«Шинник» – «Спартак». Судья увел команды с поля из-за беспорядков на трибунах

Матч 1/16 финала Кубка России между «Шинником» и «Спартаком» был повторно приостановлен из-за поведения болельщиков красно-белых.

На 59-й минуте главный арбитр игры Сергей Костевич увел команды в подтрибунное помещение из-за беспорядков на гостевой трибуне.

Напомним, что сразу после начала второго тайма фанаты «Спартака» начали массово использовать пиротехнические изделия, из-за чего игра была приостановлена на несколько минут.

Однако после этого ситуация на трибунах не успокоилась: болельщики вступили в конфликт с представителями правоохранительных органов, в некоторых частях стадиона начались драки.

Спустя несколько минут после ухода команд с поля трибуну болельщиков «Спартака» облили водой из брандспойта.

Материалы по теме


126 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Интересно, как Фратрия будет обосновывать свои действия, если это кончится 0:3. Если мы из-за этих уродов вылетим из кубка, я бы выгнал нахрен весь сектор Б на год со стада.
+48
-3
+45
как всегда.. я сам из Ярославля.. всегда (после появления так называемых "фанатов") было одно и то же. всегда со всех окрестностей слетается самое мясное быдло на "выезд года" за 50 километров из какого-нибудь Рыбинска. им тупо до Москвы не хватает денег доехать, вот они и ездят за "любимый клуб" разгромить макдак у стадиона, машины на улицах, показать себя: "мы - мясо!".
быдлятина, гопота, упоротые придурки - вот контингент, который там находится. а потом пишут, что омон их побил, бедненьких. НИЧЕГО там с ними не делают, если они нормально себя ведут. а если раз за разом ездят громить город - так пускай отгребают! не жалко ни капли.

впаять технарь! и Шину в 1/8 финала. пускай какие-нибудь нормальные болелы приедут в Ярославль.
+48
-4
+44
Представляю какого адекватным болелам Спартака сейчас...получить технарь из-за подобного будет верхом глупости...
+25
-4
+21
Ответ fillsm
Уверен всё дело в местной полиции каждый выезд в этот город приходилось сталкиваться с беспределом со стороны тогда еще милиции отношение к приехавшим фактам как к животным ... Все памятно видео как сотрудники на капоте уазика выбирают себе отнятые у болельщиков телефоны зажигалки и тд ))) там всегда так будет обоюдная неприязнь
Почему на хоккее всё нормально, со всеми остальными всё нормально, только с красно-белым быдлом всегда какая-то чушь?

Сами же не любите кавказцев, а ведёте себя в гостях как обезъяны. А потом обижаетесь что вас пинками под зад из города гонят и ОМОН нагоняют. Ярославль для людей, а не для свиней.
+23
-6
+17
Вот в таких случаях я согласен с Широковым. Дебилы!
+12
-1
+11
Сеалекс мачо, не иначе.
+11
0
+11
Я болельщик Спартака,но этих людей в ярославле я как быдлом вредящим своей команде не назову,им название свиньи очень подходит
+14
-5
+9
свинский беспредел.
Спартак даже Санкт Галлен так не унижал, как эти почитатели свинства
+5
0
+5
А потом кто-то говорит, что на трибунах не должно быть ОМОНа, что милиция не такая... Да если бы не милиция эти ублюдки бы правили бал на улицах, врывались бы в дома людей, грабили и убивали. Только действия милиции не дают им показывать себя во всей красе. Надеюсь, бравые парни из ОМОНа помыли свои дубинки - самое время испачкать их кровью. А если есть шокер - так ещё лучше. Такие вещи нужно пресекать на корню и наказывать участников единственным понятным для них образом - силой. А то что делегат хочет матч продолжить... Это трусость и админресурс Спартака. Шинник не должен соглашаться на это, Спартаку должны засчитать техническое поражение и дисквалифицировать на розыгрыш Кубка России 14-15.
+6
-1
+5
Да бессмысленный и беспощадный провинциальный футбол - всегда такие истории в Ярославле, Воронеже и в других городах центрального округа. Быдло в погонах отдало приказ махать дубинками - как в 90ых, пожарные машины поливают людей - ну вот и будет в жопе футбол в Ярославле еще лет 20.
+6
-2
+4
Лол, если из-за этого Спартак еще 3:0 получит, то лучше просить фОнатов дома сидеть, как Рома Широков. Почти во всём мире болельщики ездят поддерживать свою команду, и только у нас приносить каждый тур штрафы по 200-300 тысяч, срывать матчи и технические поражение за петарды в заднице. Браво
+5
-1
+4
Если из-за дегенератов Спартаку технарь засчитают, то с Фратрией надо будет кончать
+6
-2
+4
Ответ groov1k
Ты всю ситуацию знаешь, чтобы за глаза быдлом называть всех?
Где я всех быдлом называю?
Я называю быдлом тех, кто жжёт пиротехнику и бросает кресла. Они были и остаются быдлом всегда, вне зависимости от действий полиции. Ещё вопросы есть?

