Вячеслав Шушаков: «Против «Лиепаи» проверили свою готовность играть под давлением на выезде»

Главный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков подвел итоги второго матча в рамках LOC Cup 2016 против клуба «Лиепая/Триобет» (75:57).

Пермские баскетболисты благодаря второй победе стали безоговорочными лидерами в своей группе. 11 сентября «Парма» сыграет в матче за первое место с победителем группы В, латвийским клубом «Вентспилс».

«Хорошо, что матч выпал на хозяев турнира, мы проверили свою готовность играть под давлением на выезде. Понравился настрой всех игроков. Сразу определили план на игру и старались его держаться. Но в определенной ротации игроков есть провалы, как в нападении, так и в защите. Главное то, что мы можем держать контроль темпа игры, где-то ускорить, а где-то замедлить нападение. Две первые четверти плохо «отсекали» на своем щите, но в большом перерыве сделали особый упор на этот компонент, и сразу появилась быстрая атака, а за ней и разница в счете. Небольшое повреждение получил Никита Баринов – ушиб колена – надеюсь он быстро восстановится и сможет помочь нам в финале с БК «Вентспилс», – цитирует Шушакова официальный сайт «Пармы».