Василий Заворуев: «Вторая половина матча с «Красными Крыльями» было просто ужасная»

По мнению защитника «Спартака» Василия Заворуева, игроки питерской команды провалили вторую половину матча за 5-8 места чемпионата России БЕКО ПБЛ против самарских «Красных Крыльев» (78:75).

«Одну половину играли хорошо, несколько раз отрывались, вели 19 очков. Вторая половина было просто ужасная, потому что с «+19» спуститься до минуса... И все случилось, поскольку перешли на более индивидуальную игру, стали делать много неподготовленных бросков из-за дуги, показали довольно-таки плохой процент попаданий, в третьей четверти, по-моему, 10 очков всего забили, не могли забить первые четыре минуты четвертой четверти.

Естественно, какой-то психологический надлом произошел, и хорошо, что так все закончилось, иначе было бы трудно дальше играть после такого поражения, когда ведешь 20 очков и проигрываешь», – передает слова Заворуева «Р-Спорт».