Безбородов установил рекорд РПЛ по пенальти. Пяти 11-метровых в игре высшей лиги не было с 1999-го

На матче «Ахмат» – ЦСКА установлен рекорд по пенальти.

Главный судья Владислав Безбородов в матче 2-го тура Мир РПЛ назначил пять 11-метровых, и все были реализованы.

До этого больше всего ударов с точки в рамках Премьер-лиги было в апреле 2021 года во время игры «Тамбов» – ЦСКА (4).

Также Безбородов повторил рекорд высшего дивизиона России. Валентин Иванов в мае 1999 года назначил 5 пенальти в матче «Ротор» – «Черноморец».

5 пенальти назначено в матче «Ахмат» – ЦСКА, было 3 удаления. Грозненцы перебивали 11-метровый в добавленное время 1-го тайма, он шел 57 минут

«Катастрофа. Убийство. Беспредел. Бригада Безбородова переписывает правила на ходу». Директор ЦСКА по коммуникациям о пенальти в игре с «Ахматом»

+103
Не понимаю комменты под ЭТОЙ новостью. Все 5 пенальти же по делу. Цирк с перебитием 4го это да, но причем тут сам факт 5ти назначенных пенальти?
+33
Недаром Безбородов был лучшим арбитром прошлого сезона - отсудить так, чтобы недовольны были все и его не обвинили в предвзятости - разве не уровень?
+18
0
+18
Ответ Benladon
С дельфином Олейниковым по делу? Который прыгнул так, будто ему секирой по ногам рубанули, хотя его ноги никто не трогал.
+8
Рекорд - рекордом, но, честно говоря, я не вижу проблемы. Косяк у судьи в матче был ровно один - путаница с VAR’ом и последующим перебитием пенальти, причем, что интересно, на результат матча он не повлиял.

А так все пять пенальти налицо, равно как и красные карточки вполне по делу. Судья не виноват, что футболисты нафолили на три-четыре нормальных мача.
Ответ Neodim
Гайч его за футболку схватил достаточно крепко. Пеналь спорный согласен, олейников считаю подтолкнул сначала, а потом приукрасил. Но как минимум основания были, сказать что пеналь назначен по беспределу - нельзя
+5
-1
+4
Народ пошумит, пошумит и успокоится...а рекорд останется).
+3
0
+3
+6
-3
+3
Если по делу, так хоть 20 пенальти. Очень странно всегда слышать рассуждения "уже 2 пенальти дал, куда третий?" или "на последней минуте такое не ставят!"
+3
если бы он падал от этого, то он бы или упал на спину, или, как минимум, не прыгал бы дельфином, а упал бы естественно
+2
Безбородов установил рекорд... Так все пять пеналей было. Перебитие под вопросом, да, но рекорд установили игроки "Ахмата" и ЦСКА, а Безбородов просто обслуживающий персонал, который должен делать то, что должен.
+4
-2
+2
Да уж, я похожее помню ещё только в первой лиге-93, "Зенит" vs "Зенит"(Челябинск) 6-1. Небезызвестный для ЦСКА В.Кулик не забил тогда пенальти в 1 тайме при счёте 1-1. Тогда во втором тайме пенальти забил уже М.Боков, затем Кулик исправился, забил пенальти дважды, при втором удалили вратаря, и в ворота встал защитник. Кулика заменили и пятый в матче пенальти в ворота Челябинска бил уже вратарь Окрошидзе. И защитник переиграл его! Итого 3(5). Судьей был Николай Фролов из Раменского
+2
0
+2
Вообще-то пенали били 6 раз в игре. Так что это рекорд, вероятно даже в СССР такого не случалось.
+2
0
+2
Да к букменерам он пошел, обналичить же надо)
+1
0
+1
Безбородов красавец, ставка Тб 3.5 залетела без валидола.