Хави о 0:4 с «Реалом»: «Барселона» не воспользовалась преимуществом в 1-м тайме. Мы сражались до конца, есть чувство бессилия из-за невыхода в финал»

Хави уверен, что «Барселона» превосходила «Реал» (0:4) в первом тайме матча Кубка Короля.

«Думаю, что первый тайм должен был завершиться в нашу пользу. Это очень тяжелое поражение, его сложно принять.

Второй гол стал для нас серьезным наказанием. Дело в деталях.

Мы провели очень хороший первый тайм, но не извлекли пользы из преимущества.

Я уже много раз говорил, что «Реал» – фаворит в любом турнире. Он победитель Лиги чемпионов. Это отличная команда, и сегодня мы это увидели.

Думаю, что мы сражались до конца, хотя по счету можно сказать, что это не так. В футболе важны моменты, а мы своими не воспользовались.

Есть чувство бессилия из-за того, что мы не вышли в финал», – сказал главный тренер «Барселоны».

94 комментария
Кстати говоря помимо потрясающей победы Мадрида, ещё есть сюрприз, даже адекватные болельщики «Барселоны» обрадуются. Риго заблокировали!
+117
-7
+110
По сумме двух матчей по счету и по игре Реал был сильнее, Хави учится, через вот такие матчи тоже надо проходить, если хочешь расти как тренер
+46
-3
+43
Только весь первый матч доминировал Реал, а по Хави они выиграли заслуженно.
+45
-12
+33
Поспорю с Хави, Барселона после второго гола забила уже на игру, не видно я никакой битвы до конца
+12
Последние пару дней толи дело читал от всяких верблюдов, александровых и климовых, что они вот вот оформят какой-то новый требл, который они назвали внутренним треблом. Так вот хотелось узнать, далеко ли продвинулись в этом направлении?
+16
-8
+8
Не понятно когда Барса посыпалась. То ли с гола в раздевалку, то ли в раздевалке за 15 минут наедине с Чави.
+7
Все по делу. В первом тайме была более менее равная игра,осторожная с минимумом моментов. Пропустили один,второй, Хави решил сыграть открыто и проиграл. Мадридских с победой ещё раз.
+7
-2
+5
Ну, в первом матче Хави играл в автобус, очень удачно отскочил. Во втором матче Реал даже визуально выглядел выше классом. Так что в целом тут в одну калитку, без деталей.
+4
Первый тайм ребята не давали реалу дышать, очень хорошо играли. Но потом.....тихий ужас в защите. Столько ошибок и провалов. Кундэ вообще показал худшую игру в сезоне. Алонсо не чистый ЦЗ. Реал ведь особо и не наседал.Тут провалились, там провалились, пенальти придумали сами себе. Араухо почувствовал себя нападающим и оставил свой фланг открытым. Кстати классно он накрутил почти всю защиту, жаль что промазал.
+5
-2
+3
Ответ arsenal.ave
ничему он не учится абсолютно, как с позорного вылета прошлогоднего в Ле все началось, так и продолжается, ещё везёт, что в Ла лиге отскоков вагон. а так бы и тут шел ниже реала.
+3
0
+3
ну без Педри еще как то обходились, но когда нет и Френки но с Кессиэ и с РОберто в центре.. учитывая первый матч и что нет и Криса, а там и Араухо на фланге могли сыграть и более оборонительный футбол но вышли играть свою игру, не имея на это троих игроков основы.. Хави облажался в этот раз!
Винисиус уже не действует только на фланге он часто меняет позицию, не стоит все таки всегда один и тот же прием ставить против одного и того же соперника. иногда надо удивлять, Хави прям как то прямолинейно действует. окей,провалили матч, бывает. сезон успешен и без кубка,если чемп не упустят!
+3
перманентный что ли? а то раньше писало до какого числа блок, а щас просто заблочен))
+4
-1
+3
Он что-то знал. Либо ему как бабке снятся вещие сны. По этому соломку заранее постелил
+3
0
+3
Ответ Parce
Хави был игроком без характера
Это и передаётся команде. Не способна его команда пересилить нескладную ситуацию как с Айнтрахтом, Интером, МЮ,
+2
Хз о каком преимуществе он говорит. У Барселоны ны одного явного голевого момента за матч по статистическим источникам, а у Реала их 5 и 2 упущенных. Абсолютно заслуженный разгром.
+3
-1
+2
+2
0
+2
Я бы все равно похвалил Хави. Проигрыши бывают, никто не застрахован, тем более когда игроков нет, но он проделал большую работу. Сегодня просто не наш день. 3 раза выиграл подряд, в прошлом сезоне 4:0 тоже выиграл Реал. Два матча отзеркалили в эль классико)) но явно не хватает ему опыта, а также скамеечников. Надеюсь в будущем вернёмся к успехам в еврокубках. А Хави наберется опыта! Очень обидное поражение, но только благодаря им делается работа над ошибками и улучшается работа :)
+4
-2
+2
Без Педри, Дембеле и Де Йонка с таким Реалом делать нечего.