Эмери о 2:0 с «Арсеналом»: «Образцовая игра – прежде всего, в обороне. «Астон Вилла» пыталась доминировать с мячом и в 2-м тайме навязала свою игру»

Унаи Эмери прокомментировал победу «Астон Виллы» над «Арсеналом» (2:0).

«Перед игрой мы были очень мотивированы. Матч был очень трудным, и мы должны были быть хорошо организованы в обороне. Мы хотели быть сильными и сосредоточенно играть в обороне, как в первом тайме. Мы старались провести стабильно все 90 минут и дождаться момента, чтобы взять игру под контроль.

В первом тайме было сложнее, но мы пытались доминировать с мячом. Мы делали это меньше, чем во втором тайме. После перерыва мы отлично боролись. Мы не были стабильны в каждом матче, как мне бы хотелось. Но сегодня мы были великолепны.

Сегодняшняя игра была образцовой, прежде всего, в обороне. Мы старались действовать компактно. Это была более или менее первая идея, которая пришла нам в голову. Сначала это было похоже на попытку выиграть время с мячом. Во втором тайме мы действовали лучше и навязали свою игру», – сказал главный тренер «Астон Виллы» в интервью Sky Sports.

26 комментариев
Тренеришка отдоминировал Артету. Во дела.

+14
Пытались доминировать против доминатора, вполне успешно.
Ответ bevooch
Тренеришка отдоминировал Артету. Во дела. Кстати, Вилла 10 дней назад играла в гостях у Сити. И там во втором тайме им не дали сделать вообще ничего.
дак он там дубль выставил, "свои интересы"
+5
-1
+4
а че ж сити то не захотел играть, выставил там дубль и 4 получил, или тоже свои интересы есть?
+4
-1
+3
Ну что, господа, это наиплотнейший базированный GOOD EBENING!
+4
-1
+3
Ответ Quintin07
как вариант, ещё потом 5ми будут после тоттенхэма.
Болельщика Арсенала вдохновляет вариант, когда Тоттенхэм опередит Виллу в борьбе за ЛЧ? Такая большая обида на Эмери? И ща что? За то, что при нём Арсенал единственный раз за 18 лет выходил в финал еврокубка?
+2
а потом в следующей игре чемпионата вилла отлетит от условного Бернли, в этом весь Эмери.
Арсенал вот в этом сезоне проигрывал Фулхэму. И не условному, а реальному. В чем тогда весь Артета?
+3
-1
+2
Ответ Den-is
Потому что у него зуб на Арсенал как и у Мартинеса. Подложить свинью Арсеналу - это великая радость для него
По такой же логике можно сказать, что Артета и Арсенал специально проиграли Астон Вилле, потому что имеют зуб на Тоттенхэм, с которым АВ борется за место в ЛЧ
+3
-1
+2
Ответ Allez Lille
обид на Эмери нет никаких. Да, вывел и бездарно его слил, если ты помнишь.
Ответ f0mk4
Согласен, выдержали давление Арсенала, практически без ошибок в защите. Выходы из обороны в атаку просто идеальны.
0
0
0
Сразу видно, что игру не смотрели. В первом тайме должны были выигрывать. Просто мяч не шел в ворота и были моменты, когда били по мячу просто чтоб ударить. За это и поплатились. А проиграли 0-2 из-за того что оборона высоко поднялась и не успела вернутся. Это типичная проблема команд, которые стремятся владеть мячом большую часть времени и высоко поднимают линию обороны.
Мяч не шёл в ворота - значит не зашёл в ворота. Значит соперник всё правильно сделал, и арсенал не заслужил победы, пропустив два.
0
0
0
КП героически (если можно в спорте такое слово использовать) оборонялся. Они реально круто играли на Энфилде. Моментов голевых у них было тоже на 3-0, просто Алиссон тащил и Робертсон вынес с ленточки. Матч Арсенала не видел, но 2-0 говорит, что победу в матче они точно не заслужили.
0
0
0
Так и Ливерпуль чудом проиграл. Обе команды наиграли на победу, но в итоге победили КП и Вилла. Такой абсурд бывает, как и то, что с Сити с 115 нарушениями ФФП не снимают очки)

Матч Арсенала не видел, но 2-0 говорит, что победу в матче они точно не заслужили.
0
0
0
Ага, а Пэлас чудом не пропустил от Салаха, Жоты и тд. Глупости не пиши. Кто справился лучше за 90 минут, тот и лучше сыграл. Сити на первой строчке и так будет долго, пока финансовый феир плей не начнёт реально всё считать и наказывать
+1
-1
0
Поправка. Вилла просто добыла результат в топовом матче. Топовой игры у нее не было. Особенно в первом тайме. Отскочили в первом чудом не пропустив от Хаверца и Троссара с Жезусом. Вилла в первом лишь довольствовалась голевым моментом благодаря неудачному пасу Габриэля в спину Зинченко.
Ага, а Пэлас чудом не пропустил от Салаха, Жоты и тд.

Глупости не пиши. Кто справился лучше за 90 минут, тот и лучше сыграл.

Сити на первой строчке и так будет долго, пока финансовый феир плей не начнёт реально всё считать и наказывать