Рейтинг на сайте 72376  Место 647
Трибуна Пользователь

Комментарии

Интрига осталась одна - до сотки добьют или нет, чтоб закрепить рекорд трёхзначным количеством пропущенных, такого вроде ещё не было в топ-лигах в 21 веке, хотя в веке прошлом бывали команды в европейских чемпионатах, пропускавшие больше 100 голов за сезон.

Не должно, у Баварии сильнее состав, один Кейн чего стоит, таких игроков нет не только в Юве, но и во всей серии А. Бавария гораздо мощнее всех остальных команд финансово, Ювентус таким преимуществом не обладал никогда, даже в самые жирные годы 2015-2019 те же миланские клубы тоже неплохо тратились, только неэффективно. У Юве нет возможности переманить к себе кого-то из итальянских топов, если речь не идёт о свободном агенте или о активации отступных. Ну и Ювентус очень сильно душили судьи после 9-го скудетто - тут принято обвинять туринцев в работе с судьями, но если не жить стереотипами, а смотреть реально, то начиная с сезона 20/21 явно была дана установка прервать доминирование всеми способами - практически все спорные моменты решались в пользу соперника, а там ещё Аньелли ввязался в Суперлигу и навлёк на клуб уже неприкрытый гнев функционеров, в таких условиях побеждать в чемпионате стало невозможно, плюс вернули тренера-ретрограда, от которого не могут избавиться только из-за отсутствия лишних денег на неустойку. У Баварии подобных проблем нет - они взяли за 25 млн Нагельсманна и уволили через 1,5 года, хотя он уверенно вышел в 1/4 ЛЧ и шёл к чемпионству, пусть и вровень с Дортмундом. В Ювентусе Аллегри не увольняют после 3 очков в группе ЛЧ и отсутствия каких-либо трофеев, такие вот дела. Бавария может себе позволить Зидана и сделать под него трансферы, но он сам не хочет в Германию видимо. При этом в Турин он точно пойдёт и этого не скрывает, но у Юве нет ни состава, ни денег на зарплату и усиление под француза. Всё с Баварией будет нормально, максимум год ещё отдохнут и по новой начнут побеждать, изголодавшись по титулам, невозможно же вечно их брать, мотивации всё меньше, особенно когда знаешь, что за спиной одни лузеры типа Боруссии. Вот сейчас появился неубиваемый Байер, и это будет мощный вызов для Мюнхена свергнуть его с трона и вернуть себе потерянную корону, если конечно те не самоликвидируются летом путём продажи ключевых игроков.

8-й финал за 10 последних лет, из предыдущих 7 - 5 победных и два поражения не в основное время матча. Ювентус просто король кубка в последнее десятилетие, а ведь до этого 20 лет не могли взять трофей и даже в финал выходили по праздникам, а тут как в 2015 разблокировали десятый титул, так и пошло дело. Не взять кубок будет катастрофой, но и взятие его тоже не сделает сезон успешным, а возвращение Аллегри - оправданным даже по самым непритязательным меркам. 3 года без трофеев для Ювентуса это просто недопустимо, особенно после урожая 10-х годов, это не бардак посткальчопольских времён - были дорогие трансферы, и состав позволяет бороться за скудетто, а не прикидываться дурачком, что цель якобы просто место в четвёрке. Тебя Мотта практически догнал со своей Болоньей, только он почему-то не говорит, что цель клуба - сохранение прописки в серии А, а уверенно ведёт его в ЛЧ, и вполне возможно ещё и обгонит на финише нашего гения.

Друзья

Подписчики