Карпин про 1:2 со «Спартаком»: «1-й тайм – катастрофа. Можно было менять всех игроков и тренера «Ростова»

Валерий Карпин назвал катастрофой первый тайм матча со «Спартаком» (1:2).

– Почему получился таким старт, что не так было в игре в первые 15 минут?

– Не в первые 15, а в первые 45. Все не так. Конкретнее футболистам скажу.

– После 15 минут разве ничего не изменилось?

– По мне, все 45 минут – катастрофа.

– Как бы вы объяснили такой провал?

– Футболистам объясню.

– Как объясните три замены в перерыве?

– Можно было менять всех 11 игроков и тренера после первого тайма. Все не «плохо», а «первый тайм – катастрофа». Почему это происходит – это мои проблемы и команды, – сказал главный тренер «Ростова».

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?

44 комментария
Почему нельзя хотя бы в общих фразах рассказать, что не получилось, какие ошибки были допущены?

+14
Никогда не понимал почему Черчесова троллят и критикуют за подобные хамские интервью, а Карпину можно и «ну журналисты тупые со своими вопросами». Нормальные были вопросы, ты главный тренер уже не один год, соберись и ответь нормально, а не одолжение делай.
+13
-5
+8
Слишком много ненормативной лексики, возможно.
+7
-1
+6
Валера, пора бы заняться саморефлексией и включить критическое мышление.
Ответ JohnnyMulka
Да потому что он сам не знает Супер переоцененный тренер Постоянно либо гон на журналистов, либо вот такая лабуда Ни разу ничего по существу не сказал И было бы пофиг - но это тренер сборной
Но откуда знаешь ты, знает он или нет?😅
+5
-1
+4
Первый раз от него слышу,что он виноват и стоило бы тренера поменять!Наверное уже устал от Ростовских раков или Ростовские устали от такого рака!Сам Ростовский,болею за Спартак,но Ростов,как и Спартак сделал большую ошибку приютив Валеру на долго-это тренер на пол сезона,а дальше просто ужас!У него же не ума ни фантазии,просто как выразились уже все "харизма",правда я так и не понял за 20 лет в чëм!
Это не правда.
Карпин к себе и команде всегда относится честно. Так было и в Спартаке.
Виноватых он как правило не ищет. Но спрашивает со всех по полной. И с себя то же.
Это многим не нравится. Но.....

Его тренерские качества оценивать не буду. Но скажу одно. В Спартаке у него были крутые игры. А он после Спартака сильно вырос как тренер.

И если бы он когда-нибудь пришел бы в Спартак, вот лично я не стал бы против.
+6
-4
+2
Непонятно что хуже, когда Карпин не дает объяснения своему видению в своей манере или когда тоже самое делает Абаскаль, ссылаясь на дождь и тому подобное…
+3
-1
+2
Сомневаюсь, что он кому-то чего-то должен. Формальности соблюдены. Гончаренко вон - вообще молча вращал глазами и норм. Какие бермуды - такие треугольники©
+5
-3
+2
Ответ xamer 9
Почему то от игроков в сторону Карпина (кроме Дзюбы Артема) никаких вопросов никогда не слышал. А это вполне неплохой аргумент в пользу того насколько плохой или хороший, или переоцененный тренер.
А много вопросов от игроков было к Слуцкому?
С которым мы провалились на Евро
+3
-1
+2
да, первый тайм, точнее первые 20 минут провал, но Валера это признал. надеюсь это ему пойдёт в полезный опыт. А Спартак с победой!
+1
После слов Картина " потом игрокам объясню" почему-то вспомнилась раздевалка Газмяса.
+2
-1
+1
А много вопросов от игроков было к Слуцкому? С которым мы провалились на Евро
Леонид был тренером меньше года. Откуда за такое время могут быть вопросы?
0
0
0
По существу :давно пора менять весь тренерский состав.....
+1
-1
0
Ответ Iz-41
Замечательно! Странно, что этого не понимают ЛПРы (лица принимающие решения).
Термин ЛПР используется в Б2Б секторе
Которым обозначают финдира, или зам генерального, или генерального (в зависимости от величины компании)

В структуре управления спортклубов я не слышал, чтобы данный термин был а обиходе
0
0
0
Семак, Федотов, возможно Ташуев
Да ну брось и рядом не стоят. Какая игра у Федотова и Семака ? Ответ никакой.

