Джеймс Харден набрал рекордные в карьере 56 очков

Защитник «Хьюстона» Джеймс Харден установил личный рекорд результативности, набрав 56 очков в домашнем матче с «Ютой» (137:110). После первых трех четвертей на счету лидера «Рокетс» уже было 54 очка.

Харден забил 19 из 25 бросков с игры, в том числе 7 из 8 трехочковых, и реализовал 11 из 12 штрафных. Также на его счету 13 передач, 2 подбора и 2 перехвата.

Предыдущий рекорд – 53 очка – был установлен Харденом 31 декабря 2016 года в матче против «Нью-Йорка».

Уилт Чемберлен остается единственным игроком в истории НБА, который набрал более 50 очков и сделал более 10 передач, забив 75 процентов своих бросков.

25 комментариев
Чтоб вы понимали весь масштаб и без дизреспекта парню, на фоне которого я сейчас буду этот масштаб раскрывать)

+47
-4
+43
Отсылка к Уилту тут причем, разве Харден не сделал тоже самое сегодня..
+15
0
+15
И вроде Юта считается командой с одной из лучших защит.
+12
0
+12
Решил забить на все приличия, оставил Клипперс в прошлом и теперь и глоришь за Уорриорз в открытую, Мишунька?
1. Нормально можно обращаться, без коверканий? Я вроде ваше имя не коверкал. 2. Нет, не оставил. Странный нелогичный вывод у вас из моего коммента. Плохо учились? Судя по культуре - да.
+9
-1
+8

Шо? Я тут калькулятор для верности даже открыл, у Хардена 76%, 56 очей и 13 передач. Смотрите хоть, что публикуете
+5
0
+5
Ответ Уборщик
Когда ему МВП уже дадут...
Когда перестанет сливать важные матчи кошмарным способом)
+4
0
+4
Ответ Blink_
Почему не поиграл побольше в 4 четверти чтоб не поставить какой нибудь рекорд (65-70 очков)?
Тренеры сволочи, не дают пацанам набивать как Кобе))
+4
-2
+2
Ответ AG22
Так а я и не брал два очка набранных в четвертой, только 54 которые были набраны ранее)
Справедливости ради, он начал мазать немного в четвертой. Так можно вообще не брать время, когда не забивал))
+2
0
+2
Ответ Misha_Sapunov
Ловка вы 5 минут срезали от времени хардена. Почти пол четверти. После такого трюка даже читать дальше не хотелось. Дешевенький ход)

+1
В четвертой минуты не считаются? Только очки?
Ответ AG22
Так он играл в четвертой как раз эти пять минут Я знаю ваши предубеждения и спешу заверить что они никоим образом не были задеты. И, кстати, Томпсон - один из моих любимейших игроков. Благодарствуйте, сударь!)
+1
-1
0
Ответ AG22
Чтоб вы понимали весь масштаб и без дизреспекта парню, на фоне которого я сейчас буду этот масштаб раскрывать) Для сравнения есть достижение Клея: 60 очков за 29 минут. Харден набрал 54 за такое же время, НО у Томпсона было 33 броска и минимум бросков с ведения повышенной сложности (простой кэтч-энд-шут). У Джеймса 22 броска за три четверти где всю подготовительную работу выполнял он, акцент защиты был на нем и сама защита - это топ-3 лиги. Уровень сопротивления для достижения Харденом таких цифр был колоссальный, но сегодня он его просто не замечал
+6
-6
0
Ответ AG22
Вообще не стоило ему выходить. 17 из 20 выглядело очень круто.
+1
-1
0
Собственно, ничего сверхестественно он не сделал. Тоже количество бросков что и всегда, просто все попадал :)
0
0
0
Ответ AG22
Жлобство какое то. Нечасто ж так прет. Минут 5-7 побегал бы еще и 70 наколотил бы. Пустячок а душу будет греть на старости лет)