Султан Ибрагимов: «Валуев для Зауэрланда и Кинга – бизнес-проект»

Бывший чемпион мира по версии WBO  в супертяжелом весе россиянин Султан Ибрагимов рассказал о судебном процессе со своим бывшим менеджером, поединке Валуев – Холифилд и Олеге Маскаеве.

О судебных тяжбах: «В профессиональном плане дела немного застопорились. У меня идет судебная тяжба с моим менеджером Борисом Гринбергом. Он мне должен 1 700 000 долларов — еще за бой с Эвандером Холифилдом. Перед поединком с Кличко Боря подписал бумаги, в которых обязался со мной полностью рассчитаться. Но сделать это забыл.

Моему порогу терпения многие бы позавидовали. Но всему есть предел. Борис мне просто не оставил другого выхода. Когда я понял, что разговорами ничего не добьюсь, обратился в суд. И уже выиграл два иска. Думаю, в течение двух месяцев в этом деле будет по­ставлена точка.

Конечно, Гринбергу нужно отдать должное. Боря умеет договариваться. Признаю, моя карьера шла с ним вверх. Но ведь не только в этом состоит работа менеджера. Он также должен выполнять свои финансовые обязательства. С этим у Бори как-то не складывалось. Он часто спрыгивал с темы, юлил, обманул многих. Поэтому и сидит в Америке — ему вообще в Россию путь заказан. Вопросы к Гринбергу есть не только у меня — слышал, его уже восемь лет пытается найти президент Башкирии».

О Валуеве и Холифилде: «Смотрел я бой Валуева и Холифилда. Американец там действительно хороший поединок провел — выложился на все сто процентов. А Валуеву нужно было больше работать. По телевизору удары Эвандера смотрелись эффектнее и эффективнее. Они чаще достигали цели. И на месте судей я бы в этом бою дал ничью.

Не верю, что Валуев в 2009 году встретится с одним из братьев Кличко, потому что Зауэрланд и Дон Кинг, сопромоутеры Коли, никогда не согласятся на этот бой. Валуев для них — бизнес-проект. И так рисковать им они точно не захотят. Все-таки и Владимир, и вернувшийся на профессиональный ринг Виталий прекрасно проводят свои бои. Украинцы грамотно пользуются своими превосходными физическими данными — ростом и весом».

О Маскаеве: «Разговаривал с ним в Москве после боя Олега с американцем Хоукинсом. Сказал, что пару лет он еще вполне может боксировать. Маскаев ответил, что готов выходить на ринг еще лет пять. Я дипломатично промолчал. Но остался при своем мнении: отвожу Олегу два года. До 45–46 лет сражаться на ринге могут только темнокожие ребята. Среди белых я таких прецедентов не помню. Ни одного», – цитирует Ибрагимова «Спорт день за днем».

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    21 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    коммерческая составляющая К2 требует боев с рейтинговыми соперниками или другими чемпионами - не вижу в этом ничего плохого.

    Что касается боя Поветкина с Сайксом - дело в том, что соперник фактически отказался драться за предложенный ему гонорар. Вместо боя был устроен коммерческий спектакль. Другие коммерческие спектакли продемонстрировали Коля с Холифилдом, Маскай с Охеллой и Хокинсом...

    Дело не в коммерческом спектакле, а в плохих актерах...

    А возвращение Ибрагимова было бы очень кстати. Вот уж кто от боев с другими чемпионами никогда не косил!
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    Сам штампуешь что ли свои доказательства ))) Т.е. Вова пошел с Питером ва-банк ???!!! Даже не Вова а К2, ибо возвращение Вита тогда было под бооольшими сомнениями.
    - я просто не пишу то, что не смогу потом доказать :-)

    - a Виталий объявил об уходе из бокса только в декабре 2005г., т.е. после боя Вовы с Сэмом.

    Вова, конечно, шел ва-банк, но у него, в общем-то, не было другого выхода - он считался пробитым и списанным. Для возвращения на вершину ему было необходимо прыгнуть выше головы. Кстати, Питер был фаворитом у буков и большинства экспертов в том бою...
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    Я же не ставлю под сомнение, что подбор достойный, но: Мерсеру на момент боя 41, конечно, не Холи, но... Брюстер и Рахман- ты же утверждал, что признаны «обязательными» ))))) Бота все же примитивный бык Маклайн сам признался, что испугался и не показал себя, можно ли приравнять испугавшегося Маклайна против Вовы к травмировавшемуся с Колей ? ))))) Брок, имхо, клон Берда-любимое блюдо Вовы. Те проблемы, что были у Вовы с физикой и психологией на момент боя с Питером, имхо, никак не совместимы с добровольным вызовом последнего, треба доказательств, причем не из прессы на мове.)))) Нет противников, к выбору которых не было непродуманного подхода.
    - Брюс и Рах признаны «обязательными», но тем не менее, не назначены, а выбраны самим Вовой... все остальные чемпионы СНГ подобных соперников не вызывали, предпочитая Оуэнов Беков.

    На момент вызова Вовой Маклайн был весьма перспективным тяжем, победившим Бриггза и Гранта (кто ж ему виноват, что испугался Вовы?), а вызванный Валуевым - безнадежно списанный «заяц».

    ------

    О вызове Питера:
    http://allboxing.ru/archives/2005-07-27_10_44.html

    «Он бросил мне вызов, и теперь я собираюсь подкрепить свои слова делом, — заявил нигерийский супертяжеловес Сэмюэл Питер, комментируя распространенный вчера лагерем Владимира Кличко пресс-релиз, в котором его вызывают на бой. — С сегодняшнего дня, Кличко, ты — ходячий мертвец».
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    Общий же выбор соперников по именам у К2 гораздо лучше, чем у остальных, но это во многом из-за чемпионского статуса. Будь Поветкин чемпом, неужели кто-то думает, что был возможен бой с Сайксом? ------ Ну так Ибрагимов, Маскаев, Валуев и Чагаев были чемпионами, кое-кто и сейчас остается... чемпионские соперники (доброволки) - Охелло, Бек, Барретт, старик Холифилд - будем их сравнивать с соперниками Вовы (Брюстер, Рахман, топ-рейтинга Брок, проспект Маклайн, Мерсер, Бота, Шульц...) или все же не стоит? Единственный приличный соперник на всех - это ... Кличко у Ибрагимова. Который и оплатил это шоу... Напомню, что Питера Вова в свое время тоже сам вызвал - тот был подписан на элиминатор WBC с Самом, но Вова «сделал предложение, от которого не отказываются»... -------- Ну а Дмитренко пока ведут очень осторожно, он и сам пока на К2 не «наскакивает». А переговоры ведутся с Хеем и Ареолой, на «обязательной» очереди Гомес и Поветкин - больше на сегодня и упоминать некого! Разве что Чагая или Валуя, если между собой разберутся...
    Я же не ставлю под сомнение, что подбор достойный, но:
    Мерсеру на момент боя 41, конечно, не Холи, но...
    Брюстер и Рахман- ты же утверждал, что признаны «обязательными» )))))
    Бота все же примитивный бык
    Маклайн сам признался, что испугался и не показал себя, можно ли приравнять испугавшегося Маклайна против Вовы к травмировавшемуся с Колей ? )))))
    Брок, имхо, клон Берда-любимое блюдо Вовы.

    Те проблемы, что были у Вовы с физикой и психологией на момент боя с Питером, имхо, никак не совместимы с добровольным вызовом последнего, треба доказательств, причем не из прессы на мове.))))

    Нет противников, к выбору которых не было непродуманного подхода.
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    Поправочка к 2м причинам ))))) 1. кого бы не выбрали (а выбирают сами К2, в отличие от остальных боксеров)всегда будут говорить, что выбрали самого опасного на данный момент. А если отказали, то только потому,что неизвестный, слабый, побежденный в спарринге и т.д. 2. Кое кого из уходящего поколения братья все же обошли (преимущественно панчеров) Из молодых Дмитренко, имхо, более готов, чем Поветкин. Общий же выбор соперников по именам у К2 гораздо лучше, чем у остальных, но это во многом из-за чемпионского статуса. Будь Поветкин чемпом, неужели кто-то думает, что был возможен бой с Сайксом? Если посмотреть по рекорду у того же Вирчиса на пути к вершине рейтинга WBC кроме Биденко вообще нет достойных противников (поражения от Чагая и Гомеса не в счет) Не принижая заслуг К2, все же их успехи больше определены головой вне ринга, чем кулаками в нем, а для популярности бокса, имхо, важнее стиль и харизма, а не шахматные комбинации.
    Общий же выбор соперников по именам у К2 гораздо лучше, чем у остальных, но это во многом из-за чемпионского статуса. Будь Поветкин чемпом, неужели кто-то думает, что был возможен бой с Сайксом?
    ------

    Ну так Ибрагимов, Маскаев, Валуев и Чагаев были чемпионами, кое-кто и сейчас остается... чемпионские соперники (доброволки) - Охелло, Бек, Барретт, старик Холифилд - будем их сравнивать с соперниками Вовы (Брюстер, Рахман, топ-рейтинга Брок, проспект Маклайн, Мерсер, Бота, Шульц...) или все же не стоит?

    Единственный приличный соперник на всех - это ... Кличко у Ибрагимова. Который и оплатил это шоу...

    Напомню, что Питера Вова в свое время тоже сам вызвал - тот был подписан на элиминатор WBC с Самом, но Вова «сделал предложение, от которого не отказываются»...

    --------

    Ну а Дмитренко пока ведут очень осторожно, он и сам пока на К2 не «наскакивает». А переговоры ведутся с Хеем и Ареолой, на «обязательной» очереди Гомес и Поветкин - больше на сегодня и упоминать некого! Разве что Чагая или Валуя, если между собой разберутся...
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    все дискуссии о том, кого надо было выбирать К2, бесполезны по 2м причинам. 1 - кого бы они не выбрали, всегда будут говорить - «надо было другого, этот ...(инвалид, мешок, немотивирован)» 2 - сейчас попросту нет тяжей, способных дать им равный бой. Поколение Берда - Рахмана - Брюстера уходит, а новое (Хей - Ареола - Дмитренко - Поветкин) только «на подходе». Поэтому я согласен с выбором соперников по принципу «титульный бой, обязательная защита или верхушка рейтинга». Это всяко лучше подбора соперников Димитровым и Хрюновым... Напомню, что Вова - вообще единственный чемпион- тяж из СНГ, выигравший хоть одну обязательную защиту...
    Поправочка к 2м причинам )))))

    1. кого бы не выбрали (а выбирают сами К2, в отличие от остальных боксеров)всегда будут говорить, что выбрали самого опасного на данный момент. А если отказали, то только потому,что неизвестный, слабый, побежденный в спарринге и т.д.

    2. Кое кого из уходящего поколения братья все же обошли (преимущественно панчеров)
    Из молодых Дмитренко, имхо, более готов, чем Поветкин.

    Общий же выбор соперников по именам у К2 гораздо лучше, чем у остальных, но это во многом из-за чемпионского статуса.

    Будь Поветкин чемпом, неужели кто-то думает, что был возможен бой с Сайксом?
    Если посмотреть по рекорду у того же Вирчиса на пути к вершине рейтинга WBC кроме Биденко вообще нет достойных противников (поражения от Чагая и Гомеса не в счет)

    Не принижая заслуг К2, все же их успехи больше определены головой вне ринга, чем кулаками в нем, а для популярности бокса, имхо, важнее стиль и харизма, а не шахматные комбинации.

    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    «Коммерческая составляющая» требует прежде всего сохранить пояса, для чего для защит выбираются боксеры с оптимальным соотношением популярность-опасность. Обязательных обойти непросто, но можно при случае заменить с последующим зачетом как обязаловка. Как ещё иначе объяснить статус «обязательных» у искалеченного Лимона-2 (после поражения в чемпионском бою по менее престижной версии и простоя) и зачахшего Рахмана (второй раз свергнутого престарелым Маскаем и после «супербоя» с Сайксом) Имхо обязательный претендент может быть один, а поиск первого свободного по рейтингу- бред. Так можно и денег смешных предложить или другими путями обойти несколько первых в рейтинге боксеров. Не вышел Поветкин на бой, федерации следовало определить крайний срок боя, если отказ-лишение виновного звания, а засчитывать бой с Рахом, как обязаловку только потому, что у К2 все на мази с организацией боя... бизнес, однако. Что до мотивации Сайкса, то вспоминая бой Френсиса с Маскаем в Киеве и др. подобные случаи, имхо пиндосовским боксерам важно хорошо выглядеть перед своими, а на европу клали они и кол-во денег здесь отмазки. И потом винить Поветкина, видя его разочарование тем боем несолидно. Вот манагеры у него г... А Султан в тяжах один из самых обученных и смелых бойцов, кто спорит. Только мощи для супертяжа нехватает
    все дискуссии о том, кого надо было выбирать К2, бесполезны по 2м причинам.

    1 - кого бы они не выбрали, всегда будут говорить - «надо было другого, этот ...(инвалид, мешок, немотивирован)»

    2 - сейчас попросту нет тяжей, способных дать им равный бой. Поколение Берда - Рахмана - Брюстера уходит, а новое (Хей - Ареола - Дмитренко - Поветкин) только «на подходе».

    Поэтому я согласен с выбором соперников по принципу «титульный бой, обязательная защита или верхушка рейтинга». Это всяко лучше подбора соперников Димитровым и Хрюновым...

