Александр Бубнов: «Главной проверкой для армейцев будет матч с «Зенитом» в Санкт-Петербурге»

Знаменитый футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал действия ЦСКА в атаке, а также отметил, что проверку боем подопечные Леонида Слуцкого пройдут в матче с «Зенитом».

– За счет чего армейцы смогли свести на нет проблемы, связанные с потерей форвардов? Во-первых, ЦСКА – опытная команда. Имея такую среднюю линию – у них на скамейке сидят Секу Олисе, Александр Цауня, Павел Мамаев – они легко компенсировали потерю нападающих.

Тот же Кейсуке Хонда имеет опыт игры на позиции форварда в сборной Японии. Плюс у них есть скоростной Ахмед Муса. Противнику только сложнее играть, когда не знаешь, от кого из футболистов ЦСКА ждать беды.

Главной проверкой для армейцев будет матч с «Зенитом» в Санкт-Петербурге. Он даст полную картину того, что на сегодняшний день представляет из себя ЦСКА.

Тем не менее, зимой ЦСКА нужно приобретать забивного форварда. Не только для того, чтобы подменять травмированных, но и для конкуренция внутри команды, для обеспечения тренеру пространства для тактических маневров. В ведущих командах Европы основной состав – это 22 человека. Если будет у ЦСКА столько равноценных игроков, то команду перестанет лихорадить, – цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    73 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Сonsul
    Знаменитый футбольный эксперт Александр Бубнов ------------------------------------------ Это чем Бубнов знаменит-то стал?:-)
    А ты что не в курсе?
    Бубнов теперь знаменит тем,что в Спартаке у него бордель,Слуцкий с Эмери у него не тренеры и их надо привязать друг к другу,ну а Зенит одновременно импотент и при этом умудряется заниматься онанизмом.Такой вот пердимонокль))

    Модер не три мессагу,я правду написал,причем эти новости с этими же словами есть на вашем портале,вот они:
    http://www.sports.ru/tags/3216849.html
    +10
    0
    +10
    Сомнительно,чтобы мы смогли пройти весь чемпионат галопом,без потерь. Конечно матч с Питером наиважнейший,но и излишне драматизировать в случае осечки не стоит. Зенит по прежнему сильнейший соперник и игра будет особенной. Пусть все решится на футбольном поле! И еще...большая просьба к судьям...не мешайте.
    +4
    0
    +4
    Да,пора бы поникам сказать «тпруу»,а то разогнались понимаешь
    +5
    -1
    +4
    12 побед в 11 матчах. Лихорадит, чего уж там скрывать.....
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    ЦСКА всегда будет первым!!
    До матча с Зенитом
    +3
    -1
    +2
    ЦСКА всегда будет первым!!
    +2
    0
    +2
    Знаменитый? футбольный? эксперт?
    Я кофем подавился
    +2
    0
    +2
    Пусть Зенит подтвердит свои чемпионские амбиции в матче против ЦСКА. А мы проверим..))
    +2
    0
    +2
    Главным для Цска будут молитвы,чтобы Зенит не заиграл.Их чемпионство,если сейчас в обще можно об этом говорить,находится в головах Зенита,а не в нехватки нападающих.Они и с этим составом обыграют и Анжи,и Спам и т.д.
    +3
    -1
    +2
    а какая вообще разница с этой проверки?
    ЦСКА может запросто и проиграть Зениту, и это все равно не будет ничего значить...
    Главная проверка – что для ЦСКА, что для Зенита – это проверка на стабильность по ходу всего 2го круга. кто будет стабильнее, тот и чемпион.
    +1
    0
    +1
    В свое время в СССР показывали мультфильм про деревянных футболистов и мягких игрушек, которые в футбол гоняли-«Необыкновенный матч». Мне примитивные забросы на Мусу и регулярные фолы Берез и Набабкина напоминают этот дуболомный ногомяч и тех cамых игрушек.
    Как можно называть осмысленные комбинации примитивными забросами? Ты необъективен! Примитивные забросы это то, чем у нас в Спартаке сейчас занимаются. Прав наверное Романцев, умирает спартаковский стиль...
    +1
    0
    +1
    Зачем так часто проверять,что за бред. Проверка Аиком раз в год,вполне, будет достаточно
    +1
    0
    +1
    Бубнов устал,устал критиковать ЦСКА,а так хочеться- вот и ждет игру с Зенитом
    +1
    0
    +1
    «Знаменитый» ни ..уя себе, почему не «Великий Эксперт»?
    +2
    -1
    +1
    «Знаменитый футбольный эксперт Александр Бубнов»
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Удачная шутка.
    +1
    0
    +1
    Ответ b_e_r_g
    Акинфеев Фернандес - Вася - Игна - Жора (Киря) Эльм - Понтус Дзагоев - Хонда - Муса Думбия Да. Не просто выстоит, а еще и обыграет в нынешнем своем состоянии. Причем обыграет красиво. Уверенно. Состав ничем не слабее, а игра выстроена лучше. И физическое состояние у ЦСКА тоже выше. Впрочем и с Мусой вместо Думбия, и с Набабкиным вместо Фернандеса - пободаемся. Если ты забыл, уже была пара матчей, где Дани вначале пытался пройти Жору, потом убегал на другой фланг потому что с Жорой справится не мог, а там его просто доедал Набакин и Дани в матче не было. Или как съедали Быстрова. Или Как Кержаков бегал просто так..... Состав ЦСКА ни в чем не уступает составу Зенита кроме длинны скамейки. Все решают тренерские решения и физическая готовность. Летом вы были готовы лучше. Слишком форсировали форму, и выиграли у нас (мяса, мусоров и далее) на пике формы пока мы только набирали. Поэтому теперь и проваливаетесь в ЛЧ. физика умерла. Сейчас физически явно лучше мы. А на остальное - поглядим.
    Да. Не просто выстоит, а еще и обыграет в нынешнем своем состоянии. Причем обыграет красиво. Уверенно.
    ========================================
    Сектант?