И, повторюсь, ни у кого никаких проблем с полицией не возникает, если люди приезжают культурно поддержать свою команду, а не громить стадионы. Доказано множество раз. Все проблемы в тех, кто "в гости" приехал.
+3
0
+3
Что на стадионе ДПС делает??
+3
0
+3
Нельзя из за десятка хулиганов обливать холодной водой тысячи людей
+3
0
+3
Переписать всех долбанов и не пускать на матчи Спартака!
+3
0
+3
Ответ AtMOROSOk
Где я всех быдлом называю? Я называю быдлом тех, кто жжёт пиротехнику и бросает кресла. Они были и остаются быдлом всегда, вне зависимости от действий полиции. Ещё вопросы есть? И, повторюсь, ни у кого никаких проблем с полицией не возникает, если люди приезжают культурно поддержать свою команду, а не громить стадионы. Доказано множество раз. Все проблемы в тех, кто "в гости" приехал.
Как пиро помешало проведению матча? Ни дыма, ничего не было на поле.
Зачем омон полез на сектора? Зачем они пригнали водометы до матча?
Нахрена устроили давку перед трибунами?
Валить на фанатов это ведь так просто.
+4
-1
+3
Ответ fillsm
Там местная полиция считает себя сильными , не компитентная не оперативная не направленная на работу с общественностью а просто сильная потому что у них дубинки и этого достаточно для любого случая)))) вот где быдла так бабло в касках
а ты чё тут с дивана пригретого про ярославскую полицию пишешь.
ты сам-то был хоть раз в Ярославле? или ни разу не видел, но "наши сказали, что они оборзевшие" - я им верю?
+3
0
+3
мясные с ума сошли... быдлятина
+7
-4
+3
на самом деле судья увел команды с поля из-за рассистских выкриков в адрес Яя Туре
+3
-1
+2
3 матча без зрителей не иначе
+2
0
+2
Ответ groov1k
Как пиро помешало проведению матча? Ни дыма, ничего не было на поле. Зачем омон полез на сектора? Зачем они пригнали водометы до матча? Нахрена устроили давку перед трибунами? Валить на фанатов это ведь так просто.
1) Пиротехника противоречит техники безопасности. Ещё не хватало, дожидаться когда от этих ракетниц кто-нибудь умрёт. Уже были случаи, когда местные болельщики чуть не погибали.

2) ОМОН на сектора не лез. Во всяком случае, до того момента, как не стали крушить стадион и выкидывать кресла.

3) Перед поливкой из водомётов были неоднократные предупреждения: если не прекратите беспредел - окатим водой. Они не послушали. Если не понимают по-хорошему - приходится действовать по-плохому.

Приезжать в чужой город и валить всё на "неправильных местных" - это ведь так просто. Так обычно худшие кавказцы делают, ну и свиньи.
+2
0
+2
Лидеры любого массового движения знают как правильно управлять толпой. Практически во всех беспорядках участвуют футбольные фанаты. И они периодически должны показывать свою силу, чтобы подороже продать себя в нужный момент. Лидеры движений хорошо обеспечивают себя, объединяя прыщавых юнцов и направляя их нерастраченную энергию в нужное русло.
+2
0
+2
Тех.пор.спартаку.
+2
0
+2
Уверен всё дело в местной полиции каждый выезд в этот город приходилось сталкиваться с беспределом со стороны тогда еще милиции отношение к приехавшим фактам как к животным ... Все памятно видео как сотрудники на капоте уазика выбирают себе отнятые у болельщиков телефоны зажигалки и тд ))) там всегда так будет обоюдная неприязнь
+9
-7
+2
К сожалению, это проблема не одного Спартака, а движей большинства продвинутых клубов. Народ вместо поддержки своей команды предпочитает её поднасрать - это проще, на креатив заморачиваться не надо, да и силушку свою былинную можно на волю выпустить. Ну а постфактум - чо, единственный возможный для мяса и Валерона трофей собственные "болельщики" увели...
+2
0
+2
уберите мусор в касках со стадиках и будет все хорошо
+3
-1
+2
3:0 и пара матчей без зрителей
+3
-1
+2
Ответ groov1k
А как же цска в 2008 году? А мелкие стычки с зенитовскими? (год не помню, к сожалению) Легко обвинить во всем мясо. Ваше право.
Было многое за столько лет. Все большие толпы фанатов одинаковой степени быдлячести, я их особо не делю. Но если у остальных заморочки несистематические, то у Спартака в каждый приезд какая-то хня случается. Нормальных матчей с футбольным Спартаком, после которых бы чего-нибудь не осталось на стадионе или в городе, практически нет.
+1
0
+1
дибилы
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий