Александр Кержаков: «Важно, что Дикань меня понимает, в этой ситуации он повел себя по-мужски»

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков рассказал о содержании смс голкиперу «Спартака» Андрею Диканю, а также прокомментировал полемику в прессе по поводу эпизода со столкновением.

«Написал, что очень переживаю и надеюсь, он еще сыграет в этом чемпионате. Андрей ответил: «В чемпионате сыграю вряд ли. А вот на Евро – возможно».

– На тему вашего столкновения в последние дни высказывались все, кому не лень. Читали?

– Конечно. В основном все считают, что это игровой момент и никакого умысла с моей стороны не было. Хотя некоторые рассуждают иначе. В полемику вступать не собираюсь. Я-то знаю: сделал бы все, что в моих силах – лишь бы не нанести вратарю травму. Важно, что Андрей меня понимает. В этой ситуации он повел себя по-мужски.

У нас с Веллитоном ситуации немножечко разные. Когда вратарь очевидно первый на мяче, стараюсь уже не лезть», – цитирует Кержакова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    200 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Молодец, Саша.
    Не оправдывайся, они того не стоят.
    +13
    -4
    +9
    Что-то Кержаков сам себе противоречит. В 2009 году он говорил, что если вратаря ломают - это удаление. На спортсе не полное вью, но можно на другом ресурсе почитать:
    www.sports.ru/football/31803251.html
    +9
    -2
    +7
    Да, Дикань мужик. Не канефей какой-нибудь.
    +11
    -4
    +7
    Больше всего доставляют сектанты
    кт считают, что если сами бы они поступили на поле подло
    так и Кержаков поступил бы также

    кароче собственную гнусность
    выдают за гнусность Кержакова
    +7
    -1
    +6
    нет,Кержаков говорит и после эпизода поступил правильно и нормально. Но блин..пересматривая момент понимаю, что он мог уйти от столкновения. И не я один.
    Вообще реакция обоих на этот эпизод охарактеризует обоих же как мужиков.
    +8
    -2
    +6
    Ответ nevladimirovi4
    я забыл, что на ов бесполезно что-то доказывать, вспоминать и объяснять... у Кержакова своя «кредитная история» в 2001 году он уже ломал вратаря сборной Украины Максима Левицкого... в 2003 серба: «Защитнику подмосковного «Сатурна-REN TV» серб Милану Лешняку, получившему травму колена в матче 1-го тура чемпионата России с «Зенитом», требуется повторная операция. Футболист находится в клинике доктора Пфайфера в Германии. Подмосковный клуб, по словам генерального директора клуба Николая Гелюка намерен добиваться в КДК дисквалификации форварда «Зенита» Александра Кержакова, фол которого привел в тяжелой травме Лешняка. Однако питерцы отрицают вину своего нападающего, выражая удивление таким обвинением как умышленная грубость. На официальном сайте «Зенита» опубликовано заявление начальника команды Юрия Гусакова: «В игровом эпизоде с участием Александра Кержакова и Милана Лешняка имело место игровое столкновение. Никакого намерения нанести травму у футболисту «Сатурна» у Кержакова не было, что хорошо видно при просмотре эпизода на видео. Не усмотрел нарушения и главный судья матча, рефери ФИФА Валентин Иванов». Это с 2003-го. 3) Вратаря словенцев за сборную играя... ==================== итого 3 вратаря сборных... учитывая Диканя... а Дикань конечно мужик, мимо Евро проехал, на больничную койку попал, концовку чемпионата пропустил ....это очень по мужски!!!!
    я забыл, что на ов бесполезно что-то доказывать, вспоминать и объяснять...
    -------------------
    Предлагаете опустить руки?
    А хорошо ли это?
    +5
    0
    +5
    Кержаков, ты бы сам повёл себя по-мужски на поле и не брался бы бить пенальти переломанному тобой Диканю. После этого все твои извинения гроша выломанного не стоят.
    +9
    -4
    +5
    Ответ rleo
    Футбол - контактный вид спорта. Могут быть тяжелые последствия (примеров море), вопрос в одном - игрок умышленно в соперника влетает, или не ы состоянии избежать столкновения после того как сыграл в мячь. Мое мнение для вас скорее всего ничто. Спросите вашего адепта Ковтуна, сколько раз он умышленно ломал соперников.
    да уж не балет...поэтому сужу в комплексе по всем случаям с участием Кержакова...
    и по всем случаям с участием Велитона... кто-нибудь слово упрека из Спартака неуловимому мстителю из конармии сказал, за то что он Велика сломал? Это игра, но вот никто не назвал Велитона мужиком после травмы... а ведь он не повел себя как баба плаксиво-базарная... так случилось-произошло...брат отомстил качественно, нет вопросов... надо быть готовым, группироваться и всё остальное... а когда вначале ломают, потом пенальти идут бить (Пареха идиот за пеналь конечно, но может он пытался хоть как-то уберечь уже травмированного игрока...зота Саша найдя ножеу исполнил как надо. хотя футбол и не балет)
    +7
    -2
    +5
    У нас с Веллитоном ситуации немножечко разные. Когда вратарь очевидно первый на мяче, стараюсь уже не лезть
    ===================
    даже и не знаю как такое лицемерие каментить...

    +12
    -7
    +5
    Ответ Оскар
    лучше опустите руки . жалуйтесь во все инстанции спортлото Гаагу, а мы поржем))
    У Вас ус отклеился!(с)
    +5
    -1
    +4
    мясы такие мясы:)
    перед их, кипером извинились
    по человечески а они. недовольны носы воротят. чего Керж на коленях должен
    к Диканю в Тарасовку приползти. в ножки бухнутся?.
    Извинилсо по человечески не то что. нелюдь Веллитан. 2-ух сломал у одного гематома. и хоть бы хны.
    секта секта ты уже за()ла.
    +6
    -2
    +4
    Ответ yurgen_den
    Кержаков, ты бы сам повёл себя по-мужски на поле и не брался бы бить пенальти переломанному тобой Диканю. После этого все твои извинения гроша выломанного не стоят.
    Керж в Зените - пенальтист, его дело бить пенальти, когда назначено. А если в спаме медики такие же убогие как и тренер, оставили диканя стоять в воротах после столкновения, то это не Кержа беда, а фермерской ненкомпетенции.
    +7
    -3
    +4
    Ответ zenitka
    Надо сейчас об Евро думать ,а не заниматься ерундой.Нужно всех сборников нагрузить по максимуму и вывести на оптимальный уровень к ЧЕ.Это к мясным.Мы все вроде бы за одну сборную болеем или нет?
    конечно, поэтому надо ломать соперников по евро-12????...Дикань первый...далее МакГиди? хотя нет вы первого Дани на треньке сломали...
    +5
    -1
    +4
    Ответ мук
    Вот не пойму я этих красно бледных. Если всерьёз считают, что эпизод с Кержом и Великом одно и то же. В случае Кержа я горжусь, что это игрок моей команды, понимает вину, извиняется, переживает. В случае с Великом - просто бы помолчал, но в душе бы стыдился, что я болел за этого игрока. Понимаю, что наивен, но ведь красно бледные вам же стыдно за Веллитона, вы ж не свиньи?
    Если бы Дикань начал материться на Кержакова после столкновения и говорить ему тоже самое, что Акинфеев Веллитону, как думаешь, прибенал бы Кержаков с извинениями к Диканю?
    +8
    -4
    +4
    Случаи Веллитона и Костолома разные во всем, кроме травм киперов.
    Керж в отличии от Костолома не нарушал футбольных правил, не получал фолов и карточек, не играл намеренно во вратаря, пытался избежать столкновения, огорчился произошедшим и подбежал к пострадавшему с желанием помочь, а не апеллировал к судье, смывшись с места столкновения.
    +5
    -1
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    «Футбол - контактный вид спорта» а об этом было в письме голубого пула?
    Было. В этом контактном виде спорта важно играть в мяч (читай правила) а не в игрока. И если сыграно в мяч, то нет нарушения, даже если в последующем возможном столкновении кто-то получил травму, поскольку он не успевая к мячу СОЗНАТЕЛЬНО шел на это столкновение. Можешь хоть сто раз пересиотреть эти 2 эпизода - Керж играпл в мяч, смелый мужик Декань не успевал, а Велик играл в Игоря.
    +3
    0
    +3
    Не идешь на вратаря, Саня? Ох и брехун же же ты... http://www.youtube.com/watch?v=IkrOJQQ3wNg&feature=youtube_gdata_player
    да питерским неадекватам хоть кол на голове теши, Вел у них «подонок», а «Рафик невиновный..
    +11
    -8
    +3
    Ответ Irvin
    У нас с Веллитоном ситуации немножечко разные. Когда вратарь очевидно первый на мяче, стараюсь уже не лезть =================== даже и не знаю как такое лицемерие каментить...
    ты не каменьть никак, всем только лучше будет
    +4
    -1
    +3
    Ответ rleo
    А за что должно быть стыдно? Разве что за то, что придурков в моей стране много.
    Вы же видите, что Кержаков врёт.
    Зачем Вы его защищаете?
    +5
    -2
    +3
    Ответ rleo
    А вы уже забыли сколько Керж после вас личился, пропустив самые важные игры в европе? Мне интересно, если б в этом моменте Декань не выручил и мяч попал в ворота, вы бы треблвали отмены гола?
    я забыл, что на ов бесполезно что-то доказывать, вспоминать и объяснять...
    у Кержакова своя «кредитная история»
    в 2001 году он уже ломал вратаря сборной Украины Максима Левицкого...
    в 2003 серба:
    «Защитнику подмосковного «Сатурна-REN TV» серб Милану Лешняку, получившему травму колена в матче 1-го тура чемпионата России с «Зенитом», требуется повторная операция. Футболист находится в клинике доктора Пфайфера в Германии. Подмосковный клуб, по словам генерального директора клуба Николая Гелюка намерен добиваться в КДК дисквалификации форварда «Зенита» Александра Кержакова, фол которого привел в тяжелой травме Лешняка. Однако питерцы отрицают вину своего нападающего, выражая удивление таким обвинением как умышленная грубость. На официальном сайте «Зенита» опубликовано заявление начальника команды Юрия Гусакова: «В игровом эпизоде с участием Александра Кержакова и Милана Лешняка имело место игровое столкновение. Никакого намерения нанести травму у футболисту «Сатурна» у Кержакова не было, что хорошо видно при просмотре эпизода на видео. Не усмотрел нарушения и главный судья матча, рефери ФИФА Валентин Иванов». Это с 2003-го.
    3) Вратаря словенцев за сборную играя...
    ====================
    итого 3 вратаря сборных... учитывая Диканя...
    а Дикань конечно мужик, мимо Евро проехал, на больничную койку попал, концовку чемпионата пропустил ....это очень по мужски!!!!
    +7
    -4
    +3
    Ответ yurgen_den
    Вполне мог завалиться влево и такой тяжёлой травмы не было бы.
    Ты сам-то играл хоть чуть-чуть? Я немного во дворе. Однажды летел на мяч со стандарта, мог бы по твоему влево завалться, но не успел - 2 зуба на штанге.
    +3
    0
    +3
    Ответ nevladimirovi4
    почитайте на сон грядущий - может хоть что-то дойдет. кстати всем советую ознакомиться...
    Можно, я что-нибудь более достойгое на ночь почитаю. Мантры «спартак велик» и «тоько спартак играет честно, поэтому уже 10 лет в заднице» читайте сами.
    +4
    -1
    +3
    нет,Кержаков говорит и после эпизода поступил правильно и нормально. Но блин..пересматривая момент понимаю, что он мог уйти от столкновения. И не я один. Вообще реакция обоих на этот эпизод охарактеризует обоих же как мужиков.
    «Но блин..пересматривая момент понимаю, что он мог уйти от столкновения.»

    Это видно на замедленном повторе?)
    А в «Матрице» герой вообще от пуль уворачивался.

    +3
    -1
    +2
    а правду минусуют люди неправдивые.... и вот ведь ещё один парадокс...минусуют люди из города, где впервые на территории страны стала печататься газета «Правда»
    +4
    -2
    +2
    вот Санек, должно быть стыдно тебе за прошлогодний эпизод с Парехой, как же ты тогда страдал бедненькая недотрога, бери пример с Андрея, и не валяйся от каждого соприкосновения руки защитника...
    +9
    -7
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    от чего? я имею ввиду эпизод когда пареха его задел рукой по лицу, тот упал и пареху удалили... от чего он там лечился? ааа вспомнил, када Брызгалов ему ногу оттоптал... ну это об другом...
    http://www.youtube.com/watch?v=PlCHFwn3Iy8
    рафик невиновник полнастью
    классика
    +3
    -1
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Да, Веллитон убийца конечно. Саша не такой, чему я рад.
    http://www.youtube.com/watch?v=HStjITzstfE&feature=youtu.be

    А вот Керж ломает Спартаковского кипера. 51 секунда.
    +3
    -1
    +2
    Ответ вАЛЕРОФИЛ
    Валера Кришна Федун Рама -рама рама кришна кришна гыыыыыы)
    Только ради этого глупого поста зарегистрировались?
    +2
    0
    +2
    Ответ yurgen_den
    «Кержаков же правила не нарушал вообще.» Спасибо, посмеялся. Если в игрока, который находится в статичном положении врезается бегущий игрок, то нарушений правил не фиксируется? Вы какое-то отношение к судейству имеете чтобы подобные вещи мне всерьез писать?
    Так, чисто поржать: Вы какое-то отношение имеете к зрячим? Даже самый слепой крот увидит, что у Диканя статики и в помине не было.

    Господи, как же надоели сектанты. Ладно бы троллили, так на самом деле верят во всякую шляпу.
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий