Тайсон Фьюри: «За пределами Украины и Германии Кличко никому не нужны»

Британский боксер Тайсон Фьюри (20-0, 14 КО) поделился мнением о братьях Кличко.

«Вы не можете ставить братьев Кличко в ту же категорию, где и я. За пределами Украины и Германии они никому не нужны. Они всего несколько раз бились в Америке, где Владимир провел бой с неприятным соперником в Madison Square Garden» (с Султаном Ибрагимовым 23 февраля 2008 года- прим.),  – заявил боксер.

Материалы по теме


67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И почему никто не стесняется дать публично под зад братишкам? Ну ведь каждый встречный-поперечный. Разных наций, разного опыта, разного пошиба, разного цвета кожи люди готовы их просклонять на чем свет стоит.Не от того ли, что внутри боксерского сообщества они не пользуются уважением в виду того, что это сообщество еще не видело более ушлых чемпионов, чем они???)))
+10
-1
+9
Ответ Манул
ага, если не подключит свой знаменитый апперкот
ты застрял в прошлом.))))
Тайсон давно уже улучшился а Кличко давно не тот кто с Льисм рубанулся.
+5
-1
+4
фьюри выходи быстрей на ринг а не языком мели! сам проведи вначале бой в США!
+5
-1
+4
Ответ no-metil
///А есть вообще примеры мегапопулярных боксеров-иностранцев в США кроме Пака? /// Маскаев- да стал популярен, но не надолго и какой ценой. Туа Ибеабучи вполне мог что до ЛЛ. фактически он был первопроходцем в свержении доминирования американцев в тяжах. любви это ему добавить не могло. но пройдя через испытания, он стал неплохо поднимать в СА а в конце даже мог позволить проводить чисто коммерческие бои.
Маскаев- да стал популярен, но не надолго и какой ценой(с)
Да ладно? И в чем его популярность была выражена? В мегагонорарах? А можно суммы мегагонораров?

Туа? Да он провел один серьезный кассовый бой с Льюисом. Целых 3,5 миллиона заработал. Один раз. При этом даже чемпионом ни разу не стал. Все? Как-то это мало для мегапопулярности

Ибеабучи вполне мог(с)
Ах это сладкое слово"бы". "Бы" мог, "Бы" стал и т.д

Итого: были приведены 3 фамилии, которые так ни разу и не стали по настоящему надолго популярны в США и никогда не были суперзвездами там и не заработали по настоящему больших денег. До денег, которые К-2 зарабатывают в Германии им как до Пекина.
Получается, К-2 должны были отказаться от заработков от 7 миллионов и выше за любой бой в пользу заработков в 1,5 миллиона за обычный бой, а если повезит - и целых 3 миллиона?
Как-то я по другому профессиональный бокс себе представлял, обычно боксеры боксируют там и с теми, где платят больше.

фактически он был первопроходцем в свержении доминирования американцев в тяжах.(с)
Фактически он имел самую сильную оппозицию оллтайм и несколько по настоящему больших боев, но так и не стал популярным в США, так как в первую очередь он не был американцем.
У Кличко такой оппозиции не проглядывалось даже теоретически, но они все равно должны были стать суперзвездами в США?))))
+3
0
+3
Ответ Стаpик
пример Хея - как раскрутить свой гонорар до 15ти лямов длинным языком - заразителен. У братьев 18 боев в США (Вова 12, Вит 6). Сегодня там просто не с кем драться.
Почему не с кем в США? Малик Скотт, Маго Абдусаламов, Одланьер Солис, Арреола, Стиверн и т.д.
+3
0
+3
заведу себе пса, и назову его Фьюри, или Тайсон.) Отличный лай, Фьюри)
+8
-5
+3
Как не болтун, так Британия, может им там у себя внутренний чемпионат по словесному поносу организовать ?
+3
0
+3
Ответ Стрикленд
Согласен, я не совсем прав был, когда сказал, что они к Юниверсуму никакого отношения не имели. Брюстер был уже под финал , но формально Юниверсум отношения к братьям еще имел.
все сводишь к оценке через получение прибыли и при этом не учитываешь многие факторы, а именно:
1. "обесценивание" денег- гонорары раньше были меньше.
2. у Туа, Маская на тот момент на рынке были серьезные конкуренты, отнимающие долю внимания зрителей и соответственно прибыль.
3. Туа и Маскай не успели в полной мере использовать свои успехи, переведя их в денежное выражение.
один проигрывал бои, другой потерял время в судах с гм.
4. и Туа и Маскай не были чемпионами, а пояс повышает интерес.
и даже избитый Маскай провел бой на PPV с Рахом-2.

такова специфика- сначала чел работает на имя, получая за свой труд заниженное вознаграждение, а потом известность позволяет ему зарабатывать больше за меньший труд.

гонорары К2 тогда тоже не впечатляли, но ты взялся сранивать гонорары Туа и Маская 10-летней давности с гонорарами раскрученных (пусть и в Германии) и давно известных К2, при этом имеющих все пояса.
+2
0
+2
Ответ Стрикленд
К2 могли быть мега популярны в СА(с) Да ладно? Даже Льюис не смог быть мегапопулярным в США даже при наличии в разы более крутой оппозиции, чем доступная в принципе братьям. А можно еще примеры мегапопулярных тяжеловесов-иностранцев в США? Стал ли мегапопулярным там к примеру Бруно? Маскаев? А есть вообще примеры мегапопулярных боксеров-иностранцев в США кроме Пака? Заметим, у Пакьяо была оппозиция в принципе недосягаемая для братьев.
///А есть вообще примеры мегапопулярных боксеров-иностранцев в США кроме Пака? ///

Маскаев- да стал популярен, но не надолго и какой ценой.
Туа
Ибеабучи вполне мог

что до ЛЛ.
фактически он был первопроходцем в свержении доминирования американцев в тяжах.
любви это ему добавить не могло.
но пройдя через испытания, он стал неплохо поднимать в СА
а в конце даже мог позволить проводить чисто коммерческие бои.
+2
0
+2
Ответ Стрикленд
и как совпало - под Юниверсумом были тяжелые бои, поражения, возвращения... а в "свободном плавании" сразу оказалось, что нет противников достойных )))(с) Мягко говоря. это не совсем правда. Самые тяжелые бои братьев - против Брюстера и Питера у Вовы или Льюиса у Виталия были уже в тот момент, когда они никакого отношения к Юниверсуму не имели.
что неправда ?

"свободное плавание"- подразумевал собственную контору.

контракт с Колем до 30.04.2004

В ноябре 2007 года К2 совместно с National Box Promotion Бухкалова создали компанию K2 East Promotions.

даты боев:
Леннокс- Виталий-21.06.2003
Брюстер-Вова -10.04.2004

а, понял, наверно "самые тяжелые бои с Брюстером и Питером" это реванши ))))
а бой Вита с ЛЛ- это война в прессе )))
+2
0
+2
Ответ Стрикленд
Маскаев- да стал популярен, но не надолго и какой ценой(с) Да ладно? И в чем его популярность была выражена? В мегагонорарах? А можно суммы мегагонораров? Туа? Да он провел один серьезный кассовый бой с Льюисом. Целых 3,5 миллиона заработал. Один раз. При этом даже чемпионом ни разу не стал. Все? Как-то это мало для мегапопулярности Ибеабучи вполне мог(с) Ах это сладкое слово"бы". "Бы" мог, "Бы" стал и т.д Итого: были приведены 3 фамилии, которые так ни разу и не стали по настоящему надолго популярны в США и никогда не были суперзвездами там и не заработали по настоящему больших денег. До денег, которые К-2 зарабатывают в Германии им как до Пекина. Получается, К-2 должны были отказаться от заработков от 7 миллионов и выше за любой бой в пользу заработков в 1,5 миллиона за обычный бой, а если повезит - и целых 3 миллиона? Как-то я по другому профессиональный бокс себе представлял, обычно боксеры боксируют там и с теми, где платят больше. фактически он был первопроходцем в свержении доминирования американцев в тяжах.(с) Фактически он имел самую сильную оппозицию оллтайм и несколько по настоящему больших боев, но так и не стал популярным в США, так как в первую очередь он не был американцем. У Кличко такой оппозиции не проглядывалось даже теоретически, но они все равно должны были стать суперзвездами в США?))))
ход рассуждений несколько узок.
если рассуждать подобным образом, то:

вот в СССР 0,5 водки стоили 5-30 р.
качество было среднее, но контролировалось государством.
а сейчас умельцы бодяжат левый спирт и из-под полы продают скажем за 100р.
вывод-производителю нельзя делать продукт качеством аналогичному прошлому, потому что он не продаст продукт дороже 5-30 р.
)))))
+2
0
+2
А Фьюри где нужен? Где на кону пояса ирландских таксистов?
С удовольствием бы посмотрел на бой (махач) Фьюри с Марко Хукичем. Раскрутка, которая заставит забыть Чисору-Хэя, и деревенский бой на десерт.
+6
-4
+2
тайсон даже сейчас депутата спокойно на пенсию отправит если кличко осмелится на ринг выйти с ним.
+4
-2
+2
Абсолютно верно замечено.
+8
-6
+2
Ответ Amenra F
А Фьюри где нужен? Где на кону пояса ирландских таксистов? С удовольствием бы посмотрел на бой (махач) Фьюри с Марко Хукичем. Раскрутка, которая заставит забыть Чисору-Хэя, и деревенский бой на десерт.
Хукич весь затылок Фьюри отлупит.
+2
0
+2
Ответ Стрикленд
что неправда ?(с) Вот это "под Юниверсумом были тяжелые бои, поражения, возвращения... а в "свободном плавании" сразу оказалось, что нет противников достойных )))" "В ноябре 2007"(с) Какое отношение сюда имеет 2007 год, если от Коля они ушли в 2003? даты боев: Леннокс- Виталий-21.06.2003 Брюстер-Вова -10.04.2004(с) Какое отношение к этим боям имеет Юниверсум?
Кличко расторгли контракт с Universum в январе 2004.
Контракт действовал до 30 апреля 2004 г.

Т.е. бои с Ленноксом и Лимоном проходили еще при Коле.

http://www.boxnews.com.ua/news/442/2004-01-26/rss
"Братья Кличко хотят разорвать отношения со своим промоутером"

Братья подали заявление в суд города Гамбург...

http://wap.gazeta.ru/sport/2004/02/a_89119.shtml
...контракт между братьями Кличко и Universum Box-Promotion должен прекратить свое действие 30 апреля сего года.
+1
0
+1
Ответ vik54
мет,ты как всегда выкручиваешь)))) где я ставил какуе то заслугу вита?))) ты хоть иногда вникай в смысл))) повторю: бой вообще не продавался,его крутили по НВО без всякой оплаты.то есть его мог смотреть любой подписавшийся на этот канал,а не на конкретный бой. это кстати говорит о любви америкосов к лл)))))
ты просто вспомнил в процессе спора, что Вита показывали на НВО )))

а так просто сравни гонорар ЛЛ за планируемый бой против не самых известных на тот момент бойцов (Кирка или Вита) с нынешними гонорарами в тяжах.
раньше услуга PPV была не так развита, непоказ ЛЛ по ней не говорит о непопулярности.
+1
0
+1
Ответ Стаpик
пример Хея - как раскрутить свой гонорар до 15ти лямов длинным языком - заразителен. У братьев 18 боев в США (Вова 12, Вит 6). Сегодня там просто не с кем драться.
Дед ты не прав!
+1
0
+1
Ответ Стрикленд
Вообще-то Вова на НВО в Штатах дрался еще тогда, когда Фьюри только научился за девчонками в раздевалке подглядывать. А "всего несколько" - это 16 боев.
Только вот что-то на американские ринги Вовас не возвращается! Почему, вот вопрос?
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
От того что они ЧЕМПИОНЫ и можно бабла содрать. А уважение здесь не при чем. Как правило до боя они поют одну песню, после другую.
ты заметь тока, что разговоры далеки уже от "я те просто морду набью, чемпион!". такое им говрят сейчас только по ими же написанному в контракте сценарию. Содрать бабла с Кличко - это утопия, если ты не понимаешь, почему братья ушлые и их не уважает весь боксерский мир, а не только болельщики.)
+2
-1
+1
Ответ Malcolm X
ты застрял в прошлом.)))) Тайсон давно уже улучшился а Кличко давно не тот кто с Льисм рубанулся.
Раз Тайсон такой хорош чего он бегает?звали ж его на бой
+5
-4
+1
Ответ заблокированному пользователю
От того что они ЧЕМПИОНЫ и можно бабла содрать. А уважение здесь не при чем. Как правило до боя они поют одну песню, после другую.
Пан , какой же ты унылый!
+3
-2
+1
Ответ no-metil
да, изначально планировался платный показ ЛЛ-Кирк но не факт, что его не перевели бы на доступный канал, все просчитав... имхо, во многом желанию транслировать платно ухудшил отказ Вита от продолжения боя с Бердом. мераетологи видимо посчитали, что такой "косяк" не гарантирует качество шоу (они ошиблись, но изначально могли такое предположить) но НВО согласилось на бой, что означало обязательный фиксированный гонорар для ЛЛ, а как продавать шоу-дело ТВ )))
ну эт понятно.))))
+1
0
+1
Кличко: «Ненавижу этих ё**ных цыган»
+1
0
+1
Ответ no-metil
ты просто вспомнил в процессе спора, что Вита показывали на НВО ))) а так просто сравни гонорар ЛЛ за планируемый бой против не самых известных на тот момент бойцов (Кирка или Вита) с нынешними гонорарами в тяжах. раньше услуга PPV была не так развита, непоказ ЛЛ по ней не говорит о непопулярности.
а так просто сравни гонорар ЛЛ за планируемый бой против не самых известных на тот момент бойцов (Кирка или Вита) с нынешними гонорарами в тяжах.
___

ЛЛ за Кирка должен был получить 7 лямов.
За Вита заплатили больше (по разным источникам, от 8 до 10,5). Прилично, но ничего сверхординарного.
+1
0
+1
Ответ Стаpик
а так просто сравни гонорар ЛЛ за планируемый бой против не самых известных на тот момент бойцов (Кирка или Вита) с нынешними гонорарами в тяжах. ___ ЛЛ за Кирка должен был получить 7 лямов. За Вита заплатили больше (по разным источникам, от 8 до 10,5). Прилично, но ничего сверхординарного.
/// ЛЛ за Кирка должен был получить 7 лямов.
За Вита заплатили больше (по разным источникам, от 8 до 10,5). Прилично, но ничего сверхординарного///

согласен, ничего особенного...
только противники были не самыми известными и денежными, почему ЛЛ и косил от боя с Витом.
что до Кирка- там планировалась PPV, а с Витом от этой затеи отказались, что как бы говорило о меньшей популярности последнего.

пс. спасибо за подключение к вопросу с действием контракта К2 с Колем, а то Стрик еще неделю бубнил бы о своем, отказываясь признать факты, исходи они от меня )))

псс. кстати вопрос в судах по срокам действия контракта стоял так: или он заканчиается в срок или продляется на срок, который К2 пропускали выступления из-за травм.
а К2 заранее заявляли о намерении отказаться от сотрудничества
+1
0
+1
Очередной лай непонятно кого......"а воз и ныне там" (с).......
лучше бы вышли уже драться, а не из кустов тихо лаяли
+5
-4
+1
Ответ no-metil
много из боев в СА К2 провели еще под Юниверсум. и неправда, что им не давали шанса там. НВО вели с ними переговоры когда еще полно было местных звезд в силе. а сейчас показы на ЕСПН лишь когда оппонент хотя бы не совсем убитый. не может "королевская категория" прославленная Али, Фрезером, Форменом, Тайсоном совсем не привлекать внимания. и неправда про неприятие в СА евробоксеров на том же ЕСПН транслируют уже и Глазкова и Абдусаламова. Маскай в соку был с контрактом НВО нормальное такое равенство в показе боев и интересе публики: абсолютных чемпионов мира в течении многих лет и зеленых проспектов, не доминаторам по любителям (как базы для раскрутки). фактически К2 в самостоятельном бизнесе сделали выбор в пользу безопасности, пожертвовав некоторой условной выгодой (больше популярности и денег, но можно все потерять) и кстати, вик, ставить в заслугу Виту бой с ЛЛ ))) тогда ЛЛ все равно было бой с кем продавать в нелюбившей его америке- с Кирком Дж. или Витом, в любом случае сбор делал он. это как сравнивать кол-во зрителей на будущем Вова-Пьянета и делать вывод, что Итальянец мега популярен ))) так же почти все бои, востребованные в СА были заслугой в неменьшей мере противников К2.
помнится одной из причин развода с Юниверсумом К2 называли невозможность Коля обеспечить им знаковые бои.
и как совпало - под Юниверсумом были тяжелые бои, поражения, возвращения...
а в "свободном плавании" сразу оказалось, что нет противников достойных )))
+1
0
+1
Ответ Стрикленд
больше популярности и денег(с) А нельзя ли поподробнее? Больше денег с кем - с Чемберсом и Томпсоном что ли?
ты выдергиваешь фразу из контекста.
речь о возможных разных путях развития карьеры и конкретном выборе, сделанном К2

подробности требуют конкретного рассмотрения, начиная с периода предшествующего завоеванию первых поясов, когда и с кем могли встретиться, на каком этапе карьеры были в тот момент противники, какие перспективы открывали эти бои и т.д.
и вот в случае успешного прохождения всех испытаний, уверен, и К2 могли быть мега популярны в СА и с укр. паспортом.
но главное здесь именно "в случае успешного", а в этом большие сомнения видимо были и у самих К2
+1
0
+1
Ответ no-metil
много из боев в СА К2 провели еще под Юниверсум. и неправда, что им не давали шанса там. НВО вели с ними переговоры когда еще полно было местных звезд в силе. а сейчас показы на ЕСПН лишь когда оппонент хотя бы не совсем убитый. не может "королевская категория" прославленная Али, Фрезером, Форменом, Тайсоном совсем не привлекать внимания. и неправда про неприятие в СА евробоксеров на том же ЕСПН транслируют уже и Глазкова и Абдусаламова. Маскай в соку был с контрактом НВО нормальное такое равенство в показе боев и интересе публики: абсолютных чемпионов мира в течении многих лет и зеленых проспектов, не доминаторам по любителям (как базы для раскрутки). фактически К2 в самостоятельном бизнесе сделали выбор в пользу безопасности, пожертвовав некоторой условной выгодой (больше популярности и денег, но можно все потерять) и кстати, вик, ставить в заслугу Виту бой с ЛЛ ))) тогда ЛЛ все равно было бой с кем продавать в нелюбившей его америке- с Кирком Дж. или Витом, в любом случае сбор делал он. это как сравнивать кол-во зрителей на будущем Вова-Пьянета и делать вывод, что Итальянец мега популярен ))) так же почти все бои, востребованные в СА были заслугой в неменьшей мере противников К2.
мет,ты как всегда выкручиваешь)))) где я ставил какуе то заслугу вита?))) ты хоть иногда вникай в смысл)))
повторю: бой вообще не продавался,его крутили по НВО без всякой оплаты.то есть его мог смотреть любой подписавшийся на этот канал,а не на конкретный бой.
это кстати говорит о любви америкосов к лл)))))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий