Еврочеллендж. Топ-16. «Урал-Грейт» победил «Локомотив», «Амстердам» уступил «Триумфу», «Дексия» была сильнее ЦСК ВВС и другие результаты

Еврочеллендж

Топ-16

Группа I

Льеж Бельгия – Эйффель Тауэрс Голландия – 81:68 (25:21, 18:8, 20:18, 18:21)

Телеком Германия – Шоле Франция – 68:71 (20:17, 14:9, 20:23, 14:22)

Положение команд: Льеж – 1-0, Шоле – 1-0, Эйффель Тауэрс – 0-1, Телеком – 0-1.

Группа J

Галатасарай Турция – Виртус Италия – 91:104 (30:27, 25:23, 14:32, 22:22)

Олденбург Германия – БК Киев Украина – 73:86 (17:15, 17:23, 25:22, 14:26)

Положение команд: Виртус – 1-0, БК Киев – 1-0, Олденбург – 0-1, Галатасарай – 0-1.

Группа K

Урал-Грейт Россия – Локомотив-Ростов Россия – 69:60 (24:16, 13:16, 18:15, 14:13)

УРАЛ-ГРЕЙТ: Лихолитов (25 + 11 подборов), Суровцев (13 + 8 подборов + 5 передач), Джонс (10 + 10 подборов), Плиснич (6 + 11 подборов). Биггс (2 + 8 передач).

ЛОКОМОТИВ: Шевчик (13), Маршалл (13 + 7 подборов), Воротников (10), Шелекето (8 + 7 подборов + 3 перехвата).

Кахасол Испания – АЕЛ Кипр – 56:64 (7:15, 17:9, 17:17, 15:23)

Положение команд: УРАЛ-ГРЕЙТ – 1-0, АЕЛ – 1-0, Кахасол – 0-1, ЛОКОМОТИВ-РОСТОВ – 0-1.

Группа L

Амстердам Голландия – Триумф Россия – 68:85 (15:17, 17:25, 15:27, 21:16)

АМСТЕРДАМ: О.Грин (16), Гипсон (11), Трент (10).

ТРИУМФ: Ашкрабич (18 + 11 подборов), Сергеев (16), Панин (11), Гори (10 + 10 подборов).

Дексия Бельгия – ЦСК ВВС-Самара Россия – 101:85 (29:22, 21:24, 25:11, 26:28)

ДЕКСИЯ: К.Грин (21), Торберт (20), Рейнкинг (20), Эбонг (13 + 16 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Поттер (13).

ЦСК ВВС: Салливан (17), Перри (15 + 7 передач), Станеску (12), Клэнси (10 + 8 подборов).

Положение команд: ТРИУМФ – 1-0, Дексия – 1-0, ЦСК ВВС-САМАРА – 0-1, Амстердам – 0-1.

В плей-офф выходят по две лучшие команды из каждой группы.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

9 комментариев
    ну что товарищи:
    матч можно назвать победа малой кровью.
    первые минуты я пропустил, транспорт подкачал, и честно говоря не поверил табло где светился счёт 9:0. Судя по всему мне стоило пропустить всю четверть, потому что как только начал смотреть игра у УГ пропала, её просто небыло, переводили мяч в атаку и всё, плюс проблемы с подстраховкой и Локо уже вернулся в игру.
    про 1 четверть даж сказать нечего...просто бегали временами набирали очки как хозяева так и гости, во второй примерно так же.
    Вашик вообще не играл, Чернов все 40 отбегал, Джонса выпустили только во второй, под Маршала, оч удачно, схавал без проблем.
    в 3 четверти вроде как пошли в отрыв хотя неуверенно.
    честно говоря 3 и 4 четверти смешались у меня в голове...
    был момент когда УГ отлично защищался...Сур перехватил Биггс помог, пас на ход Джонсу, тот уже первый на мече и тут его знатно подрезает Зибиров, мяч от Джонса уходит в аут...и что вы думаете???

Зибиров решил что Вишня это слишком просто а Блэйр не вариант, выбрал что то среднее - ДЖОНС, честно говоря рад был бы если наш амер заехал ему по чухальнику((
    стык был вовсе не игровой, Зибиров пересекал линию движения Джонса, тот был первый на мече, кругом Драмир не прав, а потом ещё огрызается, короче закончилось всё как у петухов, нахохлились помахали крыльями в воздухе и разошлись(Зибиров ждал подвох и ещё с минуту пребывал в стойке боксёра...вдруг «блэйр» подкрадётся)
    судьи подумали и дали обоюдный...потом её подумали, пошептались и дали технарь Джонсу.
    пока решали я уж забыл что на баскет пришёл.
    из позитивного: Федя отличый матч провётл и действовал в стиле Ховорда, причём смотря последние матчи нба не в стиле а вообще как Ховорд. Шматка Шевчикуи если бы не партнёры мяч долетел бы до партера, подобная же шматка Зибирову, обе в стиле нба когда мяч уже выпущен из рук, набирает высоту и тут вылетает мухобойка и...только не в моём доме. В атаке тоже хорошо, добавлял, сам бросал, пару раз вылетел над всеми игроками по пояс и с оттяжкой заложил.
    ДА, самое главное, до Ромы допёрло как можно использовать Джонса, наконец поставили играть 3 номера как он любит. При зоне поднемается на пенёк и бросает, оч действенно.(Джонсу самому понравилось как показалось))
    далее: на исходе 3 чет вертушка и 2 очка с фолом у Сара...аа фиг там, фол в нападении, как его там можно было увидеть, непонятно, 4 четверть, 2 фола в нападении у Джонса, пробежка у Сура после которой судье чуть не прилетело в табло...но всё обошлось.
    матч доиграли довольно спокойно, Маршал начал забивать после того как его взял Биггс, н это гарбидж тайм.
    Общее впечатление по матчу:
    Рома дал отдохнуть Вашику, если только не травма, Федя вернулся. Чернов уже борзеет местами по делу местами нет.
    Командная игра посвечивает, но оочень слабо.
    единственное что радует начали проходить под кольцо вследствии чего подборы в нападении после промахов, нет гольной стрельбы из-за трёхи. Ну и пожалуй самое важное, нашли место Джонсу(надеюсь у Ромы это не случайно получилось и он сделал выводы).
    а вообще какие то громкие выводы по такому матчу делать сложно.
    По Локо ещё сложнее...травмы травмы, всё понятно. Уже никто не может доть подзатыльник Зибирову и сообщить ему что он заигрывается. Шевчик на уровне, но на общем фоне теряется, у Маржала после защиты Джонса настроения никакого. остальные тоже потерялись. Локо готов был отдать матч, Уг готов был его взять...вот так;)
    0
    0
    0
    Спасибо.Теперь хоть немного знаю о матче)

0
    0
    0
    да, совсем забыл, момент забавный.
    потом судье долго объясняли что вышло это случайно, еле поверил....вот так мы работаем с судьми!!!;)
    0
    0
    0
    фанат баскетбола
    спасибо за отчёт! классно!)
    по Локо. Тяжелый форвард прав. в прошлом сезоне травмированных больше было, состав был слабее, однако играла ж команда, выигрывала. самое обидное, что г.юсуп не только портит нам сезон, он нам команду портит - выжил Кубракова, выживает ещё нескольких россиян(
    по Зибе. ты бы видел сцену, когда Зиба вдруг решил, что Павлик Подкользин подходящий вариант)))
    0
    0
    0
    Барсаман
    ну он подошёл сказал что случайно, но судья похоже долго сомневался))
    BCLR
    АХАХАХАХХААХХ, да улыбнул бы момент)
    0
    0
    0
    ну что товарищи: матч можно назвать победа малой кровью. первые минуты я пропустил, транспорт подкачал, и честно говоря не поверил табло где светился счёт 9:0. Судя по всему мне стоило пропустить всю четверть, потому что как только начал смотреть игра у УГ пропала, её просто небыло, переводили мяч в атаку и всё, плюс проблемы с подстраховкой и Локо уже вернулся в игру. про 1 четверть даж сказать нечего...просто бегали временами набирали очки как хозяева так и гости, во второй примерно так же. Вашик вообще не играл, Чернов все 40 отбегал, Джонса выпустили только во второй, под Маршала, оч удачно, схавал без проблем. в 3 четверти вроде как пошли в отрыв хотя неуверенно. честно говоря 3 и 4 четверти смешались у меня в голове... был момент когда УГ отлично защищался...Сур перехватил Биггс помог, пас на ход Джонсу, тот уже первый на мече и тут его знатно подрезает Зибиров, мяч от Джонса уходит в аут...и что вы думаете??? Зибиров решил что Вишня это слишком просто а Блэйр не вариант, выбрал что то среднее - ДЖОНС, честно говоря рад был бы если наш амер заехал ему по чухальнику(( стык был вовсе не игровой, Зибиров пересекал линию движения Джонса, тот был первый на мече, кругом Драмир не прав, а потом ещё огрызается, короче закончилось всё как у петухов, нахохлились помахали крыльями в воздухе и разошлись(Зибиров ждал подвох и ещё с минуту пребывал в стойке боксёра...вдруг «блэйр» подкрадётся) судьи подумали и дали обоюдный...потом её подумали, пошептались и дали технарь Джонсу. пока решали я уж забыл что на баскет пришёл. из позитивного: Федя отличый матч провётл и действовал в стиле Ховорда, причём смотря последние матчи нба не в стиле а вообще как Ховорд. Шматка Шевчикуи если бы не партнёры мяч долетел бы до партера, подобная же шматка Зибирову, обе в стиле нба когда мяч уже выпущен из рук, набирает высоту и тут вылетает мухобойка и...только не в моём доме. В атаке тоже хорошо, добавлял, сам бросал, пару раз вылетел над всеми игроками по пояс и с оттяжкой заложил. ДА, самое главное, до Ромы допёрло как можно использовать Джонса, наконец поставили играть 3 номера как он любит. При зоне поднемается на пенёк и бросает, оч действенно.(Джонсу самому понравилось как показалось)) далее: на исходе 3 чет вертушка и 2 очка с фолом у Сара...аа фиг там, фол в нападении, как его там можно было увидеть, непонятно, 4 четверть, 2 фола в нападении у Джонса, пробежка у Сура после которой судье чуть не прилетело в табло...но всё обошлось. матч доиграли довольно спокойно, Маршал начал забивать после того как его взял Биггс, н это гарбидж тайм. Общее впечатление по матчу: Рома дал отдохнуть Вашику, если только не травма, Федя вернулся. Чернов уже борзеет местами по делу местами нет. Командная игра посвечивает, но оочень слабо. единственное что радует начали проходить под кольцо вследствии чего подборы в нападении после промахов, нет гольной стрельбы из-за трёхи. Ну и пожалуй самое важное, нашли место Джонсу(надеюсь у Ромы это не случайно получилось и он сделал выводы). а вообще какие то громкие выводы по такому матчу делать сложно. По Локо ещё сложнее...травмы травмы, всё понятно. Уже никто не может доть подзатыльник Зибирову и сообщить ему что он заигрывается. Шевчик на уровне, но на общем фоне теряется, у Маржала после защиты Джонса настроения никакого. остальные тоже потерялись. Локо готов был отдать матч, Уг готов был его взять...вот так;)
    Пасиб за отчет..
    Федюн стрельнул, терь опять на стенку и висеть..))
    0
    0
    0
    Спасибо.Теперь хоть немного знаю о матче) Эх, если бы Локо так играл только из-за травм. Не получается у Юсупа с самого начала сезона. Не может задействовать всех игроков в атаке одновременно, что я считаю самым сложным и определяющим между сильной командой и слабой, между сильным тренером и не очень. Но я его не могу обвинять. Насколько я знаю, состав набирали до его прихода, поэтому сложно обвинять было. Но командной игры он не успел наладить, а теперь серия травм, то об игре и речи быть не может. Вот и думай теперь, что делать? Отправлять в отставку или ждать? Хорошо, что думать нужно не мне, а Ведищеву) Зашел на гест Локомотива, а я туда не захожу обычно никогда и не пишу там, то там сплошные наезды на Юсупа. Хотя повторюсь, что с самого первого матча было видно, что игру Юсуп поставить не может. Но нужно было время, ибо состав не его и т.п. Сейчас время пришло, когда уже нужно требовать результата и игры, а в команде игроков нет) Кто виноват? Ждать или нет? Вот в чем вопрос))
    Ходил на Химки-Локо..
    0
    0
    0
    Ответ CCC
    Ходил на Химки-Локо.. Мне Локо понравился, но там все были, даж Коллинс.. Химки тогда конечно слабее играли, но все равно еле ноги унесли..
    Если смотреть с точки зрения простого болельщика, то были и хорошие игры. Но ежели смотреть за перемещением игроков, за движением мяча, за действиями в защите, особенно, когда ставят зону, то немного другое представление складывается о команде и тренерской работе.
    Если Химки времен Кемзуры, то ничего удивительного нет.
    0
    0
    0
    да, совсем забыл, момент забавный. Федя же у нас оригинал, любит потренеровать трёху когда фол свиснули сопернику, так вот стоит Федя на дуге, фолят на маленьких под кольцом, ну Феди и бросил шутки ради, а в это время судья побежал к столику показывать номер нарушителя на пальцах(был уже около трёхи) так вот там его и настиг отскачивший от кольца мяч, точно по темечку попал)) потом судье долго объясняли что вышло это случайно, еле поверил....вот так мы работаем с судьми!!!;)
    :))) Занятно. :) Он хоть перед судьей извинился? Случайно, мол. :)