Буффон о 3:1 с «Реалом» в 2018-м: «Горжусь этим матчем сильнее всего, но не понимаю, почему Оливер меня удалил. Кажется, мой партнер пару раз ударил его по ребрам»

Джанлуиджи Буффон поделился воспоминаниями об удалении в матче с «Реалом» в Лиге чемпионов.

«Ювентус» играл с мадридской командой в четвертьфинале ЛЧ-2017/18. В первой игре, которая проходила в Италии, «Реал» одержал победу со счетом 3:0. В ответном матче «Ювентус» выигрывал 3:0, но на 93-й минуте судья Майкл Оливер назначил пенальти в ворота туринцев и удалил Буффона. Криштиану Роналду реализовал 11-метровый и «Реал» вышел в полуфинал.

«Матч в Мадриде в 2018 году – это матч, которым я сильнее всего горжусь, даже несмотря на то, что я до сих пор не понимаю, почему судья Оливер удалил меня.

Я не оскорблял его. Кажется, один из моих партнеров по команде пару раз ударил его по ребрам, но это был не я, а он показал мне красную карточку!» – сказал голкипер «Пармы» в интервью La Stampa.

82 комментария
У судьи мусорный бак вместо сердца, очевидно же.
+104
-10
+94
Ответ Ramiz Tamazanov
Юве в том матче играл великолепно, но Реал вытянули за уши
Снос ногой в бочину в паре метров от ворот - трудно придумать более явный пеналь)
+90
-20
+70
До Баллака и Дрогба, материвших Эвребе и готовых придушить его, Джиджи всё же далеко. Вот где было натуральное убийство. Тот пенальти на Васкесе скорее был, если объективно смотреть. А даже если бы его не было, то матч переходил в доп время, а зная характер Реала и привычку Аллегри прижиматься к своим воротам, один мяч мадридцы бы как-то заковыряли. Нужно было забивать четвёртый раньше и заканчивать игру, а не защищать счёт, который лишь подарит ещё полчаса игры и возможную серию пенальти. Игра шла, в такие моменты надо добивать шокированного соперника, пока он не пришёл в себя. В Мюнхене в 2016 было то же самое, когда ведя 2-0 отдали игру.
+84
-15
+69
Не знаю насчет удаления, но пенальти там 200-процентный был. Васкес после скидки Роналду стоял прям на линии вратарской и расстреливал бы Буффона, и его снесли. Если это не пенальти, то хз вообще, за что ставить пенку
+27
-6
+21
Комментарий скрыт
Ведя 3-0 к 61-й минуте, целенаправленно шёл на овертайм) вместо того чтобы добить здесь и сейчас. Про мощную машину, ты серьёзно? Это тот самый Ювентус, который в ключевой игре с Наполи дома вышел с 1-й минуты играть на 0-0, даже не пытаясь что-то создать. В итоге получил на 90-й от Кулибали. Аллегри уже тогда был трусом-перестраховщиком, и Ювентус начинал играть только когда петух клюнет в одно место.
+24
-4
+20
Жёлтая карточка за умышленные удары по судье ? Чувак я тебя удивлю, за такое дают прямую КК и дискву на 4+ матчей.
+17
-3
+14
Ответ redsyde
Великолепный матч был испорчен судейским решением, все старания перечеркнуты одной ошибкой судьи. Не нужно было ставить такой спорный пенальти на последних минутах.
То есть если бы так сфолили на минуте так 50 то можно было бы пенальти ставить?