Евгений Гинер: «55 миллионов евро за Халка я бы никогда не заплатил»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал подписание контракта с Марио Фернандесом и рассказал о принципах клубной селекции.

– За Марио Фернандеса мы заплатили не 13, а 10,5 миллиона евро. 

– Я правильно понимаю, что у вас есть потолок по сумме, которую вы готовы заплатит за футболиста? Почему кто-то платит 55 миллионов евро, а у вас самый дорогой игрок стоил 10,5 миллиона?

– Чтобы покупать таких футболистов, как Халк или Это’О, мне селекционеры не нужны. Я бы экономил на них и платил бы больше. Я и так знаю, что Роналду, Месси, Руни – хорошие игроки. Это состоявшиеся футболисты.

Как я уже говорил, мы идем другой дорогой: берем молодых, талантливых футболистов. Кстати, я где-то читал в СМИ, что «Реал» опоздал на два часа, чтобы подписать контракт с Марио Фернандесом. Значит, мы сделали правильно!? Сегодня это одна из звездочек, я думаю, он будет звездой.

– Халк и Это’О никогда бы не оказались в ЦСКА, пока им руководите вы?

– У нас немного другой принцип. Хотя – никогда не говори никогда, это прописная истина. Хотя 55 миллионов евро за Халка я бы никогда не заплатил, – заявил Гинер в эфире программы «Удар головой» на телеканале «Россия 2».

Материалы по теме


205 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
60млн евро за халка не заплатил бы вообще ни один адекватный клуб европы
+35
-4
+31
У «эффективного» менеджмента из клуба на неве сегодня лекция. Профессор Гинер рассказывает)
+9
-2
+7
Была бы у тебя безлимитка на деньги, как у газпрома, то заплатил бы. а свои честно заработанные глупо тратить на одного игрока. лучше стадион построить.
+8
-1
+7
Конские селекционеры бесспорно лучшие в России!
Вовремя купленные и на пике проданные Ярошик, Жо, Красич, Жирков сполна компенсируют промахи в виде Янчиков и Калоуд.
Уверен, и с продаж Думбии и Фернандеса клуб заработает.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Понятно, что нет у Гинера таких денег, но Зенит-то дважды насмешил всю Европу: сперва, когда его развели на 100 лямов, затем- когда громко пукнул в ЛЧ
Несравнимо меньше, чем количество громких мясных пуканий ))
+6
0
+6
– Чтобы покупать таких футболистов, как Халк или Это’О, мне селекционеры не нужны.
**************
Это 5+++++
+6
0
+6
Не купил бы, потому что душный )
+7
-1
+6
Ответ Heart
Говорят, коллега, что Жо, Олич и Вагнер мечтают вернуться в ЦСКА. Они, конечно, уже совсем не молоды, и неизвестно. сохранили ли что-то от таланта, но зато они не стоят 55 миллионов ))
Да ну? Жо, который на год моложе Халка и Вагнер, который всего лишь на два года старше Халка - это, конечно, глубокие старики.
Если хочешь поглумиться над ЦСКА, то хоть мат.часть подтяни, чтобы глупцом не выглядеть:-)

ЗЫ: Я, конечно, понимаю местных клоунов-болельшиков «Зенита», отметившихся здесь феерической глупостью. Я бы тоже, наверное, из кожи вылезал, защищая трансфер 60-миллионного условного Халка, если бы, не дай Бог, Гинер купил его, совершил бы такую глупость. Но Гинер ведь не сидит на государственной монопольной газовой трубе как «Зенит» и потому он деньги на ветер не выкидывает. И славатеяйки:-)
+7
-1
+6
Нормально. Все и везде говорят только про Зенит, даже когда Гинер приходит. А против надуманной на 15 млн. цифры 55, Зенит Тоже ничего против не имеет, это тоже на руку, пресса увеличивает фактическую стоимость игрока в 40млн, что мало только для москвичей любящих обсуждать чужие деньги. Спасибо спартаковские олухи и часть олухов ЦСКА, удачно подхватившие сей спам, разговаривайте про других и дальше. Зенит Чемпион!
+6
-1
+5
Ответ Heart
>Как я уже говорил, мы идем другой дорогой: берем молодых, талантливых футболистов. ----------------------- А куда же они деваются?
А куда же они деваются?
====================================
Растут дальше! Я правда всех не припомню, ибо их, талантов этих, очень много. Жирков, например, до Анжи «дорос», Жо где-то в АПЛ лавку драит, Ярошик, вроде тоже в каком-то топ-клубе.
+7
-2
+5
Считаю, нам нужно поздравить дружественный армейский клуб с тем, что его мудрый руководитель много лет твердой рукой удерживает его на позициях лучшего менеджмента и лучшей селекции!...

Ну, а мы пока просто побудем чемпионами...
+5
-1
+4
Не далекие только люди считают чужие деньги так как-это называется ЗАВИСТЬЮ
+5
-1
+4
Ответ Сonsul
Чего-чего?:-) Когда стадион запустят? Да вам лет 50 если не больше лет надо будет, чтобы окупить те расходы на постройку этого стадиона, которые вы туда вбухали. А кроме того амортизация стадиона, которая тоже потребует немалых средств. Никакими концертами и мотогонками, которые будут проходить там в год по обещанию расходов этих не покрыть. Вы можете десятки сайтов японских версий открыть, но Халк оттого там популярней не станет и футболки его там тысячами продаваться не будут. Халк не японец. Япония специфическая страна. Свои для них всегда будут приоритетом, а не заезжие Халки. Много японских журналистов в Санкт-Петербург съехались, чтобы посмотреть на Халка? Вопрос риторический, наверное:-)
Как-то очень много от тебя глупых предложений в одном каменте)Даже как-то и не удобно.Кто тебе сказал,что Зенит должен заплатить за стадион хоть копейку?Ты вроде нормальный человек,видел кучу твоих каментов.Тебе пожалуй обьясню,что к чему.Газпрому похрену где платить налоги,один хрен он это обязан делать.Так вот в 2006 году он перерегистрировал Газпромнефть в Питере,чтобы с ее налоговых отчислений город построил стадион.Налогов уже было уплачено не на один стадион,даже если брать по 44 ярда за штуку.Короче,основную мысль я тебе пояснил,дальше если захочешь то найдешь.Если вдруг не понял - то стадион,что Зениту,что Газпрому стоит ровно ноль рублей,его с налогов построят.А этот стадион,за эти налоги заплаченные,Зенит ака Газпром возьмет в доверительное управление на 30 лет.Я надеюсь тут тоже ничего пояснять не надо.А вот то,что будут устраивать на этом стадионе,без разницы,что за мероприятие - все доходы оттуда пойдут в кассу клуба Зенит.Я надеюсь,что понятно обьяснил.

Про Халка ты можешь верить или не верить - дело твое,у нас страна свободная,только он там 3 года отыграл и фанатов персонально его там дохрена.И именно поэтому он встрял в такую сумму,потому что у него есть помимо футбольной коммерческая привлекательность.И именно поэтому и Гинер,и ТШ гонялись с год назад за Наинголланом,потому что помимо чисто футбольных качеств,у него куча фанатов в полумиллиардной Индонезии.Надеюсь внятно обьяснил.
+6
-2
+4
Гинера можно любить или не любить,но как менеджер он первоклассный специалист,спору нет!
+7
-3
+4
Гинер,по крайней мере,последователен в трансферной политике,чего о спартаке,динамо не скажешь..
+4
0
+4
Ответ Dr. Zoidberg
Хонда лучше Халка! --------------------------------------------------------------------------- Кержаков лучше Мусы! Кришито лучше Березуцкого! Денисов лучше Вернблума! и т.д.))
Ххалк толстопопый бразил... Даф, будь объективен...
+3
0
+3
Ответ evgenij91
Браво Гинер это бомжей могут разводить на бабки а ЦСКА никто не развидет
на бабки а ЦСКА никто не развидет
=====================================
А в остальном вас разводят, как хомячков! Сказки про менеджмент при отсутствии побед - это ли не главная разводка?
+5
-2
+3
Ответ Paulvl
Не, ну я конечно понимаю, твой показной оптимизм - приятно быть хотя бы временно на первом месте, но попробую объяснить еще раз о чем речь. Следи за мыслью. Халк, не Месси. Примерно так же, как Хонда не Халк. И говоря про условную зависть Гинера, имел ввиду не сиюминутным результатам к какой то команде, а возможностью клубу Зенит развиваться бОльшими темпами. Или проще сказать, имея больший выбор. Так понятно?
Разница между Халком и Хондой по классу не столь велика, если вообще есть. А между Халком и Месси пропасть. И пока Халк вообще ничего такого не показал, чтобы заниматься такой бравадой.
+4
-1
+3
Croc
Вывод прост - Человек банально бравирует своей душностью!
===========================

Вывод прост - свои деньги на такое тратить никто не будет, а вот не свои пожалуйста
+5
-2
+3
Ответ Бретер
Сказки про менеджмент при отсутствии побед - это ли не главная разводка? ___________________________________________________ Неее... ГЛАВНАЯ разводка это сказки про Клуб Европейского Уровня, с регулярными обсерами в Лиге Чемпионов. И это при многомилионных вложениях!
Вы, хвастуны, в этом году громче всех обосрались:))
+4
-1
+3
Ответ хавбек+
приведи расходы и доходы цска а там посмотрим, а гинер лапшу развесит будь здоров
причем тут гинер? зайди на трансфермаркт, там все покупки и продажи представлены по годам и по именам. за последние 5 лет трансферный баланс цска составил +9млн. евро. назови свой клуб - проведем сравнительынй анализ )
+2
0
+2
Ответ derevensky
Вы бы еще мысли формулировали внятно, например о том какое отношение клуб ЦСКА имеет к незаигравшим в зарубежных чемпионатах, замечу, супер успешно проданным, футболистам. Глядишь бы не удивлялись..
требовать от осла логики ?
+3
-1
+2
Судью брал, матч брал, титул брал! Халка? Халка не брал)
+2
0
+2
Ответ ZenitFan
Халк в ЦСКА даже за сотку не пошел бы))
Халк легионер и пошел бы туда где больше платят, хоть в Анжи, хоть в Волгу с Ростовом. Он сюда приехал ещё и заработать. Или уверены, что Халк с детства болел за Зенит?
+3
-1
+2
За что-же вы так полюбили этого своего олигарха, дядю Женю?
В Питере до такого, Слава Богу, ещё не опустились!
Сегодня вы его менеджмент взахлёб расхваливаете, а ведь ещё несколько месяцев назад прогнать хотели вместе с бегемотом!
+3
-1
+2
Хонда лучше Халка!
+3
-1
+2
Ответ derevensky
Ого. Не иначе как что-то личное у вас к Роману.
По-человечески симпатизирую этому сукиному сыну:)
Ругаешь его во время матча, ругаешь.. Кажется, ходит пешком, не старается, а он вдруг идеальный голевой пас выдаст или в нужное время окажется в нужном месте - и гол! Потом посмотришь, кто больше всех за матч пробежал? Оказывается - Роман Широков. Ещё люблю людей независимых. Пусть иногда простодушен, но не хитрый, искренний.
О как я тебе его охарактеризовал:))
+2
0
+2
Ответ vist7714
а сколько зенит зарабатывает на клубных продажах если не секрет? как то в клубном магазине на невском напротив гостиного даже в субботу в день матча народа было, прямо скажем не лом. в отличие к примеру от магазина баварии в мюнхене или интера в милане...
а сколько зенит зарабатывает на клубных продажах если не секрет?
===========================================
Просвещайтесь, на здоровье:
http://www.sports.ru/football/140996164.html
+2
0
+2
Ответ ArsCrow
Спасибо, повеселили. Доход за год 75 млн (думаю, и в этом году такой же будет), а бюджет больше 280 млн :) Прибыльный клуб :)
Прибыльный клуб :)
=======================================
А кто говорит про самоокупаемость? Неужели ЦСКА с их несчастными 3.5 болелами окупаем?
+3
-1
+2
«Кстати, я где-то читал в СМИ, что «Реал» опоздал на два часа, чтобы подписать контракт с Марио Фернандесом. Значит, мы сделали правильно!? Сегодня это одна из звездочек, я думаю, он будет звездой».
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто из футболистов ЦСКА, перешедших в европейский клуб стал звездой? Жо, Карвалью, Дуду, Ярошик, Янчик, Калоуда? Где все эти футболисты сейчас? Разве что Олич неплохо заиграл в Европе, но он, конечно, звездой не стал.
+7
-5
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий