Куман о 2:4 от Хорватии: «Нидерланды сделали все, что могли. Соперник  был надежнее при игре с мячом»

Роналд Куман объяснил поражение сборной Нидерландов от Хорватии (2:4) в 1/2 финала Лиги наций.

«Я остался доволен первым таймом, но мы скверно начали второй. Полузащита Хорватии перехватила контроль и стала доставлять проблемы. Особенно после пенальти. Видно, что этот состав хорватов уже долгое время играет вместе.

Мы сделали все, что было в наших силах. Давили, когда была возможность, но иногда грешили небрежностью. Хорваты были более надежны при игре с мячом. Именно эта разница просматривалась на протяжении всего матча», – сказал главный тренер сборной Нидерландов.

Модрич в шаге от трофея! Голландцы спаслись на 90+6, хорваты классически вынесли в овертайме – и вышли в финал Лиги наций

26 комментариев
Первый блин Куман
+41
-3
+38
Так с Куманом нет перспектив у этой сборной. Люди в голландской ассоциации футбола лишь ускоряют падение национальной сборной
Ответ diger499
Вот сейчас все говорят, физрук и ТД. а вы видели, что футболисты были физически никакущие? УЕФА ввела очередные матчи и после суперплотного вместо отпуска и подготовки к новому сезону игроков зачем-то заставляют играть 120 минут в какому-то непонятном турнире.
Оправдания. Голландцы банально не смогли показать хорошую игру с мячом, их весь второй тайм возили, до 1-2. Хорваты как раз в футбол в стиле голландцев-испанцев сыграли, уверенно низом.

Голландцы же могли только выносить вперед, и даже там Перишич спокойно выигрывал воздух у ван Дейка за счет лучшей позиции. С точки зрения игры Куман плохо подготовил команду.
+10
-1
+9
Абсолютно гиблая, пугающе безыдейная игра от сборной. Такого стрёма не было даже в первый его период в команде. Единственное положительное впечатление от просмотра для меня это Виффер, очень интересный парень, был лучшим и при обороне, и самым толковым человеком в атаке.
+7
Это у них должен быть план, но как минимум, если тренер продолжит играть в столь безыдейный футбол, то одним из элементов плана должна стать смена тренера. Если голландцы будут набирать свои очки в отборе, то как бы они не играли, Кумана, конечно, никто не тронет, но с такой игрой на Евро ничего приличного команде не светит.
+5
0
+5
Так эти матчи давно проводятся. Уже давно после окончания клубного сезона стоит международная пауза и игроки перед отпуском отправляются в расположение сборной
+4
0
+4
Ответ waleri
Куман уже строит команду с фокусом на ЧЕ 24 и ЧМ 26, поэтому в старте такой пробный вариант (особенно в середине поля). У хорватов это, пожалуй, последние гастроли сходящих звезд долго игравших одним составом. Но, Модрич / Перишич /Крамарич - это все же уже вчерашний день. А вот на молодежном уровне такой россыпи талантов, как раньше лично я пока не вижу (может что-то и пропустил).