«Арбитры не умеют судить. Все уже молятся на ВАР. Судей скоро будет больше, чем игроков». Канчельскис о матче «Крылья» – «Локо»

Канчельскис негативно отозвался о судьях и ВАР после матча «Крылья» – «Локо».

«Локомотив» сыграл вничью с «Крыльями Советов» в рамках 16-го тура Мир Премьер-лиги (3:3).

Полузащитник самарского клуба Бенхамин Гарре сравнял счет с пенальти, когда шла 12-я минута добавленного ко 2-му тайму времени. Одиннадцатиметровый удар был назначен за игру рукой защитника Евгения Морозова. Матч судила бригада Василия Казарцева.

«Из того, что я смотрел, арбитры не умеют судить. Нет школы, все время полагаются на ВАР. Даже не могут определить, был пенальти или нет.

Как они смотрят футбол вообще? Семь судей, скоро будет больше, чем игроков, и не могут определить. Это же безобразие!

Возьми на себя инициативу, скажи, было или нет, что здесь такого. Как так можно футбол смотреть, не замечая элементарные детские фолы? Честно говоря, непонятно.

ВАР внес сумятицу в футбол – потерялась скорость. Дайте побороться, как это было! Это же интересно болельщикам, когда летят искры. Все уже молятся на ВАР», – сказал бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис.

Также бывший игрок сборной России поделился мыслями о словах капитана «Локомотива» Дмитрия Баринова в адрес судей. Полузащитник гостей по окончании игры подошел к одному из членов бригады рефери и адресовал ему такую реплику: «Для всего футбола вы позор».

«Думаю, Баринов на эмоциях сказал. Судья должен понимать, если они действительно сделали ошибки… Надо заниматься судейским корпусом, подбирать арбитров, учить их. Они хотят, но не умеют судить.

Думаю, что по крайней мере надо дать Баринову штраф, не хотелось бы, чтобы он пропустил матч против «Зенита» да и вообще против любой другой команды», – сказал Канчельскис.

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?