Семен Антонов: «После блок-шота сделал выводы и стал бить сверху»

Форвард ЦСКА Семен Антонов поделился впечатлениями от матча Евролиги с «Барселоной» (92:78).

На счету вышедшего в стартовой пятерке Антонова 10 очков и 3 подбора.

«Мы с первых минут старались делать на площадке то, о чем договаривались, но матчи не выигрываются в первой четверти. Мы продолжали гнуть свою линию, снизили результативность «Барсы». За счет активных действий заставили их терять мяч и наказывали за это – бежали в отрыв и набрали много легких очков. Контролировали подбор и продолжали отбиваться. Был момент, когда они сразу три отскока в нападении забрали, но это часть игры. В целом, считаю, справились.

Стал ли поставленный мне блок-шот мотивацией для удачной игры? Наверное, нет. Там на самом деле надо было сверху бить, и во второй атаке я так и сделал. А тогда думал сыграть на скорость. В целом, я получил достаточно много игрового времени, в том числе и в связи с кадровыми потерями. Но результативность – заслуга партнеров. Они отдали передачи, а мне нужно было только забивать открытые броски. В первый раз я получил блок-шот, но потом сделал выводы и стал бить сверху», – цитирует Антонова «Спорт-Экспресс».