Главные судьи Эдуард Одиньш, Денис Бондарь

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
33 32 29 90.63 65:00

Локомотив. статистика вратарей

32 28 25 89.29 64:22

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

53  Михаил Котляревский Нап 0 0 0 1 0 11:08
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65
    Спасибо всем, кто уделил время этой текстовой трансляции. До новых встреч на хоккейных онлайнах!
    65
    «Спартак» продолжает подниматься по турнирной таблице и, как знать, быть может, еще поборется за первое место на Западе. Кто бы мог подумать!
    65
    Итог по броскам 55–62, в том числе в створ ворот 28–32. Команды заблокировали 22 (13–9) броска, провели 17 (8–9) силовых приемов. Практически идентичным оказалось время, проведенное в атаке в зоне соперника — примерно по 14 минут.
    65
    Матч был очень зрелищным, соперники быстро переходили из обороны в атаку и не заставляли болельщиков скучать, взирая на бесконечные тактические ухищрения. Сегодня не было ярко выраженных героев — никто из игроков не набрал более одного очка.
    65
    4:3 — победа «Спартака» в очень упорном матче равных соперников. Хозяева не были лучше на протяжении всей встречи, но по ходу игры ни разу не уступали в счете.
    65
    4:3 — буллит Якова Рылова принес «Спартаку» 2 очка!
    65
    Коваленко… Выше ворот!
    65
    Рылов 1–0! Шикарный бэкхенд!
    65
    Ландер… Бэкхенд после серии обманных движений, Гудачек не купился!
    65
    Даугавиньш… «Фэйковый» бросок между ног не прошел.
    65
    ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ БРОСКИ!
    65
    3:3 после шестидесяти пяти минут! «Спартак» играл острее в овертайме, выиграл по броскам в створ 4–1, но свои шансы не использовал.
    65
    Наилучший вариант забросить победную шайбу имел Цыплаков, но с левого края не переиграл Коновалова!
    64
    Момент у «Спартака»! Даугавиньш и Зубов блестяще взаимодействуют, Зубов выезжает на пятак и бросает с метра — в Коновалова!
    63
    «Локомотив» контролирует шайбу, но атакует без бросков.
    62
    Гончаров пытался завершить атаку дальним броском, пользуясь «экраном» Юнькова.
    61
    Ландер попытался забить с пятака и отметился вслед за этим жестким силовым приемом у борта.
    61
    ОВЕРТАЙМ! 3-на-3.
    60
    «Локомотив» сумел поднажать на финише и спас игру, уступая 3:1 за 6 минут до сирены. 10–7 по броскам в створ в третьем периоде.
    60
    3:3 после шестидесяти минут! Мощная концовка, и нас ждет овертайм! Обе команды были великолепны, каждая в свое время.
    60
    В концовке периода «Локомотив» продолжает атаковать, и Накладал подключался к атаке с правого края!
    59
    3:3 — Антон Ландер! Уже в большинстве и при пустых воротах Ландер попадает от синей линии, пользуясь «экраном» от Свитова! Крунвалль в ассистентах.
    59
    Тайм-аут взяли гости. Наверняка увидим 4-на-6 с пустыми воротами.
    58
    Что ж, у нас будет мощное окончание. «Спартак» позволил себе слишком пассивно действовать в большинстве и был наказан.
    58
    Удаление у «Спартака»! Коваленко прорывается на пятак с правого крыла, следует толчок от Федорова, и Коваленко летит в Гудачека! 2 минуты для Федорова. 4-на-4!
    57
    «Спартак» толком не может сформировать свою атаку. Гости прессингуют повсюду.
    56
    Удаление у «Локомотива»! Денисенко наносил бросок со входа в зону, затем сам же пытался добить отскок, но попал по вратарской амуниции. 2 минуты!
    56
    Соперники разменялись набросами на ворота — без остроты.
    55
    Гости осмелели. Ландер попытался отштурмовать пятачок вслед за Да Костой.
    54
    Судьи недолго отсматривали эпизод и признали правомерность гола.
    54
    3:2 — Стефан Да Коста! Форвард с правого края проник на пятак и техничным движением отправил шайбу в дальний угол. Причем сделал это по-пижонски спокойно, будто гости 3:9 ведут.
    53
    9–2 по броскам в створ в периоде, в котором «Локомотиву» нужно отыгрываться. 9–2, Карл! А должно быть все наоборот.
    52
    Все лучше попытки «Локомотива» атаковать, что-то начинает получаться. Однако в целом «Спартак» ведет и контролирует игру.
    51
    Момент у «Спартака»! Галимов побежал за «навесом» в чужую зону, но не дали ему нанести бросок с пятачка! К судьям обратился форвард хозяев за поддержкой, но те ничего не заметили.
    50
    А теперь Юньков из-за ворот доставил шайбу под бросок Столярову, очень опасно! Никишин принял участие в этой атаке, подключившись к лицевому борту в зоне соперника.
    49
    «Локомотив» отмечается щелчком от синей линии в своей атаке.
    49
    Момент у «Спартака»! Ганзл из-за ворот доставил шайбу на пятак для Федорова, бросок в касание! И спасает Коновалов…
    48
    Момент у «Спартака»! Коновалов спасает шлемом после броска Федорова бэкхендом с ползоны!
    48
    Даугавиньш «испугался» Крунвалля и легко потерял шайбу при выходе 1-в-1 против шведского защитника.
    47
    «Локомотив» пытается атаковать позиционно, «Спартак» прижимает его к борту.
    46
    Федоров, кажется, получил удар клюшкой по лицу. Но уже через полминуты опасно бросал с правого края через толпу блокирующих.
    45
    Момент у «Спартака»! Зубов обкрадывает соперника и неприятно бросает с левого края из-под защитника — рядом с целью!
    44
    «Спартак» поймал кураж и ведет игру, даже находясь в плюсе.
    43
    Момент у «Спартака»! Галимов сближается с воротами Коновалова с правого крыла, выручает вратарь!
    43
    Долго подстраивался под шайбу Ильенко в центре зоны атаки, пока не потерял ее.
    42
    3:1 — Патрик Херсли! Добивает с правого края отскок после щелчка Федорова! Виклунду достался дальний ассист.
    41
    «Спартак» в течение минуты не может закрепиться в зоне атаки.
    41
    Удаление у «Локомотива»! Пяярви за подножку на Ганзле, 2 минуты.
    41
    ТРЕТИЙ ПЕРИОД! «Спартак» пока впереди 2:1.
    40
    Команды во многом похожи. Очень многое зависит от того, за кем инициатива. Тот, кто ею владеет, способен смотреться лучше на затяжных отрезках.
    40
    Пока что в этой встрече все решает реализация. Она выше у хозяев: 2 гола после 14 бросков, а у «Локо» только 1 гол после 22.
    40
    2:1 после сорока минут! «Спартак» в этом отрезке полностью оправдал лидерство в счете: создал больше острых моментов, чаще был с шайбой в зоне атаки, хотя в итоге уступил по броскам в створ.
    40
    Два дальних броска по воротам Гудачека после потери Никишина у своих ворот. Остановка! И небольшая стычка Никишина и Санникова.
    39
    «Спартак» продолжает атаковать. Цыплаков великолепно смотрится в этой встрече, очень много правильных и острых решений.
    38
    Момент у «Спартака»! Настоящий «пинбол» на пятаке гостей, и только Рафиков выносит шайбу, которую уже не мог отбивать вратарь!
    37
    Очередная атака «Спартака». Заблокирован дальний бросок! 7–7 по броскам в створ и по 6 блок-шотов в этом периоде!
    36
    Весьма опасный бросок бэкхендом от Гончарова с левого края! В район шлема Коновалову.
    35
    Момент у «Спартака»! Даугавиньш и Никонцев дотаскивают шайбу до пятака и поочередно пытаются бросить с близкого расстояния! Кудрявцев помог Коновалову на пятаке.
    34
    «Спартак» шикарно комбинирует в этом периоде. Вообще команда заметно прибавляет по ходу чемпионата.
    34
    Черепанов получил повреждение после хита Столярова у лицевого борта.
    34
    И еще одна острая атака хозяев! Не получилось у Юнькова бросить с центра — упустил шайбу, но недалеко! И отдал ее чуть назад Гончарову. Бросок защитника, шайба прошла рядом со штангой! Коновалов просто не видел шайбу, был перекрыт.
    33
    2:1 — Дмитрий Вишневский! Откликается на правом краю на пас Даугавиньша из-за ворот, и с правого края щелчком в касание в ближний угол прошивает Коновалова!
    33
    Моменты у «Локомотива»! Две подряд ошибки «Спартака» в своей зоне! Савченко с центра не пробил Гудачека. Чуть позже Кокарев дважды не попал по шайбе, Алексеев с центра не прошил Гудачека!
    32
    Не удалось Никишину развить атаку, но шайбу в центр он протащил. В итоге после потери Пяярви с правого края бросил прямо в Гудачека.
    31
    Кудрявцев на пятачке подставлял клюшку под передачу Савченко, очень опасно!
    31
    Ух как влетел Свитов в борт, пытаясь поймать соперника на силовой прием.
    30
    Заблокирован бросок Аркалова после хитрой передачи Галимова.
