Личка про 1:3 с «Краснодаром»: «Второй гол – нокаут для «Динамо». Соперник был лучше и опаснее»

Марцел Личка объяснил, из-за чего «Динамо» проиграло «Краснодару» (1:3) в его первой игре.

– Главный вывод: в первые 20-25 минут получалось забирать мячи, был быстрый выход в контратаку, были хорошие моменты, выходили 3 на 3, 4 на 3. Но не били по воротам.

Соперник был лучше: когда они перехватывали мяч, хорошо действовали в атаке, были опаснее в завершении атак.

Первый гол – рикошет, потеряли уверенность в себе, после углового случился второй гол. Это был сильный удар, нокаут для команды. Во втором тайме попробовали быстро забить мяч, соперник мог отличиться еще, но Шунин спасал. «Краснодар» сыграл очень хорошо с мячом и использовал моменты.

– Расскажите про замены. Что не устраивало в центре поля?

– Подбор мяча. Фомин не всегда успевал, потому что Захарян и Смолов пробовали убегать вперед. Нужен был хороший баланс между атакой и защитой, я включил в игру Норманна, который помог в центре Фомину, Заха стал играть выше, получил больше свободы с точки зрения креативной игры.

– Какая оптимальная позиция Захаряна?

– Он может играть и на фланге, и в центре поля, он умеет ходить за линию полузащиты и искать свободные зоны. Его можно использовать как вингера, – сказал главный тренер «Динамо».

61 комментарий
Ответ Илья600
Мне одному показалось что Фомина и Макарова надо было сразу после первого тайма убирать... Отличное начало сезона. Посмотрим какие выводы вы сделаете перед матчем с Нижним Новгородом
Макаров - это вообще самый беспонтовый трансфер Динамо за последние лет 5-7. Отдать 10 миллионов за ВОТ ЭТО ЧУДО, которое передерживает мяч в каждой игре, что я смотрел - удивительно. Даже когда он феерил в Рубине, было видно, что игрок не стоит этих денег, и это просто удачные перформансы.
+49
-4
+45
Мне одному показалось что Фомина и Макарова надо было сразу после первого тайма убирать...
Отличное начало сезона. Посмотрим какие выводы вы сделаете перед матчем с Нижним Новгородом
+31
-1
+30
По игре показалось, что, как во дворе, всем нравится бегать в нападение, а возвращаться в оборону - дело беспонтовое. Сколько раз Краснодар выходил 3 в 1, 3 в 2? XG наверное около 5
+25
0
+25
Если хотите бороться за что-то серьёзное, второй гол не должен быть нокаутом.
Второй гол Шунин сидел на жопе , как в гинекологическом кресле . В такой позе невозможно играть в рамке . А это возрастное , как и в случае с первым голом , когда Шунин еще до рикошета уже прыгнул в правый угол, а переложиться уже в таком положении невозможно. Но вся беда , конечно , же не в Шунине , а в отсутствии в полузащите такого игрока , как Моро, который весь центр держал. Полная дыра в центре и быстрые контратаки Краснодара . А Шунин в нынешней форме не способен тащить . Кстати , он уже давно ничего не тащит .
+9
0
+9
Очень странно, что Личка предпочёл Гладышеву (который был хорош в товарищеских матчах) Макарова.
+9
0
+9
Я пришёл домой и до сих пор в нокауте. Ну, разве так можно с болельщиками?
+9
0
+9
В итоге оба клуба всё равно сезон без трофеев закончат.
Краснодар займет первое место - пророчество
+10
-2
+8
С выходами соглашусь,но по xg даже небольшое преимущество Динамо, 1,6 против 1,5.
+5
фомин итом сезоне был очень медленным. чтоб принять какое либо решение ему нужно не менее3 или 5 касаний.
+5
0
+5
Всё верно, что опорника нет толком, вот и защитники грешат передачами. Фома хорош, когда играет чуть выше. Макар(10млн.) не радует давно уже. Понятно,что забить могли первыми не раз и всё по другому пошло бы. Но рикошет, угловой и писец игре, поплыли. А надо, чтоб могли воспрянуть. Было 0:2, лет 8 назад от ЦСКА после 1 тайма. Ииии.... 4:2!!!!!! Успехов команде, тренеру, радости болельщикам!
+4
0
+4
По игре пока только сплошная безнадёга не более того... без шансов на успех...
Владимир, я бы не был так категоричен . Первые двадцать минут больше вселяли оптимизм . Я думаю , что банально не хватило физики . Многие моменты проигрывали , не успевали в отборе , в отскоке . Ну и , конечно, сами привезти все голы .
Ответ КЕША
Есть Норманн, какой-никакой оопорник + Гонгадзе. Ну какие там Смолов и Захарян в центре поля с единственным опорным Фоминым? Это же самоубийство со стороны личке, это как Семак поставил бы в центр поля Сергеева и Мостового и под ними Кейроса))
+3
Даса это отстой, вот кого надо менять сразу , Гурская прав надо менять пол команды, всю́ защиту и вратаря в первую очередь