0
Какая игра у Кармина? Пенальти кляньчить?
Ну всяко не автобусы как у Федотова , он хоть игру показывал . И в мю его рассматривали в свое время.
Ответ mad butcher
Это не правда. Карпин к себе и команде всегда относится честно. Так было и в Спартаке. Виноватых он как правило не ищет. Но спрашивает со всех по полной. И с себя то же. Это многим не нравится. Но..... Его тренерские качества оценивать не буду. Но скажу одно. В Спартаке у него были крутые игры. А он после Спартака сильно вырос как тренер. И если бы он когда-нибудь пришел бы в Спартак, вот лично я не стал бы против.
Какие крутые игры??? Не смеши. Карпин ноль как тренер, ничего не добился. Одни понты. Вопрос только в том как долго его еще смогут пиарить журналисты
+5
-5
0
Ответ Krull
Валера опять футбол из параллельной вселенной смотрит. Если первый тайм-катастрофа, то как назвать тогда второй? Особенно первую, его половину, когда на чужую половину выбраться даже не получалось. Валера опять начудил с тактикой, опять пропустили после ошибки с дибильным розыгрышем у ворот. Сколько уже можно то, а? Ну не работает это, абсолютно. Ни один такой розыгрыш не привёл к забитому голу за 1,5 сезона, зато сколько пропустили после ошибок у своих ворот? Тройная замена гениальная, конечно. Настолько гениальная, что потом 15 минут от ворот своих отойти нормально даже не смогли. Лангович это да, провалил первый тайм вдрызг. Тут без вариантов. Вопрос простой, зачем было ломать то, что нормально работало в последних матчах? Зачем было выпускать Ланговича вместо здорового Чернова и менять Ваханию флагами? Опять Валера намудрил. Щетинина то зачем на Миронова было менять? Он один из лучших в первом тайме был, Миронов вообще ничего за тайм не показал. И Колю вместо Голенкова то зачем? Игроков по позициям поменял, а дело то не в них, а в Валере, который просто хреново подготовил команду к матчу. При этом только что с Оренбургом это проходили, где нас уже возили весь первый тайм и часть второго, пока (О! Чудо!) Валера не перешёл на игру в 2 форварда, по сути, пусть Голенков и номинально на фланге был, но смещался в штрафную и давал там необходимое напряжение, что и стало приводить к опасным моментам и по итогу к голу. Да и вообще вектор игры сместился на более вертикальный, вместо тупого катания мяча у своих ворот. А сегодня прям полное тренерское фиаско. У Спартака на правом фланге обороны Зобнин, прости Господи. Сколько атак было организовано через его зону в первом тайме? 2 или 3. Никто и не думал давить на проблемную зону, зачем? Можно же покатать мяч у себя у ворот с Песьяковым, в очередной раз ошибится, а потом разводить руки, стоя на бровке. Нормальный, вертикальный, быстрый выход из обороны не помню когда видел в последний раз. И для чего выпускать Байрамяна? Валера совсем на поле не смотрит? Он ну совсем бесполезен в этом календарном году. Атакующий игрок 0+0 за почти 2000 минут. Это шутка, да? Ладно, был бы в остальном полезен, но он же всю борьбу проигрывает, постоянно не успевает, обыграть никого не может, скорость пропала, постоянно ошибается в дальних передачах вперёд. Нет, ну иногда, как замена, минут на 10-15 в некоторых матчах или на кубок в ненужных матчах , то тогда ОК. Но он не должен в основе выходить, он не тянет и ничего команде дать не может. Как Полоз в прошлом сезоне. Это называется "балласт". Валера, пора бы заняться саморефлексией и включить критическое мышление.
Правильные выводы сделал. Но вот , что интересно. У Ростова все тренеры опытные и поиграли в свое время на высоком уровне. Почему тогда такие ходы? Или нам неизвестна внутренняя кухня?