубы и Динамо К. трижды оказывались в одной группе ЛЧ. И все три раза ДК оказывалось в итоговой таблице ниже. Причем, в личных встречах ДК не уступил ни разу (по итогам пары игр), что наводит на мысль о том, что победа над русскими для них более важная цель, нежели выход в следующий раунд:)
    0
    0
    0
    В хохляндии все лучшие игроки делятся между 2-3 клубами, а у нас между 6-8. Вот отсюда вся разница.
    0
    0
    0
    Хохлы, валите в ж....
    0
    0
    0
    классная ветка)
    0
    0
    0
    Ответ DiamonD
    мэил хохол, так? Значит для него хохлы сильнее. Что непонятного? А вообще, Палыч не прав.
    Для меня АПЛ сильнее, я не англичанин
    0
    0
    0
    пересмотри матч.Шахтёр тоже без Чигринского играл.Какая середина сезона?учи матчасть.кого волнует стройка в ЦСКА новой команды с новым тренером?есть команды типа Динамо Киев-у них каждые 2 сезона стройки новых команд с новыми тренерами и чё?только по очным встречам и можно сравнивать силу команд.на тот момент Шахтёр был сильней.
    Тяжелый случай.Чигринский для Шахтера-это не то же самое ,что Жирков для того ЦСКА.Почти все атаки ЦСКА шли через Жиркова.Не надо сравнивать твердое с мягким поэтому.
    На счет второй части поста,тебе нужно научится читать глазами ,а не филейной частью.А главное понимать о чем вообще спор.На тот момент Шахтер может быть и был на ТОТ МОМЕНТ сильнее,но не на много.Но смысл то вообще не в том.Я говорил,что нельзя сравнивать уровни команд по двум матчам между ними.В силу того,что много разных факторов,в силу которых не всегда результат отражает класс команд.
    0
    0
    0
    ЦСКА в плей-офф ЛЧ - Шахтер в ЛЕ
    Рубин в ЛЕ - Динамо в опе
    Человек явно не в себе...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий