Виктор Троицки: «Я уничтожен. Меня подвел мир, который я сам помогал строить»

Сербский №3 Виктор Троицки прокомментировал решение ITF о его 18-месячной дисквалификации.

«Это было на турнире в Монте-Карло. 15 апреля я себя очень плохо чувствовал – и до, и после моего матча первого круга с Яркко Ниеминеном. Меня вызвали для допинг-контроль, и я пришел туда после душа и растяжки. Я сдал анализ мочи, а про кровь сказал доктору, что чувствую себя очень плохо и боюсь, что, если она возьмет у меня кровь, мне станет еще хуже. Мне всегда нехорошо, когда у меня берут кровь, и в тот день я боялся, что дело для меня кончится в больнице.

Доктор заметила, что я неважно выгляжу, и сказала, что я могу не сдавать анализ, если напишу объяснительную ITF. Она продиктовала мне письмо и отпустила, не взяв анализ. Она отнеслась ко мне с пониманием и помогла мне.

А теперь меня обвиняют в том, что я отказался от анализа без уважительных причин. Это просто кошмар. Я и мой тренер Джек Ридер, который присутствовал на контроле половину времени, были уверены, что все в порядке. Я сдал кровь этой же женщине на следующее утро. Оба теста пришли абсолютно чистыми.

Сейчас я опустошен и в отчаянии. Все прошедшее время я думал только об этом. Сейчас еще ничего не закончено, так что я не могу свободно говорить об этом. Я не зол на врача за то, что она отказывается от своих слов. Наверное, ее начальство сказало ей, что она поступила неправильно, отпустив меня, и теперь она пытается сохранить свою работу.

Разумеется, я подам апелляцию. Я верю, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне рассмотрит мое дело и увидит, что к чему. В таком случае исход может быть только один.

Антидопинговые правила строги, и они должны такими быть. Но это была очевидная ошибка допинг-офицера, которая, поняв, что нарушила правила, выставила меня крайним.

Ко мне отнеслись как к преступнику, хотя я вообще ничего не сделал. Я боюсь игл и всегда плохо переношу анализы крови. Но я чист и всегда таким был. Просто мне попался некомпетентный врач. Она показала мне свой сертификат ITF, и я доверился ей. Жаль, что наш разговор не был записан, иначе всего этого сейчас бы не было.

Я на сто процентов уверен, что суд в Лозанне вынесет решение в мою пользу. Но на данный момент у меня просто нет слов. У меня такое ощущение, будто мир, который я сам помогал строить, меня подвел. Это самое ужасное ощущение в мире. Я буду бороться за справедливость, но прямо сейчас я уничтожен. Надеюсь, этот кошмар разрешится. Я неимоверно хочу продолжать играть. Я не заслуживаю такого».

Материалы по теме


98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Витя, конечно, сказочный балбес - но тут ведь чуваку жизнь ломают-(
где Витя - и где допинг? сейчас уже из топ-50 вылетел
нашли самого беззащитного....
држи се Викторе, надеюсь, все будет хорошо
+11
0
+11
Господа модераторы Спасибо вам за вашу тупость! С вашей неуемной помощью я в течение суток насобирала 5 комплектов скриншотов с иллюстрацией того, что вы стираете сообщения в которых нет ни спама, ни оскорблений, ни угроз, ни нецензурной брани. То есть, сводите личные счеты и убираете несогласных.

Письмо с иллюстрациями направила владельцам сайта. Ждем-с оценки вашего непосильного труда. Слово "порядочность" никогда в вашей убогой жизни не попадалось? Ну что ж, в таких случаях всегда можно объяыснить что-то адиминистративным путем.
+6
0
+6
В любом случае жалко человека.
+6
0
+6
пнуть в человека проще всего, сложнее поддержать. Да он ошибся но он не заслуживает такого наказания. Я смотрел фото смотрю в глаза и я ему верю. Он такой человек как простодушый, доверчивый и увы наивный. Раньше я к нему относился никак и не хорошо и не плохо но сейчас я переживаю за него. Будь сильным Виктор и я уверен, что ты в итоге выиграешь это дело. Надеюсь в ближайшее время увидеть тебя на корте. Ajde Viktor!
+6
0
+6
Если он правду говорит - действительно жалко парня. Карьеру же могут ломать.

А вот то что ВАДА одна из грязнейших организаций, даже и не сомневаюсь.
+6
0
+6
Ответ kalemegdan
Витя, конечно, сказочный балбес - но тут ведь чуваку жизнь ломают-( где Витя - и где допинг? сейчас уже из топ-50 вылетел нашли самого беззащитного.... држи се Викторе, надеюсь, все будет хорошо
=сейчас уже из топ-50 вылетел
нашли самого беззащитного....=

Именно что! С одной стороны - почти топ, а с другой - всем как-то пофиг...удобный клиент для "показательной порки" от вада
+6
0
+6
Похоже на показательный процесс.
Манакорцу только 7 месяцев дали за более серьезные прегрешения
+6
-1
+5
Витю подставили) но думаю он выиграет апелляцию) Витя честный парень! без всяких выебонов) очень жаль Троицки что так попался) но справедливость в его пользу восторжествует)
+4
0
+4
Возраст не имеет значения. Знакома с чуваком, 30 лет, здоровый, как гребнистый крокодил, при виде иглы ревет, как опытная плакальщица.
+4
0
+4
Я верю Троицки.
+4
0
+4
Бедный Витька...надеюсь, он выиграет апелляцию.
+5
-1
+4
Удачи Виктору в борьбе с этой грязной мафией.
Сломать парню карьеру этим "праведникам" как два пальца об асфальт..
Самая главная вина Троицки в том, что он серб, "сильных мира сего" трогать не смеют.
+5
-1
+4
Интересно, а Давид Феррер откажется от сдачи крови? Или ему серьёзные люди сказали, что в ближайшее время у него брать не будут?
+3
0
+3
Витька, держись! http://www.imageup.ru/img205/1423278/798.jpg http://www.imageup.ru/img205/1423276/797.jpg
На него смотреть невозможно :-(...без слез.
+3
0
+3
Ответ RANDAJAD
Я могу это понять, но всё-таки и люди при смерти кровь на анализ сдают, ничего там ужасного нет. Уважительные причины всегда можно себе придумать ) Теннисисты вообще не очень хорошо правила знают
Тема, но если он себя и правда плохо чувствовал, то сдавать кровь действительно могло быть попросту опасно. Да еще и фобия в придачу... Нельзя так с человеком из-за дурацкой бюрократической процедуры. Очевидно же, что допинга никакого там нет, он же полудохлый уже бог знает сколько времени. Все-таки сущность должна быть над формой, а не наоборот.
+3
0
+3
Вот же влип, большеглазик, лучше б в обморок завалился... Еще и к врачу не пошел с жалобой на плохое самочувствие - "мне легче стало". Может, скостят все-таки хотя бы до полугода.

Чилич вон глюкозы наелся аптечной в Мюнхене - замели с positive test, но дали только 3 месяца бана... Дела...
+3
0
+3
Виктор и матч то в тот день проиграл. Ну какой там допинг. Неприятная ситуация. Он себя плохо чувствовал, мог действительно что-то не так понять.
+3
0
+3
Витю жалко ((( Даже слезу пустила ((( Если все произошедшее с ним - недоразумение, то это ужасно! В жизни бывают такие нелепые ситуации. Надеюсь, что все выяснится и что все будет хорошо.
+3
0
+3
Ответ RANDAJAD
Как-то странно.
Ну чего странного.
Вот смотри.
Ты боишься крови сдавать ее, иголок соответствующих и все прочее. Плохеет тебе от этого аж до обморока, к примеру. Но раз уж надо, то сцепляешь зубы и сдаешь.

А тут тебе поплохело во время матча или там после, а еще и кровь сдавать, то есть поплохеет в квадрате запросто.
Вот и попросил.
Слаб человек.
Кабы не было "уважительных причин" в правилах, сдавал бы и из грубокого обморока.
А в итоге вышла какая-то хрень.
+3
0
+3
Ответ RANDAJAD
А причём тут допинг-офицер? Во-первых, она 15 лет работает в этой сфере и вряд ли она это могла сказать, во-вторых, не нужно верить всем подряд, правила ведь есть.
а там написало "за отказ без уважительных причин", я так понимаю.
Тетя ему сказала, что все нормуль, можешь не сдавать, если напишешь объяснительную - то есть какбе уважительная причина-то у тебя.

--
и вряд ли она это могла сказать
---
Хочешь сказать он врет?
+2
0
+2
Спасибо!
мне то чего, я всегда за справедливость.
+2
0
+2
Ответ RANDAJAD
Ну ему же не 5 лет )) Он сказал, что это ему вроде как по наследству передалось от отца )
Тёма, есть людям по 50 лет, а они темноты бояться или еще чего. У разных людей есть разные комплексы.
+2
0
+2
Ответ RANDAJAD
Почему бы и нет. А ей какой резон было его обманывать? Там в отчёте всё написано, кто что говорил и делал - она сказала, что всё решает какой-то там мистер, которому она и Троицки безуспешно пытались дозвониться. И один из организаторов турнира сказал Виктору, когда тот начал про плохое самочувствие, что если тебя выбрали для сдачи теста, то надо сдавать.
Я просто к чему. Или отказаться нельзя вообще - и тогда "за отказ сдавать 18 месяцев дисквы точка"
"либо нельзя без уважительных причин, к уважительным причинам относится: бла-бла-бла"
И надо смотреть бла-бла - есть ил закрытый перечень или как любят писать в нашей законодательстве 1, 2, 3 и другие уважительные фигни.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Господа модераторы Спасибо вам за вашу тупость! С вашей неуемной помощью я в течение суток насобирала 5 комплектов скриншотов с иллюстрацией того, что вы стираете сообщения в которых нет ни спама, ни оскорблений, ни угроз, ни нецензурной брани. То есть, сводите личные счеты и убираете несогласных. Письмо с иллюстрациями направила владельцам сайта. Ждем-с оценки вашего непосильного труда. Слово "порядочность" никогда в вашей убогой жизни не попадалось? Ну что ж, в таких случаях всегда можно объяыснить что-то адиминистративным путем.
Отлично :) Я свою телегу со скринами накатал еще утром :)
+2
0
+2
Ответ LLEYTON
пнуть в человека проще всего, сложнее поддержать. Да он ошибся но он не заслуживает такого наказания. Я смотрел фото смотрю в глаза и я ему верю. Он такой человек как простодушый, доверчивый и увы наивный. Раньше я к нему относился никак и не хорошо и не плохо но сейчас я переживаю за него. Будь сильным Виктор и я уверен, что ты в итоге выиграешь это дело. Надеюсь в ближайшее время увидеть тебя на корте. Ajde Viktor!
Спасибо!
+2
0
+2
Ответ LLEYTON
пнуть в человека проще всего, сложнее поддержать. Да он ошибся но он не заслуживает такого наказания. Я смотрел фото смотрю в глаза и я ему верю. Он такой человек как простодушый, доверчивый и увы наивный. Раньше я к нему относился никак и не хорошо и не плохо но сейчас я переживаю за него. Будь сильным Виктор и я уверен, что ты в итоге выиграешь это дело. Надеюсь в ближайшее время увидеть тебя на корте. Ajde Viktor!
Ох, Паша, знаешь как преступники иногда "искренне" плачут на судах?)
Я вот помню его безумные глаза, когда болбой нечаянно выскочил во время розыгрыша...
+2
0
+2
Ответ VaD
При взятии анализа крови хуже не стало бы, у него же не литр высосать хотели.
Ну вот есть такие люди, которые от вида собственной крови в обморок шлепаются. Или даже от того что ее берут. Они при этом могут не смотреть даже.
+3
-1
+2
Ответ RANDAJAD
Я могу это понять, но всё-таки и люди при смерти кровь на анализ сдают, ничего там ужасного нет. Уважительные причины всегда можно себе придумать ) Теннисисты вообще не очень хорошо правила знают
я когда малый был тоже боялся сдавать кровь, а от уколов под лопатку убегал как от чумы. Разные есть люди.
+2
0
+2
а я Вите верю..
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий