«Тоттенхэм» пропустил с пенальти на 97-й минуте от «Ньюкасла» (1:1) после игры рукой Дайера

«Тоттенхэм» сыграл вничью с «Ньюкаслом» (1:1) в матче 3-го тура АПЛ.

«Сороки» сравняли счет благодаря пенальти, забитому на 97-й минуте. После удара Энди Кэрролла головой мяч задел руку защитника «шпор» Эрика Дайера.

После консультации с ВАР судья Питер Бэнкс назначил 11-метровый удар, который реализовал Каллум Уилсон.

За три тура АПЛ команда Жозе Моуринью набрала 4 очка и идет на промежуточном 7-м месте. «Ньюкасл» имеет столько же баллов и занимает 9-ю позицию.

38 комментариев
Вар в АПЛ это отдельный вид искусства 🤡
+90
-7
+83
Тоттенхем 1й тайм должен был 3:0 заканчивать. По матчу Ньюкасл на ничью вообще не наиграл. С этими правилами с попаданием мяча в руку, честно, - это хрень полная.
+64
-3
+61
Маур сейчас взорвется так, что вчерашний монолог Ходжсона покажется детским лепетом. В общем то как и вся общественность, Карра там уже начал подрывать
+30
-3
+27
Это был эпичный отскок Ньюкасла,не так ли ?
+14
0
+14
Это же надо было такой пеналь назначить, пипец.
+6
P. S может кто нибудь скинуть повтор из их штрафной?
+10
-5
+5
Когда начнут защитникам завязывать руки на весь матч за спиной веревкой, тогда и прекратятся все эти бредовые пенальти
Будущее за безрукими игроками :)
+7
-3
+4
Это самое убогое новшество в правилах.
Кэролл спецом бил в руку. Как только вышел. И каждый раз бегал к судье, чтобы дал пенас.
+2
Тоттенхэм в первом тайме должен был решать вопрос, причем с крупным счетом. Столько моментов, штанги, перекладины... этот пенальти на Дайере как издевательство в выигранном по делу матче! Эксперименты с дайером-защитником пора Жозе заканчивать. Парень духовитый, конечно, лидер по духу, но с мастерством проблемы. В опорной зоне может интереснее сыграть, хотя там есть кому играть, в принципе.
+2
0
+2
В АПЛ гораздо выгоднее целиться в руки защитников в чужой штрафной, так как это гарантированный пенальти
+2
-1
+1
А Даер знает, что он рукой сыграл, смешные?
+1
Правило игры рукой в штрафной это такой бред, столько левых пенальти из-за него... Если мяч после попадания в руку меняет траекторию и лишает атакующих момента - это должен быть пенальти. Если он где-то на углу штрафной попадает в руку случайно в борьбе - играйте дальше. И плевать вообще прижата она там или нет.