    Напомню, что Вова - вообще единственный чемпион- тяж из СНГ, выигравший хоть одну обязательную защиту...
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    коммерческая составляющая К2 требует боев с рейтинговыми соперниками или другими чемпионами - не вижу в этом ничего плохого. Что касается боя Поветкина с Сайксом - дело в том, что соперник фактически отказался драться за предложенный ему гонорар. Вместо боя был устроен коммерческий спектакль. Другие коммерческие спектакли продемонстрировали Коля с Холифилдом, Маскай с Охеллой и Хокинсом... Дело не в коммерческом спектакле, а в плохих актерах... А возвращение Ибрагимова было бы очень кстати. Вот уж кто от боев с другими чемпионами никогда не косил!
    «Коммерческая составляющая» требует прежде всего сохранить пояса, для чего для защит выбираются боксеры с оптимальным соотношением популярность-опасность.
    Обязательных обойти непросто, но можно при случае заменить с последующим зачетом как обязаловка.
    Как ещё иначе объяснить статус «обязательных» у искалеченного Лимона-2 (после поражения в чемпионском бою по менее престижной версии и простоя) и зачахшего Рахмана (второй раз свергнутого престарелым Маскаем и после «супербоя» с Сайксом)
    Имхо обязательный претендент может быть один, а поиск первого свободного по рейтингу- бред. Так можно и денег смешных предложить или другими путями обойти несколько первых в рейтинге боксеров.
    Не вышел Поветкин на бой, федерации следовало определить крайний срок боя, если отказ-лишение виновного звания, а засчитывать бой с Рахом, как обязаловку только потому, что у К2 все на мази с организацией боя... бизнес, однако.
    Что до мотивации Сайкса, то вспоминая бой Френсиса с Маскаем в Киеве и др. подобные случаи, имхо пиндосовским боксерам важно хорошо выглядеть перед своими, а на европу клали они и кол-во денег здесь отмазки.
    И потом винить Поветкина, видя его разочарование тем боем несолидно. Вот манагеры у него г...
    А Султан в тяжах один из самых обученных и смелых бойцов, кто спорит.
    Только мощи для супертяжа нехватает
    0
    0
    0
    Ответ maaRuLOVE
    ,Tiv, Такому ишаку как ты? - Всегда готов!
    Цветочник, иди лутше помойся, и нюхай у ишака.Таких хачьев как ты я, в свое время, пачками ложил.
    0
    0
    0
    Ответ maaRuLOVE
    Султан еще надерет зад клИчкам!
    «Султан еще надерет зад клИчкам!» сказал джигит и пошол «драть» зад ишаку.
    0
    0
    0
    Сам штампуешь что ли свои доказательства )))

    Т.е. Вова пошел с Питером ва-банк ???!!!
    Даже не Вова а К2, ибо возвращение Вита тогда было под бооольшими сомнениями.
    0
    0
    0
    «По телевизору удары Эвандера смотрелись эффектнее и эффективнее. Они чаще достигали цели. И на месте судей я бы в этом бою дал ничью.» Логично.
    0
    0
    0
    2denis_cassiopeya
    2executioner

    Про Колю все понятно, другое дело Санек.
    Стоило олимпийскому чемпиону и победителю отборочного турнира среди первых номеров рейтинга IBF откосить от одного боя, притом с сильнейшим на сегодня противником, сразу фуфло и т.д.
    А Вит выбирал момент возвращения, трижды отказываясь от боев и ничего.
    Ваш опаснейший недавний противник Вовы-Рахман, единственный из сколько нибудь известных боксеров не смог свалить Сайкса, а Поветкин виноват, что избивал того без сопротивления.
    Более коммерческого проекта, чем К2 в боксе не было!
    Просто на данный момент Кличко полностью независимы от промоутеров и могут строить свои карьеры, исходя из своих желаний, но коммерческая составляющая их решений превалирует над спортивной.

    0
    0
    0
    O esheo odin is gazi bred pones..... tochno kak hamas, ego imeut kak ibragimova Klich
    0
    0
    0
    ,Tiv,
    Такому ишаку как ты? - Всегда готов!
    0
    0
    0
    Султан еще надерет зад клИчкам!
    0
    0
    0
    Ты бы, Ибрагимыч, лучше пересмотрел на свое позорище с малым Кличко. Колян хоть успешный проект, а ты никакой.
    0
    0
    0
    Ибрагимов действительно лучший после Кличко . Его «БЕДА» в том просто , что он просто классный боксер , а не фуфловый «бизнесс проект». Поветкин , Валуев ... :)
    0
    0
    0
    Считаю Ибрагимова сильнейшим после Кличко супертяжем,от валуевых,поветкиных,и прочих чагаевых тошнит уже,давай Султан,разбирайся с судебными тяжбами и возвращайся в ринг
    0
    0
    0
    Сам то когда собираешься в ринг выйти
    0
    0
    0
    Он имеет ввиду что даже на месте купленных судей дал бы ничью :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий