Первая лига. «Торпедо» обыграло «Акрон», «Химки» победили «Арсенал»

«Химки» обыграли «Арсенал» (2:0) в гостях в 9-м туре Мелбет Первой лиги.

Также понедельник «Торпедо» дома победило «Акрон» (1:0).

В субботу «Сокол» и «КАМАЗ» поделили очки (1:1). В воскресенье «Енисей» сыграл вничью с «Родиной» (2:2), «Алания» – с «Тюменью» (1:1).

Первая лига

9-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица Первой лиги

Статистика Первой лиги

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

52 комментария
Ответ alexsem69
Сокол - КамАЗ как в старые добрые времена 😀
2004 год, гол Шипилова с 30 метров. 1:0 победили. Увы, не помогло с выходом в РПЛ. :(
+10
-2
+8
+7
-1
+6
Как обычно, "потрясающая" трансляция из Саратова с пьяным оператором.
+6
-1
+5
А ничего так Лучшая Лига Мира, вполне смотрибельная. Со своим антуражем и особенностями.
+7
-2
+5
что ни матч, то песня -------------------------------------- Об Алания-Тюмень ни слова?
+4
Вот и пролетели быстро пять дней от тура до тура.

В этот раз что ни матч, то песня! Вообще проходных нет и предсказуемых нет. Турнир в целом очень ровный, каждый может обыграть каждого.

Но все же выделю три матча.
Шинник-Черноморец: продолжит ли Шина 🛞 победную поступь или Черноморец продолжит штамповать ничьи?
Арсенал-Химки: обе команды стартовали ниже возможностей, пора набирать, в Туле день города, надеюсь, посещаемость будет на уровне.
Торпедо-Акрон: два фаворита, угодивших в яму. Если хозяева проиграют, то Пепа Клотета могут снять. ;)

Сам же традиционно буду болеть за Сокол. Матч с КАМАЗом обещает быть сложным.
+5
-3
+2
Остались Арсенал-Кинки и Торпедо-Акрон. Вероятнее всего две ничьи. Но я бы хотел побед Тулы и Акрона. )
О, саратовский страдалец. Всё страдает от того что москлубы ему ухо оттоптали.
+2
0
+2
вчера в волгограде был. 14 к зрителей
Норм для второй.
Но тренд нисходящий : до этого в Волгограде было 20, 17, 15 тыс.
+2
0
+2
Ответ O.Nikitin
КамАЗ, несмотря на то что проигрывает после первого тайма, имеет огромное преимущество по игре над Соколом. Реализации пока нет.
Не огромное, но имел определенное преимущество. Во втором довел до гола по делу. (если что, то я за Сокол).
+3
-1
+2
Я выделил три игры на свой вкус и цвет. Думаю, Алания обыграет Тюмень. Хоть сибиряки и высоко в таблице, по качеству игры Алания пока на голову всех сильнее. Не вижу смысла выделять этот матч из девяти. Или тогда уж надо по всем девяти делать подводку.
+2
Шинник, вперед! Пора уже кому-нибудь вынести эту командочку, охраняющую нули на табло.
+3
-1
+2
Тюмень в очередной раз подтвердила что легко с ними никому не будет-ничья с Аланией. Матч в целом без моментов, игра от обороны.
+1
0
+1
Ответ pizzatcarizza
Если бы еще народ ходил. А то и без фан айди пустые трибуны.
+1
0
+1
Очень уж от обороны Сокол играл в начале второго тайма.
И это дома с Камазом. Не с Аланией.

Своей игры очень мало. В основном вторым номером все, забросы, закидухи, фланги. Комбинаций в центре поля мало. В концовке немного прижали КАМАЗ. Но не более.

Молодцы, что прессанули в первом тайме вовремя и довели до гола.

Жаль, что прижались во втором и пропустили после второго темпа с углового. Я таких голов, увы, миллион видел еще в 90-е в Первой лиге. Эх… Что-то временно, а что-то вечно…

Ладно, движемся дальше. Впереди Новороссийск.
+3
-2
+1
Это: А Торпедо - Алания разве не? минус за такую аналитику ----------------------------------------------------------------------------------------------- Они в понедельник, как будто уже в другом туре.
У меня нет негатива к Алании. Желаю им достроить стадион и зайти в РПЛ с парадной двери. По игре пока лучше всех выглядят.
Но это не значит, что я буду как-то специально их игры выделять.
Матч с торпедо чисто технически не увидел в расписании на спортсе.
+1
0
+1
Во втором тайме Тюмень пока лучше. Еще 25 мин играть.
Но Алания что-то уже перешла на какие-то забросы.
+1
0
+1
Подведем итоги тура.

Было много интересных матчей как по результатам, так и по содержанию.

Удивили со знаком минус:
⁃ Сокол, что не выиграл дома,
⁃ СКА, что сильно сдал после резвого старта сезона,
⁃ Тула, что проиграла в день города,
⁃ Алания, что допустила простую ошибку при пропущенном голе и вообще зевала игроков Тюмени во 2-м тайме.

Удивили со знаком плюс:
⁃ Шинник, распечатавший Черноморца,
⁃ Енисей и Родина, за общую результативность,
⁃ Махачкала, за борьбу до победного конца.

Торпедо-Акрон : просто сочная развязка. Нули смотрелись бы уныло.

Забавно, но оба лидера пропустили голы в своих матчах после одинаковых игровых моментов: подача с фланга в штрафную, бьющий игрок свободен, защитники зависли в полупозиции, удар, игрок на добивании тоже не закрыт, гол.

Подъем Шинника и Махачкалы - главные итоги тура.