Евгений Кисурин: «ЦСКА психологически проиграл четвертую четверть»

Бывший форвард ЦСКА Евгений Кисурин считает, что армейцы потеряли нить игры в концовке полуфинального матча Евролиги с «Олимпиакосом» (68:70) из-за того, что тренеры решили сохранить преимущество в счете.

«Когда ЦСКА вел в девять очков, во второй половине четвертой четверти, потерял нить игры. Пошли потери, из-за того, что игроки «морозили» мяч в атаке, стали совершать неточные броски на последних секундах. ЦСКА дал вернуться «Олимпиакосу» в игру. Когда греки почувствовали, что можно матч «зацепить», они стали действовать с воодушевлением. Армейцы будто растерялись, что упустили такое преимущество. А когда спохватились, Спанулис забросил трехочковый.

На площадке появилось сочетание игроков, когда Аарон Джексон занял позицию первого номера, а Кириленко, Хряпа и Каун закрывали свое кольцо. Видимо, тренерский штаб решил сохранить преимущество, потому что в нападении игра не получилась. А «Олимпиакос» выпустил игроков, которые лучше умеют бросать, обыгрывать один в один.

Я считаю, что ЦСКА психологически проиграл четвертую четверть, потому что больше стал обороняться и боязливо играть в атаке, как бы не произошло ошибки. Можно сказать, что армейцам не повезло. А можно сказать, что армейцы заслужили это поражение, потому что если так играть в конце матча, то сложно рассчитывать на победу», – передает слова Кисурина «Р-Спорт».