    30
    Очень богатая на голевые ситуации игра, и почти без остановок. 3–1 по броскам в створ и 5–3 по блок-шотам за период.
    29
    Вновь броски гостей летят в «экран» перед воротами, причем в своих же игроков.
    29
    Котляревский оставил шайбу под бросок Цыплакову, непростой сэйв Коновалова!
    28
    Санников вывел на бросок с центра зоны Ландера, бросок! Шайба попала в кого-то на пятаке.
    28
    Момент у «Спартака»! Мощный проход Даугавиньша, классный пас на защитника, не менее классная диагональ на дальнюю штангу — чуть не дошел пас до Федорова!
    27
    Равные составы! Гончаров подключался к атаку Никонцева, но форвард решил исполнять сам — мимо!
    26
    Рафиков потерял шайбу за своими воротами, Ганзл подобрал и попытался вывести на бросок Никонцева. И это еще в меньшинстве, между прочим!
    26
    Долго разводили шайбу гости, но в итоге ошиблись с передачей и так ничего не создали.
    25
    Бросок Ландера с правого крыла — прямо в Гудачека, хорошо занявшего позицию.
    25
    Удаление у «Спартака»! Гончаров за задержку клюшкой Аверина.
    24
    И вновь спартаковцы атакуют индивидуально, причем опасно. Федоров смещался с левого края на правый, бросок — спасает Коновалов!
    23
    Опасный наброс Виклунда на пятачок. «Локомотив» отбился.
    23
    Галимов сместился с правого крыла в центр, бросок! Рядом со штангой.
    22
    Неплохой бросок Котляревского с левого фланга, рядом со штангой!
    22
    Вишневский подставляет клюшку под бросок Да Косты с дальнего пятака, мимо ворот.
    21
    1:1 — Артем Ильенко! У команд сегодня явно лучше получаются контратаки. Отвечая на опасную атаку «Спартака», Ильенко убежал к воротам почти по центру (ближе к левому флангу) и бросил под «блин» Гудачеку. Санников и Накладал в ассистентах!
    21
    ВТОРОЙ ПЕРИОД! «Спартак» пока впереди 1:0.
    20
    Цыплаков всего лишь 2-й гол в чемпионате записал в свой актив. А всего у него 4 очка в 21 игре. Отметим также юного защитника Никишина, которому достался 2-й ассист в чемпионате.
    20
    Счет по броскам 12–21, в том числе в створ 6–11 (по другим данным 7–12). Гости были лучше на точке, почти на минуту чаще играли в зоне атаки.
    20
    1:0 после двадцати минут! Неожиданная развязка периода, прямо скажем. «Локомотив» смотрелся лучше «по очкам», больше создал моментов, чаще беспокоил Гудачека. Но все решает исполнение.
    20
    «Спартак» хорош в прессинге! Отнимает шайбу, Галимов выезжал с броском из-за ворот, Аркалов мог попасть по отскоку.
    20
    Тот самый Цыплаков, который отметился суперпередачей для Юнькова на старте. «Старший» вернул ему пас, и все обернулось как нельзя лучше!
    20
    1:0 — Максим Цыплаков! Юньков шикарным пасом с отскоком от борта отправил в отырв Цыплакова по правому краю, форвард попал в дальний верхний угол!
    20
    Красивую многоходовку разыграли Да Коста, Кудрявцев и Денисенко! Не удалось последнему подставить клюшку на пятаке.
    19
    Федоров за чужими воротами жестко хитовал Да Косту, но в итоге сам же и пострадал — от Да Косты упал на ворота с внешней стороны.
    19
    Позиционная атака тройки Ганзла.
    18
    Вполне себе живо смотрится на льду ветеран Свитов.
    18
    Момент у «Локомотива»! Коваленко с пятака добивал отскок после дальнего броска Алексеева! Помогли вратарю «Спартака».
    17
    Ничему не учит опыт ошибок. Тришин вслед за Херсли задержался с шайбой вблизи своих ворот, Коваленко его обокрал!
    17
    Никишин срубил Денисенко, который пытался начать атаку из своей зоны.
    16
    Уже много раз проверяли ярославцы Гудачека со сверхдальних дистанций. Вратарь в полном порядке!
    15
    Ну что сказать, обе команды слабовато провели большинство и скорее могли пропустить, чем забить!
    15
    Момент у «Локомотива» в меньшинстве! Херсли творит какую-то жуть, под давлением Красковского выезжает с шайбой на свой пятак и падает! Каюмов мог забивать с пятака, вслед за этим кто-то из спартаковцев заблокировал расстрельный дальний бросок.
    14
    Момент у «Спартака»! Никонцев добивал шайбу бэкхендом после дальнего броска Рылова! А потом форвард хозяев опасно врезался в лицевой борт. Вроде здоров.
