Индзаги об 1:2 с «Миланом»: «Интер» доминировал по всем статьям. Если бы мы сыграли еще 10 раз, то проиграли бы однажды»

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги подвел итоги матча против «Милана» в 24-м туре Серии А (1:2).

«Это футбол. Мы доминировали по всем статьям, но мы не были остры при завершении атак. «Милану» повезло с первым голом, и они сыграли умно при втором.

Я увидел дерби, в котором игра шла в одном направлении 60 минут. Ребята разозлились после того, как счет сравнялся, поскольку, вероятно, был фол на Алексисе Санчесе, и мы потеряли концентрацию.

В последние 25 минут мы не были так остры и не контролировали мяч, игра была более открытой для индивидуальных проявлений. Мы знаем, что это болезненное поражение, но сильные команды должны уметь анализировать свои ошибки.

Если бы мы провели этот матч еще 10 раз, то проиграли бы один раз, возможно. Мы все знаем, насколько важно дерби, мы не заслуживали поражения, но таков футбол.

Вплоть до того момента, когда счет сравнялся, мы не позволяли «Милану» практически ничего. Это тяжелый урок, но ценный для того, чтобы мы более решительно доводили игру до победы, чтобы не оказаться в такой ситуации снова», – сказал Индзаги.

133 комментария
Вы уже не сыграете этот матч еще 10 раз. Сам все испортил. Форца Милан!
+193
-24
+169
Спорно, первый тайм Интера возил,но смог забить только с углового, второй тайм Милан взял игру в свои руки
+143
-6
+137
В первом тайме возможно и доминировали , второй тайм проиграли , причём сам же все для этого сделал , замены были неудачные !
+105
-8
+97
Хотели Милан малой кровью взять!.. Выкуси!
Ответ Xell
кто знает... сейчас был Милан, далее у ваших Рома, Наполи и Ливер (уже в максимально боевом виде). игры каждые 4 дня.  а после Ливера, который почти наверняка вывернет вас наизнанку - веселая Сасуола... так что, не торопись с выводами.
+22
С победой всех Миланистов!!! Сегодня был наш день! Жиру-красавчик! Ошибка Индзаги, что во 2-ом тайме , стали играть на результат. Отсюда и замены, неудачные и уже ничего не вернешь. Игра была очень динамичной! Спасибо Милану за отличный вечер! Forza Milan-Forza Ragazzi!!!
+21
-1
+20
Доминатор проснулся как у Артеты. Шмурнов бред несет, но в одном прав Индзаги сам убил игру заменами
+16
-3
+13
Доминировали в первом тайме, во втором доминировал Милан. По xG 1.06 - 1.17 в пользу Милана. Чисто по цифрам Милан даже ближе к победе был, а он тут рассказывает в таком стиле будто Интер смял Милан, но даже в первом тайме реальных моментов было лишь пару, а территориальное преимущество зачастую не дает плодов
+14
-2
+12
Какие претензии к Индзаги? Это только второе поражение в чемпионате. Суперкубок выиграли. в плей-офф ЛЧ вышли. По сравнению прошлым сезоном идут лучше чем с Конте. Со всеми сильными соперниками Интер играет хорошо. Только реализации не хватает явно. Не вижу конкурентов на дистанции. Милан тоже там первый круг хорошо сыграл, а потом сдулся. С конте тоже были провальные матчи. Особенно с Юве и Аталантой всегда плохо играли. Да и можно вспомнить игру прошлого сезона, когда Милан за второй тайм создал 3-4 гола и только Ханданович спас победу.