Андрей Червиченко: «Интерес «Зенита» к Тарасову подчеркивает, что история с Широковым заканчивается»

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал информацию об интересе «Зенита» к хавбеку «Локомотива» Дмитрию Тарасову.

- Я думаю, что это главный сигнал о том, что роман «Зенита» с Широковым подходит к концу. А Тарасов – это весьма удачный вариант. По крайней мере, это лучше приобретение, чем Рязанцев. Потому что, то, что мы сейчас видим в исполнении Александра, на мой взгляд, это его потолок. И вряд ли он еще сможет добавить и прогрессировать. А Тарасов в таком коллективе сможет еще и прибавить. Он фактурный, злой, жадный до побед, неплохо играет головой. А то, что «Зенит» вообще кем-то сейчас интересуется на эту позицию, подчеркивает то, что история с Широковым заканчивается. Не знаю в чью пользу, но заканчивается.

- Сможет ли Тарасов заменить Широкова в «Зените»?

- Я думаю, что сможет. Тут одно компенсирует другое. Может он больше разрушитель, но он и неплохо завязывает игру. А Широков больше созидает, но в разрушительных функциях не так хорош. А потом, у Тарасова еще есть потенциал для роста. Не надо забывать, что он намного моложе.

- Почему «Зенит» выбрал внутренний рынок для трансферов?

- Как бы «Зенит» не пытался всех убедить в том, что за Халка и Витселя было заплачено меньше денег, чем заявляют питерцы, в Европе уже создалась вокруг «Зенита» репутация клуба, который тратит беpбашенные деньги на трансферы. Поэтому в Европе теперь многие просит у «Зенита» большие деньги за футболистов, которые не стоят столько. Видимо, руководство питерцев не очень устраивает эта ситуация. Поэтому выбрана стратегия покупать игроков на внутреннем рынке, плюс тем самым еще и ослабляя конкурентов. Ну и, конечно, лимит никто не отменял. Поэтому покупку качественного игрока с российским паспортом, я считаю весьма правильным шагом со стороны «Зенита», – сказал Червиченко.

Материалы по теме


99 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Только круглый идиот может поставить на одну доску Широкова и Тарасова . Два разноплановых игрока - Широков думающий и техничный футболист , склонный к техническому и творческому футболу , Тарасов - камикадзе безголовый , играющий на грани фола , типичный разрушитель .
+21
-4
+17
Это скорее подчеркивает, что история с Денисовым закончилась
+12
0
+12
Ответ NIK7478
А с чего все взяли, что Тарасова отпустят? У него же контракт. Тем более, что Локомотив не на 6-7-м местах сейчас! Что, как за Халка будут платить?
А с чего все взяли, что Тарасова отпустят?
_________________________

А с чего все взяли что "Зенит" вообще им интересуется? Вот вопрос.
+10
0
+10
На интерес Зенита к Дмитрию Тарасову хочется ответить знаменитой фразой Вадика Евсеева
+9
0
+9
ослабить конкурента Газпром всегда любил.могут и на бенч прикупить)
+7
-1
+6
Дырку от бублика вам, а не Тарасова. Самим нужен.
+5
0
+5
Тарасов на понижение не пойдет
+8
-3
+5
годный наброс
+5
-1
+4
Свиньи придумали, как отвлечь Червиченко от его бывшей собственности: напялили на рыльца портреты Широкова и бегают вокруг него кругами, вызывая у несчастного головокружение и словесную эакуляцию...
+4
0
+4
Чой-то как-то кажется,что пока рановато Диму с Ромкой сравнивать... Никогда Тарасов не заменит Зениту Широкова. Никогда-а!
+4
0
+4
Свинспорт такой свинспорт,стоило помойным известиям написать про Тарасова,как эти дебилы уже всерьез обсуждают и ыкспертов подключают.
+5
-2
+3
если вам интерсно мое экспертное мнение то оно следующее
Тарасов и Широков игроки разных амплуа и друг друга заменить не могут
+7
-4
+3
Ответ заблокированному пользователю
если вам интерсно мое экспертное мнение то оно следующее Тарасов и Широков игроки разных амплуа и друг друга заменить не могут
Да, но есть одно "но". С момента ухода Денисова позицию опорника закрывает Витсель (как правило, при посильной помощи еще одного игрока), хотя это и не его родная позиция. Появление в команде чистого опорника позволит выдвинуть Витселя вперед - как раз на место Широкова.
+3
0
+3
Опять бред пишут.Вот закроется трансферное окно,и по его результатам, будем обсуждать уже состоявшиеся трансферы.А тут только одни утки!!!Кого ещё в Зенит предложите????Кого выгонять будете???Хватит БРЕД публиковать!!!!!!!!!!
+3
0
+3
Тарасова опорником, Витцеля подальше в атаку. Чем вам логика Червя не угадила?
+3
0
+3
Ответ </c/>
моё мнение, заниматься чисткой нужно было раньше и начинать с тренера...по хорошему Зениту сейчас стоит провалить весну и занять в лучшем случае 2 место или 3...да бы исключить продления сотрудничества со Спаллетти, только после этого будут сдвиги в светлое будущее...
моё мнение, заниматься чисткой нужно было раньше и начинать с тренера...по хорошему Зениту сейчас стоит провалить весну и занять в лучшем случае 2 место или 3...да бы исключить продления сотрудничества со Спаллетти
-----------------------------
Червиченко, это Вы? )
Извините, конечно, ничего личного!, но подобные советы от болельщика Спартака, лично мне исключительно смешны и не более! Повторю: ничего личного.
+3
0
+3
Руки прочь от Тарасова! да я думаю он и так не перейдет. не похож он на человека, который продастся за бабки
+3
0
+3
Широков и Тарасов - игроки совершенно разноплановые, но то, что именно сейчас возник интерес к последнему, безусловно звоночек для первого. Тут Червиченко конечно прав.
Но все же, с Тарасовым спешить не стоит, надо еще посмотреть, не был ли это разовый всплеск. Ведь истинный класс игрока определяется его стабильностью.
+3
-1
+2
Кому нужен этот поклонник розовых сумочек? Если и искать замену Роме, то не среди подобных безголовых гламурных игроков.
+3
-1
+2
Ответ </c/>
конфликты не сходящие постоянные, былых лидеров сливают, что не есть хорошо, нужно планомерно к этому подходить...а здесь крен, выгнать всех россиян бастующих и набрать легов с которыми намного спокойнее работать..считаю что это не совсем правильный подход...
конфликты не сходящие постоянные
------------------------
Не сходящие со страниц Совспорта, Известий и подобных им изданий? Даже не вижу смысла обсуждать, если откровенно.

На счёт остального, вопросик. А что Вы предлагаете делать со стремительно "стареющими" и в то же время столь же стремительно бронзовеющими "ветеранами"? Зенит - не дом для ворчащих престарелых, пусть даже и заслуженных!
+2
0
+2
Не, "червь", иногда дельные вещи говорит, но... видимо просто забыл, что в России до сих пор действует абсурдный лимит на легионеров. И как не крути, у тренера должен быть маневр не только по исполнителям, но и по исполнителям с российскими паспортами.
+2
0
+2
Тарасов какую позицию может закрыть в Зенит!? Креативного апорника!? С его взрывным и не сдержанным характером это потенциально 10 человек за место 11 в стартовом составе! Какой уже год он спокойно получает красные карточки на ровном месте!?
В европе якобы стали больше просить, потому что могут дать, а в нашем чемпионате как бы не додумались до этого!? Трансфер Бухарова в помощь...
+3
-1
+2
надеюсь, что Тарасов останется в Локо.
+2
0
+2
Ответ Angry Stranger
Что-то часто Червиченко стал комментировать дела Зенита. Как только какой слух о Зените, этот жук тут как тут. Шёл бы лучше обсуждать столь им любимый Спартак - и привычно и лучше получается. А Зенит уж как-нибудь без его "авторитетного мнения" обойдётся, да сам разберётся в своих делах.
Кто же ему разрешит на страницах совспорта обсуждать Спартак?!.. ))
Ну вообразите себе критику Спартака на страницах этого преКрасного издания. )
Паноптикум ведь. ))
+2
0
+2
Как много неологизмов можно найти на спортсру.
Бербашенные деньги - это производное от Бербатова?
+2
0
+2
Не ну, лямов за 40-50 мы бы его продали конечно))
+2
0
+2
хрен вам а не Тарасова
+2
0
+2
Ответ carabass
Свинспорт такой свинспорт,стоило помойным известиям написать про Тарасова,как эти дебилы уже всерьез обсуждают и ыкспертов подключают.
стоило помойным известиям
-------------------
Привет!
Ах, так это Известия очередную "новость" выдали? Всё понятно. )
+3
-1
+2
Ответ Angry Stranger
стоило помойным известиям ------------------- Привет! Ах, так это Известия очередную "новость" выдали? Всё понятно. )
Привет!
Ага,они,можно дальше не читать.
+2
-1
+1
в целом Широков и Тарасов разноплановые игроки, ни разу ничего общего, кроме паспорта РФ...в целом конечно посмотрел бы на Тарасова в Зените, но скорее всего не этой весной, Локо прямой конкурент и отдавать основного футболиста не разумно очень..если нет вмешательства сил сверху...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий