Игорь Черевченко: «Спартак» забил оба гола за счет наших грубых ошибок»

Главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко прокомментировал поражение от «Спартака» (0:2) в матче 26-го тура РФПЛ.

- Нелогичный результат или все закономерно?

– Что случилось, то случилось. У нас моменты были хорошие. Знали, что «Спартак» будет на контратаках играть. По горячим следам трудно сказать. Они забили за счет наших ошибок грубых – что первый, что второй.

Автогол Дюрицы – несчастный случай, с каждым может случиться. А так ребятами доволен, что хотели победить, бились на поле до последнего момента.

- То есть нельзя сказать, что проблемы «Спартака» в обороне расслабили «Локомотив»?

– Нет, мы знаем свои задачи на сезон, поставленные руководством, поэтому никакой расслабленности не было. Увидели состав перед игрой у «Спартака» – и никакой расслабленности не было.

- Сегодня впервые на поле появился Рифат Жемалетдинов. Насколько планировался его выход или это такое пожарное решение?

– Да нет, я бы не сказал, что у нас пожар был. Он в Лиге Европы выходил. По тренировкам было видно, что он прибавляет очень сильно, поэтому случайности не было.

- Теперь у «Локомотива» совсем небольшие шансы попасть в Лигу чемпионов. Можно ли сказать, что мотивация на концовку все равно остается очень сильная?

– Конечно, мотивация будет на четыре оставшиеся игры. Концентрация, мотивация – все будет. В каждой игре задача – побеждать, а там уже видно будет по таблице в конце чемпионата, – сказал Черевченко в эфире телеканала «Наш футбол».

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

37 комментариев
Абсолютно адекватное вью,без стона или популизма.
+45
-2
+43
Локомотив проиграл из-за того что отсутствовал Комбаров...

+8
И ещё три не забили из за недоработки Промеса.
+8
-3
+5
Очень обидное поражение. Играли хорошо, с позиции силы. Но.. Нет завершающей силы. Шкулетич дико однобок. Миранчук красава, добавил скорости, не боялся идти в дриблинг. Хоть и поражение, но нет того чувства большого пиз..ца, который был последние 2 матча. Вообще, ребята играют этим составом не первый год, пора б уже характер набить. Опять просираем важные матчи в конце чемпа. Думаю коучу стоит призадуматься.
+3
0
+3
Любые голы - следствие чьих-то ошибок...просто паровозы сегодня совершили больше
+2
0
+2
Не было бы ошибок, не было бы побед.... Всё время 0:0, 0:0, 0:0.....)
Ответ Percival
Второй гол это все паровозы побежали отыгрываться и словили контру на последней минуте, обычное дело
Соглашусь. Но надо признать, что контратака была осмысленная, а не просто вынос мяча на одного напада, который просто один на один убегает, так как центрдефы в штрафную соперника ушли за верховые мячи бороться
Ответ FL-A-SH
Впереди ещё "Ростов" и "Зенит", будет очень тяжело. Но сегодня действительно не повезло, играли во 2 тайме здорово, плюс ошибка судьи в 1 тайме. В общем, удачи, парни.
Не повезло? А что мешало с первых минут так играть? Играть в 2-3 опорника, оставив в запасе техничного и умеющего обострять Миранчука.. это трусливая тактика, тем более против такого Спартака
+3
-2
+1
Давно обратил внимание-Большинство тренеров в нашей лиге из матча в матч лепечут одно и тоже (рашиды,гаджии,черевеченко...)-ошибки в обороне.У них даже в МЫСЛЯХ нет проанализировать полное отсутствие внятной игры в атаке! Ну хоть как то попытаться что то внятное в атаке выстроить.Очевидно же,что с таким менталитетом футбольным никогда ничего не добиться.Ну ошиблись,пропустили-так забейте два.Невозможно же всю жизнь надеяться забить "на дурака" да не пропустить.А их позорная игра в атаке только и позволяет надеяться на дурака.(стандарт какой нибудь).Включили бы хоть раз футбол,на тот же Дортмунд посмотрели.Есть же чужие ворота.
Ответ Федырыч
По логике вещей, гол это всегда чья-либо ошибка.
есть еще и мастерство исполнителей,гол забитый Ван Бастеном в финале Евро 88 (если не ошибаюсь) это что мастерство или ляп Дасаева или гол Ерохина Зениту.
0
0
0
У Черевченко, по-моему, абсолютно все интервью такие.
0
0
0
Ответ Roman
Согласен, абсолютно тренерское поражение
Любой болельщик Локо это понимает, с Крыльями 0-0, по ударам в створ ворот тоже 0-0, это была позорная игра, мы там в 8-9 защитников играли, затем с ЦСКА, забили гол, прижались к своим, пытаясь засушить, чудом отскочили, победа над уставшим Амкаром после кубкового 120-минутного матча, и какая, один момент-один гол, затем засушили, опять же в 8-9 защитников, как они умеют, а сегодня вот это.. разве нельзя было сыграть хоть раз на атаку, после таких трусливых матчей
0
0
0
+1
-1
0
Ну может и так конечно.. )но для того что бы кое что встало,нужна девушка))голая)имею в виду напады.. Был же тот же Ниасс и до него Ндой ,вроде шевелились.. Поэтому и получаеться впереди импотент ,да хоть сзади на ноль)крылья конечно может и крепыш,но думаю яйца у них есть))да и с аутсайдерами всегда сложнее
Нападающий конечно нужен, срочно) но его одного трудно обвинить, ему не создают моментов, а все потому, что единственный креативный футболист Миранчук сидит в запасе.. вся игра заточена под защиту и на абы один залетит как-нибудь, игры нет
0
0
0
Так ведь нет вообще игры в атаке, вот в чем дело, остроты нет.. кому нравится смотреть на перекатывание мяча и борьбу в центре поля, я чуть не заснул во время матча с КС, ни одного удара в створ, в конце матча Черевченко ещё выпускает опорника, это с командой борющейся за выживание, no comments) этот Локо напоминает импотента, а главное в футболе это голы, и команда хоть как-то должна быть на них нацелена, хоть в суператакующем, хоть в контратакующем стиле, а этого нет..
0
0
0
Вам виднее.. Все конечно может по делу сказал,за исключением уволить..!по мне так это но тренер.. Который хоть как то насладил дисциплину ,да и игра от обороны это не боязнь ,а стратегия готовая даёт результат .. Не важна красивая игра без побед .. Пример Арсенал.. И другой пример Атлетико!