    И физическое состояние у ЦСКА тоже выше.
    ========================================
    Конечно, вы ж в ЕК не играете)

    . Если ты забыл, уже была пара матчей, где Дани вначале пытался пройти Жору, потом убегал на другой фланг потому что с Жорой справится не мог, а там его просто доедал Набакин и Дани в матче не было. Или как съедали Быстрова. Или Как Кержаков бегал просто так....
    ============================================
    При этом Зенит обыгрывал ЦСКА на раз-два!))

    Все решают тренерские решения
    =============================================
    Сколько там Слуцкий у Лучано матчей выиграл? ( без кабинетной ничьей?)


    Летом вы были готовы лучше. Слишком форсировали форму, и выиграли у нас (мяса, мусоров и далее) на пике формы пока мы только набирали. Поэтому теперь и проваливаетесь в ЛЧ. физика умерла.
    --------------------------------------------------------------------------------------
    Да, игра дома для Зенита - испытание. Плюс ЛЧ ещё эта. Вам легче. Но это и всё! По составу ( а с этого и начинался разговор ) Зенит сильнее на порядок!
    +2
    -1
    +1
    Бубнов ценен только тем, что поднял тему.
    А дальше можно спорить. Неизвестно пока кто будет в составе у ЦСКА и Зенита к матчу, а от этого многое зависит! Но Бубнову пофигу!Вылетит у ЦСКА Хонда или Тошич ( Муса ), а у Зенита Кержаков,, Быстров, Широков... И?
    Зенит сильнее по составу оптимальному, когда все в строю, но ЦСКА сейчас на кураже и «сосредоточен на чемпионате»))
    Ничья для Зенита, который перестраивается так невовремя - будет хорошим результатом!
    Но лучше бы Зенит играл в гостях!) Там он коней делает на раз-два в любом состоянии, чего не скажешь о домашних матчах!(
    +1
    0
    +1
    Ответ kiir
    Да, да - конечно - Анделехту расскажите про величие Зенита, да Крыльям Советов. ЦСКА в оптимальном составе завсегда Зенит драл -исключение -матч весны 2010, после Интера.
    ЦСКА в оптимальном составе завсегда Зенит драл
    ---------------------------------------------------
    Ну если считать, что ЦСКА в последний раз был в оптимальном составе во времена Боброва, то тогда вы правы. Стыдно, батенька, белое называть черным. По-моему для Зенита в последние годы как раз ЦСКА самая удобная для битья команда (если всякие футбольные власти не вмешиваются). Зениту к примеру с Амкаром, Рубином или КС играть сложнее и очков больше теряется.
    +3
    -2
    +1
    ЦСКА в этой игре явный фаворит, такую шикарную игру выдали сегодня, возили по полю Кубань в гостях, при том что Кубань очень хорошая команда, Хонда, Дзагоев, Эльм и Муса сыграли на высшем уровне
    +2
    -1
    +1
    Я не сомневаюсь, что зенит дерним. Статистика: мы с ними в гостях лучше играем в целом. Да и до зимы этот клуб легкий десерт после вкусного обеда). зенит не какой, он даже не способен собраться на одну игру. Видно, он домучивает этот год. Такое ощущение, что он заразился от нас образца третьего круга предыдущего чемпионата. Хотя мне кажется дело в спаллети, кажется он запросил халка с витцелем в надежде, что ему в них откажут и у него будет отмаза плохому выступлению. Не верю, что он эту ситуацию не предвидел. Да и гляньте на него полная апатия. Так что это игра не чего не определяет. «Знаменитый эксперет» сломанный барометр впаривает.
    +2
    -1
    +1
    Ответ Best friend
    Бубнов ценен только тем, что поднял тему. А дальше можно спорить. Неизвестно пока кто будет в составе у ЦСКА и Зенита к матчу, а от этого многое зависит! Но Бубнову пофигу!Вылетит у ЦСКА Хонда или Тошич ( Муса ), а у Зенита Кержаков,, Быстров, Широков... И? Зенит сильнее по составу оптимальному, когда все в строю, но ЦСКА сейчас на кураже и «сосредоточен на чемпионате»)) Ничья для Зенита, который перестраивается так невовремя - будет хорошим результатом! Но лучше бы Зенит играл в гостях!) Там он коней делает на раз-два в любом состоянии, чего не скажешь о домашних матчах!(
    на раз два это 2 победы за 20 лет?
    0
    0
    0
    Ответ unsat
    Кони выйдут на поле в противогазах... Это будут акция))
    Это будет знак,Геракл навыход.
    0
    0
    0
    Ответ Rakel
    сначала надо на матч с омкаром настроится........а зенитка еще не скоро
    А вот это правильно.
    0
    0
    0
    Ответ Best friend
    а вот когда все на поле - так это сильно вряд ли. ========================================== Против этого состава ЦСКА высоит? Малафеев Анюкоа Губочан Ломбертс Кришито Денисов Витсель Широков Быстров Данни Кержаков
    Акинфеев
    Фернандес - Вася - Игна - Жора (Киря)
    Эльм - Понтус
    Дзагоев - Хонда - Муса
    Думбия

    Да. Не просто выстоит, а еще и обыграет в нынешнем своем состоянии. Причем обыграет красиво. Уверенно.
    Состав ничем не слабее, а игра выстроена лучше. И физическое состояние у ЦСКА тоже выше.

    Впрочем и с Мусой вместо Думбия, и с Набабкиным вместо Фернандеса - пободаемся. Если ты забыл, уже была пара матчей, где Дани вначале пытался пройти Жору, потом убегал на другой фланг потому что с Жорой справится не мог, а там его просто доедал Набакин и Дани в матче не было. Или как съедали Быстрова. Или Как Кержаков бегал просто так..... Состав ЦСКА ни в чем не уступает составу Зенита кроме длинны скамейки. Все решают тренерские решения и физическая готовность. Летом вы были готовы лучше. Слишком форсировали форму, и выиграли у нас (мяса, мусоров и далее) на пике формы пока мы только набирали. Поэтому теперь и проваливаетесь в ЛЧ. физика умерла. Сейчас физически явно лучше мы. А на остальное - поглядим.
    +1
    -1
    0
    Наконец-то Гинер и Бубнова купил )
    0
    0
    0
    Отхватите в Петербурге, отвечаю, Слуцкий перевернется на скамье от качки.
    0
    0
    0
    Мужчины! Спор НИ О ЧЕМ!))) Дожить надо!
    Ну ей Богу,прям как подростки, пиписьками меряетесь в тубзике))))
    0
    0
    0
    Праильно,еще так бы, как вы, сама ваша команда настроилась и на Петровиче можно все поменять местами,дать моральный стимул Зениту и психологически подрубить ЦСКА,чтоб не сразу оправились и растеряли очки с середнячками.И снова все повториться.
    0
    0
    0
    знаменитый, епт
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий