Денис Бояринцев: «Сейчас для нас каждый матч – как последний»

Полузащитник «Шинника» Денис Бояринцев оценил удачную игру своей команды в матче 18-го тура против «Зенита» (3:1).

«Рад, что удалось одержать столь важную победу. Хочу отметить наших болельщиков. Они молодцы, мы хорошо слышали их! Спасибо им за поддержку! Для нас каждое очко сейчас на вес золота. Сегодня сделан первый шажочек для выхода из ситуации, в которую мы попали. Давайте не будем забегать вперед и говорить о том, как дальше пойдут дела у клуба! Все-таки сегодня мы действовали на контратаках. Так играть легче. Вот дома нам придется играть первым номером. И еще неизвестно, как это у нас получится. Так что не спешите! Но настроение улучшилось. Вы даже не представляете, как мы рады!

«Шиннику» удалось выиграть за счет настроя нашего нового главного тренера Сергея Павлова, который заставил нас поверить в свои силы. Думаю, что у «Зенита» сейчас слишком плотный график, из-за чего некоторым ребятам просто не хватает сил. Так мне кажется. На второй тайм мы вышли с таким заданием: за 15 минут сделать положительный для нас результат. Нам это удалось. Поэтому и победили. «Зенит» не ожидал от нас такого порыва.

Может быть, у «Шинника» было не так много моментов, однако три мяча мы все-таки забили. Откуда такой высочайший процент реализации? Ой, по горячим следам сложно сказать! Анализировать будем позже. Пока могу сказать так: если моменты есть и мы их реализуем, значит, находимся на правильном пути.

Да, следующая игра у нас дома с «Томью», потом — на выезде с «Химками». Похоже, в этих матчах и решится, кто сохранит место в премьер-лиге. Мы планировали, что решим вопросы в домашних играх с «Тереком» и «Лучом», набрав шесть очков. Не получилось. Сейчас каждый матч для нас как последний», – приводит слова Бояринцева «Спорт день за днем».