    14
    Очень быстро расставился в зоне атаки «Спартак». Правда, Рылов неудачно отдавал на пятак — перехват.
    13
    Удаление у «Локомотива»! Сидоров за задержку клюшкой Галимова. Теперь все, как положено — фол у защищающейся команды.
    13
    Равные составы! «Локомотив» в большинстве не впечатлил.
    12
    Момент у «Спартака» в меньшинстве! Ганзл убегает 1-в-0, но бросать тяжело — окружили соперники! Кое-как швырнул шайбу, справился Коновалов!
    11
    Опасный бросок Пяярви с левого крыла в дальний угол! Рядом со штангой.
    11
    Крунвалль получил повреждение у борта после хита Цыплакова. Поехал на смену.
    11
    Удаление у «Спартака»! Даугавиньш за задержку клюшкой Аверина. Фол в зоне атаки.
    10
    Первая позиционная атака «Спартака».
    9
    Шикарную скорость показал Аркалов, прорвался по левому краю, но передачей на дальнюю штангу для Галимова делится не захотел!
    8
    «Локомотив» имеет заметное превосходство в движении, команда будто голодна до атак.
    8
    Денисенко после дриблинга отметился дальним броском. Отскок за «Спартаком».
    7
    «Спартак» забежал в оффсайд. Чуть позже шайба срикошетила на скамейку хозяев.
    7
    Остановлена атака «Локо» после передачи рукой. 1–7 по броскам в створ!
    6
    Хороший бросок Ильенко низом с правого крыла, на месте Гудачек! Долго играем без пауз.
    6
    Гудачек чуть было не ошибся на выходе, Да Коста пытался попасть с отрицательного угла с отскоком от вратаря.
    5
    Моменты у «Локомотива»! Алексеев прорывается с броском на пятак — спасает Гудачек! Следом после отскока выстрел Савченко с дальнего пятака — штанга!!
    4
    Момент у «Спартака»! Федоров выкатил с шайбой из-за ворот и опасно бросил — мимо!
    3
    Зубов прорывался в центр зоны после паса Никонцева, помешали броску центрфорварда — мимо.
    3
    Момент у «Спартака»! Шикарная контратака! И самый острый момент в игре. Цыплаков изящным пасом с левого края от борта себе за спину вывел 1-в-0 Юнькова, тот обыгрывал Коновалова, но не смог перекинуть шайбу через щиток бэкхендом!
    2
    Спартаковцы никак не могут выйти из своей зоны, «Локомотив» давит!
    2
    Гудачек остался без шлема! Это после дальнего броска Да Косты случилось. Денисенко подхватил было отскок, но судья остановил игру.
    1
    Гости начинают острее. Уже было два броска в створ (в том числе из центрального круга) и две безадресные передачи через пятак.
    1
    ПОЕХАЛИ!
    Стартовые вратари: Юлиус Гудачек (в текущем чемпионате КХЛ 17 матчей, 9 побед) — Илья Коновалов (19 матчей, 7 побед).
    «Локомотив»: Коновалов (Лазушин); 1) Накладал — Крунвалль, Санников — Свитов — Ильенко; 2) Рафиков — Накладал, Аверин — Ландер — Пяярви; 3) Осипов — Рафиков, Кудрявцев — Да Коста — Денисенко; 4) Сидоров, Коваленко — Алексеев — Каюмов; Красковский.
    «Спартак»: Гудачек (Хомченко); 1) Херсли — Виклунд, Даугавиньш — Зубов — Никонцев; 2) Вишневский — Рылов, Кокарев — Ганзл — Федоров; 3) Гончаров — Никишин, Цыплаков — Юньков — Котляревский; 4) Тришин — Мусин, А.Галимов — Аркалов — Столяров.
    Составы команд.
    Между собой команды в этом чемпионате играли на старте, еще 4 сентября. Тогда «Спартаку» в гостях при счете 1:0 удалось забросить 4 шайбы подряд за 5 минут и отправить, тем самым, ярославцев в нокаут (итог — 2:5). Совершенно очевидно, что сегодня на лед выйдут те же самые, но по сути своей совсем другие команды.
    «Спартак», по мнению аналитиков КХЛ — третий клуб по «индексу силы». В 10 последних матчах у команды Знарка только 2 поражения. В числе последних «жертв» — СКА, ЦСКА и дважды «Йокерит».
    Согласно последнему рейтингу КХЛ, сегодня в Москве сразятся одни из лучших команд лиги на данный момент. «Локомотив» в этом рейтинге идет первым (5 побед в 6 последних матчах, включая гостевые выигрыши у СКА и «Йокерита», а также 11 (5+6) шайб в ворота «Салавата» и «Нефтехимика»).
    Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!