Мбаппе забил 40 голов в сезоне – первым в европейских лигах

Килиан Мбаппе забил 40-й гол в сезоне во всех турнирах.

Форвард парижан реализовал пенальти в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» (3:1, второй тайм).

У француза 24 гола в чемпионате Франции, 7 – в Лиге чемпионов, 8 – в Кубке Франции, 1 – в Суперкубке страны.

Мбаппе первым в высших европейских дивизионах достиг отметки в 40 голов за сезон.

44 комментария
Ямаль самый молодой игрок, котрый вылетел с 1/4 финала ЛЧ.
+106
-11
+95
Ответ corazon blanco
Но в данном противостоянии пока не проявил себя, да забил пенальти, но в целом на данную минуту его игра не впечатляет. Дембеле и Барколя делают результат.
Араухо сделал результат.
+88
-5
+83
Про Холанда в таких случаях пишут "он оттягивает на себя внимание защитников, тем самым давая возможность проявить себя другим"
+73
-9
+64
+51
-18
+33
Все те кто говорят про бургерную лигу Но ведь остальные не забили столько) Даже близко столько не забили )
+9
Дубль барсе это обычное дело для Мбаппе.Скоро за Реал будет забивать.
+7
Если бы Мбаппе был двуметровой дылдой - да. А тут откровенно игра у Киллиана не идет, но забил 2 на ровном месте.
+3
Холанд действительно так делает, но тут за Мбаппе даже защитники не ходят, и персональной опеки нет. Так что Мбаппе этим сложно оправдать, особенно учитывая игру в большинстве.
+6
-3
+3
Эти две игры показали, насколько Мбаппе некомфортно играть ближе к центру. Ему нужен фланг и пространство.
+2
вот это была бы история, выиграй Мбаппе ЛЧ в последний год свой в команде, сказка прямо
+3
-1
+2
Ответ Человек1991
12 пенальти , 8 левые , 20 голов с нескольких метров, половина в пустые. 6 голов помоему французким деревушкам из 5 дивизиона.
не скyли) Мбаппе хозяин Барсы что в 21г, что сегодня вместе с Витиньей и Дембеле
+1
Витинья очень хорош, напоминает Модрича по своим действиям.
0
Барколя талантище. Одно удовольствие наблюдать за его игрой.
0
0
0
Прочитайте внимательнее комментарий. Было написано на данную минуту, когда у Килиана был реализован только пенальти. Да, забил дубль, отличный результат если отталкиваться от статистики. Но провел эти две игры гораздо ниже своих возможностей. Второй гол забив оказавшись в нужное время в нужном месте. Ожидал от Килиана гораздо большего, словно он не в форме сейчас находится.