«Спартак» подал в КДК жалобу на действия Кержакова

«Спартак» подал заявление в КДК РФС по поводу тяжелой травмы, которую вратарь Андрей Дикань получил в матче 37-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:2) в столкновении с форвардом питерцев Александром Кержаковым.

«По мнению ФК «Спартак-Москва», Кержаков при столкновении с Диканем допустил серьезное нарушение правил игры (грубая игра), то есть использовал чрезмерную силу (жестокость) против Диканя в борьбе за мяч, находящийся в игре.

Судья Лаюшкин не зафиксировал нарушение правил игры со стороны Кержакова, однако в соответствии с п. 1 ст. 52 Дисциплинарного регламента РФС КДК РФС вправе применять спортивные санкции за серьезные дисциплинарные нарушения, которые не были замечены официальными лицами матча.

На основании изложенного, в соответствии с п. 1 ст. 52, ст. 94 Дисциплинарного регламента РФС, просим применить к футболисту ФК «Зенит» Кержакову спортивную санкцию в виде дисквалификации», – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Напомним, что у Диканя закрытая черепно-мозговая травма с множественными оскольчатыми переломами лицевого скелета и сотрясение головного мозга. В настоящее время голкипер «Спартака» готовится к челюстно-лицевой хирургической операции в Германии.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    514 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Спам на Сашку «компромат» накопал. Какая то дешевая мясная отмаза: больше ничего не нашли на Сашку? Ахаха! По эпизодам:
    1. Правила Керж нарушил - вопросов нет: пошел прямой ногой на мяч, он когда увидел, что не успевает, то ногу свою вовремя сложил. А вратарь получил травму не от него, а от того, что со всего маху своей шеей влетел в своего защитника. Этого только слепой не увидит. Сашка его шеи даже не коснулся. Смотрим за что держится уходящий с поляны воротчик... Так что этот эпизод в топку - не в тему.
    2. Второй эпизод - никаких нарушений правил не было: Саша сыграл в мяч, который не был зафиксирован вратарем. Тут то, что не понравилось? Вратарь неудачно прыгнул и повредил голеностоп или еще что-то, но Керж его не трогал, а если и было касание - в рамках правил и никак не в ногу, за которую вратарь спама держится: глаза откройте! Во всяком случае Саша намеревался играть и СЫГРАЛ в итоге в мяч, а не во вратаря. (А Велитон?) Так что и этот эпизод - в топку.
    3. Этот эпизод вообще смешной: на повторе ясно видно, что Кержаков словацкого вратаря даже не коснулся - он отскочивший от воротчика мячик лежа пнул. Тут то что Карпину не понравилось? Тоже самое: в топку.
    4. Тут уже Юран и многие другие высказались: несчастный случай ничего общего не имеющий со случаем Велик-Конифей - туда же : в топку.
    Все аргументы спама - очередная липа и подлог. Как всегда, впрочем.
    +26
    -5
    +21
    Владимир Катков: «По делу Веллитона в КДК обратились ЦСКА, «Динамо» и «Зенит»
    ___

    И сейчас фанаты этих команд будут писать про доносчиков и плакс. Смешно
    +10
    -1
    +9
    Как же стал убог мой любимый клуб!! Ужас!!!
    Вместо того чтобы заниматься своими проблемами, мы занимаемся разбрызгиванием слюней, соплей, нечистот и всякой другой гадости!
    Политика клуба, вырисовывается всё более чётко - ныть-ныть-НЫТЬ, обвиняя в своих неудачах всех и всё вокруг, кроме себя самих! Такая позиция, занимается клубом только с одной целью - отвлечь гнев и разум болельщиков от бестолковости управления этим клубом, что у них довольно не плохо получается, в силу невеликого возраста и конечно сильной необразованности основной части наших болельщиков.
    Становится стыдно, что уж столько лет болею за этот, некогда великий клуб!! За прошлое не стыдно, стыдно ЗА НАСТОЯЩЕЕ!
    +9
    -3
    +6
    О человеческих качествах пуделя говорит хотя бы то, что ради бабла он отказался от российского гражданства в пользу эстонских фашистских мразей. ЧТо и говорить о принципах такого человека? Ублюдок как он есть.
    +5
    0
    +5
    Коньюнктурные стукачи и доносчики. Ничего, Карпину это еще аукнется. Например, кто-то случайно уронит гаечный ключ с 11 этажа на проходящего мимо Валеру...
    +9
    -4
    +5
    А давайте просто жить по правилам.Они установлены.Карпин и Спартак действуют по ним.Когда то они пытались объяснить многим,что есть правила игры в футбол и надо действовать по ним.Так нет же,другим надо было по-другому,по-своему и по их понятиям.
    Получили сейчас всё то,что и хотели.А кто не хотел и молчал кстати,так тоже это получили.Так что вас приручили жить по понятиям,так и живите.Не требуйте жить по правилам....
    +5
    0
    +5
    Вполне законное желание руководства команды. Основной вратарь выбыл из строя до конца сезона. Умышленно или нет-неважно. Главное это печальный итог столкновения.
    +5
    0
    +5
    Спартак спартак...Такой спартак.В этом и вся его сущность.
    +4
    0
    +4
    Ну и правильно ... пускай Фурсенко покрутится ... на сковородке.
    А насчет умышленно не умышленно …
    Хочу обратить внимание на то, что после замены Диканя на Реброва, был эпизод, когда Кержаков также агрессивно атаковал и его (Реброва) …типа, действовал на устрашение. Короче, то, что травму он наносил умышленно, сомнений быть не может …
    Ну, а причины агрессии тоже понятны. Это результат той ненависти, которую в Питере культивируют по отношению к Спартаку … культивируют все … и журналисты, и Орлов и т.п.
    А питерские футболисты, сознательно или подсознательно … выполняют, если можно сказать, СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ …
    +7
    -3
    +4
    Ответ Vold60
    Тут некоторые сравнивают с эпизодом Веллитон-Акигфеев. Господа, вы забываете главное- это было НЕ нападение игрока на вратарч, а столкновение нападающего с ПОЛёеВЫМ игроком, корм являлся в этот момент Акинфеев.
    Никто не отрицает, что выйдя за пределы свой вратарской Акинфеев стал полевым игроком, но это не значит, что кто-то в кого-то со всей дури должен врезаться. Это в правилах не записано, ибо это ФОЛ, будь ты полевой игрок или вратарь. И Костолом играл не в мяч, ибо он к нему при всём желании не успевал, а играл в игрока, который был первым на мяче, да ещё и уже в воздухе находился. Так что, то что Акинфеев на момент столкновения с Костоломом считался полевым игроком - не даёт индульгенцию невинности Костолому, который даже и не пытался в мяч играть, а намеренно шёл на слом игрока!
    +4
    0
    +4
    ну подал и подал, их право, что тут тереть
    п.с Керж сыграл грубо.
    +4
    0
    +4
    Ответ Vold60
    В сборной кроме Кержакоаа есть нападающие. Погреб, павлюченко, Дзюба, молодой Кокорин наконец
    Хохохо! Дзюба вместо Кержакова...
    А может ещё Карпина вместо Адвоката?
    +3
    0
    +3
    Ответ Stells
    давайте будем честными. Я хоть и ненавижу истеричную даму, но честно скажу, что карпин прав. кержаков умышленно нанес травму. Когда мяч уже ушел Диканя, кержаков сделал еще три шага и направил коленку в голову вратаря. Да это бло подло, да было мерзко, но сейчас весь зенит такой --------------------------------- глянь видео и пересчитай движения шагов кержакова. Он мог даже просто завалиться набок и упасть на мягкую траву, но кержаков этого не сделал
    а чего ты так скромничаешь? фантазии не хватает? Ну напиши еще, что он взлететь мог , сквозь землю провалиться или телепортироваться... Чего стесняться то? Пиши - бумага стерпит. ДЛя меня Серега Юран и его слово авторитетнее всех вас вместе с карпушей и федей вместе взятых! А мнение кб-нахлебников и пенсионеров, которых карпуша вписывает в ведомость на свое усмотрение - мне начхать с высокой колокольни.
    Ты сам лучше эпизод пересмотри - только без замедления. Потому как в замедленном повторе впечатление такое, что Керж мог не только «увернуться» или «перепрыгнуть», но еще и успеть сбегать к линейному сыграть в подкидного и вернуться обратно...
    +3
    0
    +3
    Над страной не затихал свинячий визг...
    +4
    -1
    +3
    Очередной донос из спама. Ни результата, ни игры нет. Матч принципиальным соперникам проигран без каких либо шансов. Только и остается, что писать доносы, манипулируя кб-толпой. Только так Валера сможет удержаться в кресле. Ведь он герой - борец против вселенского заговора!
    +4
    -1
    +3
    Ну, молодцы, держат слово. Сказали, что подадут жалобу - подали. Сказали, что будут бороться за первое место - подадут еще одну жалобу.
    +4
    -1
    +3
    Самое забавное - ведь валерию критично необходимо оправдание Кержакова КДК. Ведь именно в этом случае он еще раз подтвердит свой шизофренический бред о заговоре против спартака.
    +4
    -1
    +3
    Раньше Федун и Карпуша, а так же упёртые сектанты красно-белых цветов это трактовали как «играть до конца», «футбол - это не балет» и не видели в этом никакой грубости. См. нападение Костолома на Габулова. Когда это правило, так лелеемое ими - «играть до конца» - коснулось их основного вратаря, то формулировка эпизода Кержаков vs Дикань враз как флюгер повернулась на 360 градусов. О, как!!!
    +3
    0
    +3
    Ответ как жить!
    в какие ноги прыгал,Дикань лежал в пяти метрах от костолома -кержакова,правда для немытых есть только своя правда.
    в какие ноги прыгал,Дикань лежал в пяти метрах от костолома -кержакова,правда для немытых есть только своя правда
    ==============================================А чего так скромно-в5 метрах? Пишите уж «всю правду»- С разбега в 25 метров, буцей в скулу, а потм коленом в глаз. Контрольный, так сказать.
    +3
    0
    +3
    А мне нравятся такие нападающие, как Кержеков и Велинтон. У нас мало таких игроков, которые не выключаются из борьбы и бьются за ничейный мяч до последнего. Другое дело, что необходимо делать всё, чтобы не нанести травму вратарю или другому игроку. По моему мнению, Керж мог убрать ногу и это видно, а он наоборот сделал движение коленом и специально отвернул голову, якобы он ничего не видит. Но правда и то, что он не хотел нанести такую травму Диканю и сразу же понял, что случилось, когда произошёл этот контакт. У него было время предотвратить это как угодно, но он предпочёл такой вариант. Но Дикань с Кержем уже выяснили все отношения. И вообще игроки сами между собой разберуться кто прав, а кто виноват. У Велика с Габуловым был другой момент, там Габулов сам практически подставил лицо под колено. А с Акинфеевым вообще ничего не было, Акинфеев играл полевого игрока и таких моментов в каждой игре масса. Игорь просто неудачно приземлился. Теперь что касается руководства Спартака... Бороться за чемпионство и другие медали первенства надо на футбольном поле а не в кабинетах РФС. Надо уважать себя, своих футболистов и команды соперников и не опускаться до щенячьего лая во всех СМИ, тогда и к Вам будут относиться с уважением и не будет никаких «заговоров против Спартака». Играйте в футбол и игра всё расставит по своим местам.
    +3
    0
    +3
    От обилия околофутбольных дискуссий на сайте уже ум за разум заходит, опасаюсь за свое психическое здоровье. По этому поводу навеяло:
    ‘Ария вечера пятницы’ (взрослая дочь и папа)
    Дочь: Нету папы, нет заботы,
    Видно папа на работе.
    Он не ест, не спит, не пьет,
    Потому, что идиот!
    Папа: Три программы и статья,
    Атлас Арктики впридачу.
    Все закончу и пора
    на Канатчикову дачу,
    там веселый есть дурдом,
    это будет папин дом!
    Дочь: Вот и чудно, только ‘за’!
    В желтый дом тебе пора!
    Все работа, и работа,
    Толку нет от идиота!
    Папа: Доча, там покой и сон,
    там цветочки под окном!
    Там блаженно улыбаясь,
    Проведу свою я старость!
    Там не буду видеть я,
    Ни футбола, ни...тебя!
    Дочь: Ах ты старый раздолбай,
    Отправляйся прямо в рай!
    Что я дура приходить,
    передачами кормить!
    Папа: Доча, больше не могу,
    О Зените - ни гу-гу!
    И не молви ты - «Спартак!
    Молча, доча, только так!
    Дочь: Мама, папе все! Пора!
    Забирайте, доктора!
    Как посмотрит он футбол,
    То тупеет как осел!
    Взгляд безумный, все бормочет!
    Доктор! Он же в дурку хочет!
    Он свихнулся, спору нет,
    все футбол, да интернет!
    Ты прости меня, папа.
    Но Вконтакте мне пора!
    (доктора уводят папу, отбирая смартфон, мобильник и планшет; обернувшись в дверях папа кричит)
    - Доча, я еще вернусь!
    - Не надейся! Бай, папусь!
    (занавес)
    +4
    -1
    +3
    посмотрим как немытые будут выкручиваться.
    +4
    -1
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Дзюба, Кокорин - нападающий уровня сборной??? Спасибо, поржал
    А что такое твой Кержаков? Не вижу большой разницы. Ржи дальше
    +3
    0
    +3
    уже не новость.
    А вообще нас бы уважали немного больше,если бы Валера сказал «а мы не будем писать письма в кдк» и не написал бы
    +5
    -2
    +3
    закроют костолома до конца сезона
    а куда им (дебилам (цэ) ) деваться
    +2
    0
    +2
    Какая же бредятина, елки зеленые...
    Диканю здоровья, тут без вопросов, но НАРУШЕНИЯ собственно там не было никакого, Керж первый на мяче был.
    +2
    0
    +2
    катаюсь по полу от смеха...ну спартачек жжет))) формулировка просто убила)) как они понять не могут, что от этого над ними только больше смеются)
    +2
    0
    +2
    клоуны и нытики,че им теплее станет в тарасовке от того,что Кержакова дисквалифицируют
    +2
    0
    +2
    На мой взгляд, у нас в чемпионате появились новые девченки. Вместе с Билялетдиновым это перешло к тарасовским стукачам.
    +5
    -3
    +2
    Если собрать всю ересь написаную тут к друг другу,от болел Зенита к болельщикам Спартака,да и других к друг другу и собрать всё это в один сборник для прочтения.То через пару десятков лет прочитав это потомки так и не поймут,чем же занимались их предшественники.....
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий